World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (42)
-связки


 Промо
-постеры (11)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-imdb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



Гордость и предубеждение — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.





1. ohmygod | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2006.08.02

Очень хороший фильм. Приятный, интересный. Атмосфера того времени и той местности передана очень тонко. Картина смотрится гармонично, ничего лишнего.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


2. Akiko | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 8 раз(а)2006.08.05

Лучшая экранизация романа. Ничего лишнего, но и ничего не урезано. Когда в первый раз начала смотреть подумала ну и лошади эти англичанки, а через серию уже забыла что у Элизабет короткая шея, а у Джейн лошадиная челюсть, очень они играют хорошо, и переживаешь так за них, и мистер Дарси прекрасен, и миссис Беннет, и мистер Коллинз, вобщем почти каждый персонаж раскрыт. Короче очченнььь хорошо!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


3. Astena | СА?: 12 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2007.04.10

Фильм действительно хороший, и все актеры подобраны, на мой взгляд, правильно.
А фильм 2005 года мне не понравился.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


4. ReiAltair | СА?: 18 лет 12 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 21 раз(а)2007.07.25

Любимый фильм и не из определенного жанра, а из всех. Сам являясь парнем и любителем жанра фантастики, полюбить что-то совершенно другое, это надо снять так и так умеют снимать только англичане.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


5. Bale | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 23 раз(а)2007.08.08

Сам по себе сюжет этого фильма очень незамысловат. В нём, по сути, ничего не происходит. Никаких катаклизмов, простая провинциальная жизнь с балами, прогулками, обедами, объяснениями, флиртом, влюблённостями и разочарованиями. Но всё это ТАК СНЯТО, что хочется просто переселиться по ту сторону экрана и жить жизнью этого городка, гулять по прекрасным лесам, танцевать на балах, коротать вечера в усадьбе за чтением или шитьём в кругу семьи, влюбляться в молодых соседей джентльменов или офицеров. В этом фильме замечательна работа оператора - каждый кадр, как прекрасная картина, хоть в раму вставляй и на стену вешай. Великолепная музыка характеризует каждый персонаж и событие. Но, главное достоинство - великолепно подобранный состав актёров. Исполнители главных ролей Колин Фер и Дженифер Эле уже далеко не так молоды, как их персонажи, но именно их опыт и талант делают фильм незабываемо ярким и волнующим. Все персонажи очень точно и ярко выписаны, наблюдать за ними - одно наслаждение. Один недостаток - роль мистера Дарси несколько статична, поэтому режиссёру пришлось оживлять её водными процедурами и фехтованием. Но такой актёр, как Колин Ферт, в состонии сделать интересной любую роль. Я смотрела этот сериал уже с десяток раз, и не могу представить, что он может когда-нибудь мне надоесть.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


6. Lana_ | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2008.01.04

Великолепный фильм! Я просто влюблена в него!
Это замечательная экранизация романа Д.Остин. Кто-то скажет нудно, но в этом и заключается изюменка. Иммено такое точное, подробное повествование передает атмосферу того времени и постепенно раскывает перед нами чувства главных героев.
В этой экранизации отличные главные герои. Джейн Беннет я представляла именно такой, а мистер Дарси, так вообще идеал мужчины. И вообще все персонажи подобраны идеально.
Отличный фильм на все времена! Это на мой взгляд шедевр.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


7. Glaubt | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 7, их сочли полезными 17 раз(а)2009.01.06

Несмотря на продолжительность фильма (таки 6 часов), пересматривала несколько раз на одном дыхании и каждый раз с неослабевающим интересом. Если подумать, то сюжет банален до невозможности. Но снято просто потрясающе: плавный переход от одной сюжетной линии к другой, лёгкий, приятный юмор, замечательная подборка актёров ( абсолютно живые образы, настолько досконально и правдоподобно показаны эмоции: и насмешливо вздёрнутая бровь, и замешательство и многое другое), действие не провисает и всё время приковывает внимание зрителя. В общем, на мой взгляд, этот фильм не имеет минусов, всё сделано идеально.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


8. silence_golden | СА?: 1 месяц | отзывов 32009.07.10

Фильм очень интересный, поставлен хорошо, актеры играют отлично, хоть актеры в постановке 2005 года чисто внешне мне больше симпатизируют. Но этот фильм, бесспорно, намного лучше. 10 из 10!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


9. Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 514 раз(а)2015.07.01

Великолепная экранизация! Пожалуй, самая лучшая из всего, что было снято по этому роману. Буквально вчера дочитала книгу и решила посмотреть фильм. Случайно наткнулась на чей-то комментарий о том, что лучшего мистера Дарси, нежели в исполнении Колина Фёрта не найти, поэтому решила начать с версии 1995. И ни на секунду не пожалела об этом!
Прекрасные декорации, живописные виды, тонко передающие красоту и благородство старой Англии... В этом сериале нет ничего лишнего, режиссер идет четко по книге, ничего не искажая и не перевирая. Конечно, небольшим отличием являются вставки из личной жизни мистера Дарси, такие как фехтование, плавание в пруду или поиски беглых Лидии и Уикэма по всему Лондону, что в книге описано не было, но на мой взгляд, это только добавило очарования и глубины повествованию. Благодаря им я еще больше прониклась уважением и симпатией к этому герою.
Самое главное достоинство - актеры. Блестящая актерская игра вела меня за руку в течение всех 6 серий и ни на секунду не отпускала, и теперь я печатаю этот комментарий с чувством глубочайшего сожаления о том, как же быстро все закончилось. Несомненно, Колин Фёрт - идеальный выбор для мистера Дарси: "породистый", благородный, сдержанный и тем не менее харизматичный и запоминающийся. Дженнифер Эль запомнилась своей живой мимикой, естественными реакциями, к тому же оказалась весьма обаятельной барышней (несмотря на то, что была старше своей героини. Собственно, как и Колин Фёрт ХР). Остальные актеры также играли очень ярко и интересно и прекрасно воплотили на экране отведенные им роли)
И, конечно, одним из главных достоинств фильма (не считая актеров и атмосферы) я назову музыку. Классическая музыка - нежные скрипки, бойкий рояль - прекрасно вписались в историю и создали особое настроение, которое помогало полностью погрузиться в провинциальную жизнь жителей Лонгборна, Меритона, Пемберли и иже с ними, ощущать себя в гуще событий и словно находиться рядом с любимыми героями.

Уверена, что буду пересматривать этот сериал и, что вероятнее всего, не один раз и даже не два! Всем поклонникам "Гордости и предубеждения" Джейн Остен - настоятельно рекомендую!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура