-саундтрек

-d-addicts
-mydramalist.info

-википедия (jp)

Продвижение Нобуты — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Nataly_F | СА?: 1 год 8 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз(а)2006.03.03

Фильм: Nobuta wo produce
Режиссер: Ивамото Хитоси и Сакума Норика
В ролях:Нацуки Мари, Кимура Юйти и др.

В японской анимации, фильмах и дорамах много внимания уделяется школе и школьным проблемам.
Кто-то может быть скажет, что надоело все, детский сад какой-то. А мне вот очень нравится эта тематика .
Во-первых, потому что все мы были школьниками так или иначе, а во-вторых потому что проблемы в рамках школьной тематики решаютя очень даже не детские. Прямо скажем далеко не детские.
Ну и конечно актеры, запоминающиеся надолго если не навсегда.
В общем "Продвижение Нобуты" , как мне кажется , одно из выдающихся произведений в
своем жанре.
Если в ваш класс попадает девочка (Нобуко), при виде которой так и хочется поиздеваться над ней, если она становится изгоем и сама считает, что ей не место на этой земле. То как поступить. Вступить в ряды гонителей или стать ей другом. Сделать вид, что тебя это не касается , или попытаться помочь ей обрести
себя.
Перед таким выбором стоят два друга Сюдзи и Акира. При этом дело осложняетя тем, что Сюдзи носит маску рубахи парня, души коллектива, зачинщика и т.п. Акира же наоборот хулигана и раздолбая.
Как в этой ситуации помочь человеку, но при этом самому случайно не угодить в ту же корзинку к изгоям.
Помогая Нобуко, ребята учатся понимать себя. Решать сложные нравственные вопросы. Цена дружбы, цена предательства. Как научится верить в себя и своего друга. Как понять, кем ты хочешь быть в жизни, а главное каким.
У меня фильм просто всколыхнул в душе целую бурю эмоций и ощущений. Зачастую ведь маска, навязанная нам в школе, прилипает к человеку на всю жизнь. "И если был ты баобабом, то будешь баобабом тыщу лет. " .
Перефразируя классика, если был ты изгоем в школе, то очень трудно будет во взрослой жизни носить маску преуспевающего человека. Если в школе ты предал кого-то, то не раз ты это вспомнишь.
А вот если ты нашел в себе силы измениться, стать лучше, сильнее, если обрел настоящих друзей, то эта обретенная сила и уверенность в себе будут помогать тебе всю жизнь.
В общем школа, как место, где человек растет, взрослеет и становится тем, кого мы знаем во взрослой жизни достойна того внимания. какое ей оказывают японские режиссеры.
Вот такая вот Nobuta power.
Natali_F.
3q@list.ru

2. mag1str | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 23 раз(а)2006.09.02

Вещь для сериала довольно сильная и причём действие в нем не растягивается по всем известным законам сериального времени а концентрируется в каждой отдельной серии набирая обороты от эпизода к эпизоду.

Особая любовь авторов этого фильма (уж очень неохота называть это сериалом) к мелким подчас малозначимым деталям придаёт всей этой атмосфере особый шарм. Шарм свойственный лишь высокому кино.

...и самое главное - психологизм данного фильма выдержан в лучших традициях японского кинематографа - когда огромные и неподсильные обычному человеку философские проблемы лежат в плоскости повседневного, проступая за невинными шутками, злобным зубоскальством, юношескими проблемами и желанием понравится всем на Земле...

...и ещё... хотите знать как живут японские старшеклассники ? - да в принципе так же как и у нас в хуторской Эстонии или где нибудь в захолустной России -есть лишь небольшие отличия которые и сможете вы подметить просмотрев этот велеколепный образчик японского массового искусства...

3. Antanya | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2007.05.30

Киритани Сюдзи весьма популярен в школе, а его подружка считается самой красивой девчонкой. Но Сюдзи лишь носит маску рубахи-парня, считая такой образ жизни самым правильным. Кусано Акира - известный раздолбай, который почему-то возомнил себя лучшим другом Сюдзи, от которого тот никак не может отвязаться. Но когда ним в класс переводится нелюдимая девушка Котани Нобуко, которая тут же становится объектом для издевательств, эти двое объединяются для того, чтобы сделать ее самой популярной девушкой в школе.

На первый взгляд сюжет может показаться банальным - ну боже, очередная Золушка в японском исполнении. Но спешу заверить, это отнюдь не так. Уже к середине Нобуко с помощью друзей понимает, что нужно просто быть собой, быть немного больше открытой для людей и они к тебе потянутся. Кусано Акира решит для себя проблему в отношенях с отцом и пожертвует любовью ради крепкой дружбы. А Сюдзи осознает, что без искренности не бывает настоящих друзей.
Характеры всех троих прописаны ну просто отменно!
Драма очень глубокая, она не даст заскучать - картину очень оживляет Ямапи, который играет Акиру. Есть место юмору, драме и даже мистике.
А концовка - какая же прекрасная концовка! Я в восторге!
В общем, для обязательного просмотра!

4. alekza | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 49 раз(а)2007.08.27

Поставила 9-ку=)
Я всё никак не могла посмотреть этот сериал, думала, что это типичная история "из простолюдинок в золушки". Однако, любопытно было посмотреть на другой образ Kamenashi. И вот, сериал отсмотрен и я не жалею потраченного времени и гигабайт.
Во-первых, как оказалось, самом название "Продюсирование/Продвижение Нобуты" вовсе не отражает суть. На самом деле, в сериале рассматриваются более глубокие, пусть даже и банальные темы, такие как: настоящая дружба, истинные мысли и желания человека, которые оичаются от видимых всеми, преодоление барьера трудностей как физичесих так и психологических...Да и, как мне кажется, проддвижению подверглись абсолютно все персонажи, включая других школьников. Возможно, я слишком уж навороченно описываю, но, когда смотришь серию за серией, то видишь какие жизннные проблемы там показаны. И это всё так близко тебе, что даже сложно описать как-то особенно.
Актеры играли хорошо, правда хорошо. И это очень порадовало, смотреть было приятно и верилось в происходящее. Хотя, мотивы "скрыто врага" мне совершенно не понятны, да они, в общем-то, не обоснованны особо...Но я это пропустила мимо, так как всё остальное мне очень понравилось.
В общем, трогательная, веселая, драматичная и вполне жизненная вещь.
Я думаю, если посмотрите, вряд ли пожалеете. ;)

5. Lalami | СА?: 6 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 12 раз(а)2007.11.18

ААААА! Я только что досмотрела последнюю серию! Впечатления: ААААААА! ЛУЧШИЕ! Это всё, что я могу сказать! А добил меня плюс ко всему этому клип, снятый на песню из эндинга, которую исполняют два главных героя - Сюдзи и Акира! КРУТО! Не могу выразить всех эмоций! Просто МОЛОДЦЫ! КРАСАВЦЫ! да ПЕВЦЫ! :) ЭХ... как, обидно, что всё кончилось! я требую продолжения! Советую всем посмотреть! Лучшая вещь из всех сериалов! Любители аниме так вообще просто обязаны это видеть! я ставлю 10/10! Было бы больше, поставила бы!

6. Fame | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 10 раз(а)2008.04.07

Потрясающий сериал. Сначала напоминает незабвенный аниме-сериал Yamato Nadeshiko - бисёнены делают неприглядную девушку красавицей, внушая ей уверенность в себе. Но потом все оказывается намного глубже. Если человек привык считать себя некрасивым - очень сложно его переубедить в обратном. Только две вещи в мире могут помочь в таком случае - дружба и любовь. Этот сериал - именно о дружбе. И ценность "Nobuta Wo Produce" состоит именно в том, что сюжет не перерастает в мыльную оперу с любовными многоугольниками.

Ставлю 10/10. Отличная игра актеров, динамичный сюжет, хорошее музыкальное сопровождение. Ну и конечно же бисёнены Камэнаси Кадзуя и Ямасита Томохиса неподражаемы)

7. Ulquiorra4 | СА?: 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз(а)2008.06.05

эээх. даже не знаю с чего бы начать.
я пересмотрел эту дораму уже два раза.
помоему это одна из самых психологических дорам. она именно давит на тебя.
потому что там есть что-то что знакомо каждому, хотя может я и ошибаюсь.
но мне эта дорама очень близка.
правда когда я начал смотреть и понял суть сюжета, мне захотелось выключить, т.к. все по видимому знают как заканчиваются такие сериалы.
из "девочки обиженной на весь мир" два прыкрасных мальчика делают почти суперстар.
но я оказался не прав Оо и я этому рад.
как уже писали выше в коментарии, человеку очень сложно на самом деле бороться с самим собой и это не недельный процесс.
что бы измениться и изменить свою жизнь требуется не мало времени и человек кт замкнут и необщителен не может сразуже после пары советов стать открытым и веселым.
пока смотрел эту шедевральную вещь я 20 раз успел порыдать и еще больше посмеяться.
весь действительно шедевральная.
у меня даже слов не хватаее чтобы ее описать.
каждая серия меня просто поражала на протяжении всего сериала и я просто был...akira shoook! от некоторых поворотов сюжета оО
так же нельзя неоценить превосходную игру актеров, столько интересных песронажей и есть даже где-то место сказке, как в серии про 3х учеников ^^
а главное, что меня добило, так это то что там нет того банального хэппи энда Оо
там даже не то что хэппи или не хэппи, каждый решает для себя. но я был рад такому концу и не рад...что-то двойственное >
ну в общем я сижу уже помоему и пишу всякую ерись. поэтому остановлюсь на этом. ставлю 10/10 и своветую к просмотру!
Nobuta Power, Chinyu!

8. donm | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 8 раз(а)2008.08.06

Показал Нобуту в летнем лагере на огромном экране проэктора детям со 2 класса по 11й.
Не могли оторваться... и это с субтитрами...
По-моему всё ясно 8)

9. Lesjk | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 43 раз(а)2008.10.10

Только-что досмотрела этот , по настоящему сильный сериал. Во-первых, он силен тем, что на протяжении 10 серий вас будет выворачивать наизнанку потрясающая песня, в исполнении двух главных героев.
Во вторых, этот сериал учит:
Честности..в первую очередь с самим собой
Доброте..это вы увидите сами...слезы наворачивались
Прощению...когда понимаешь, что милость превозносится над судом
Дружбе...когда, за другом можно последовать "на" и "за" край света..чтобы спасти от одиночества"
Браво режиссеру, браво композитору. И браво Сюдзе и Акире!
Сила Нобуты-явись!

10. Radagora | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 4 раз(а)2008.12.28

Это была моя первая дорама(очень уж хотелось посмотреть на дораму в честь которой на просторах рунета был создан фан-клуб)начал я 6 вечера и помойму в 6 утра я только встал из-за компьютера)потом еще много дорам было пересмотренно но эта так и осталась самой моей Любимой. Это просто потрясающая история в ней есть все аспекты школьной жизни плюс к этому мы видим как это бывает в Японии, просто великолепная игра актеров и Кадзуя и Маки превзошли в этом сериале сами себя, а для Тамохисы это просто бенефис был. В общем хлопаем в ладоши! Это Дорама №1 не только в Японии)

11. MewKitti | СА?: 9 месяцев | отзывов 12009.01.11

Я плакала...может я очень сентиментальна, но такого сериала я ещё не смотрела!
Какой трогательный конец! Я бы очень хотела увидеть продолжение.
Смотреть ВСЕМ!

12. snegovichok | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 8 раз(а)2009.06.05

Самая лучшая дорама из мною виденных.Этот сериал по-настоящему захватывает!

13. Ariendo | СА?: 2 года 4 месяца | отзывов 9, их сочли полезными 13 раз(а)2009.07.14

Nobuta wo Produce действительно чем-то напоминает Yamato Nadeshiko. Чем-то. И эта маленькая деталь тонет в океане индивидуальности этой дорамы. Присоединяюсь ко всем, кто считает ее лучшей, несмотря на то, что мой опыт в просмотре дорам ничтожно мал. Но 6е чувство подсказывает, вряд ли я найду еще что-либо подобное.
Во-первых, весело. От эпизода к эпизоду я не перестаю держаться за живот. Главный комедийный персонаж - Акира. Странный, даже дикий, сынок большого бизнесмена, абсолютно лишенный страсти к деньгам, зато с избытком желания дружить. И не с кем-нибудь, а с главным героем. Сначала он мне не нравился, потом стал вызывать симпатию. К третьей серии я влюбилась в него безвозвратно. (Для тех, кто любит таинственных бисененов).
Во-вторых, хорошая игра актеров. Не знаю, что я смотрела до сих пор, но в тех дорамах игра была преотвратная. Респект.
В-третьих... да ладно, что перечислять, и так ясно, что лучше 1 (а лучше, не один) раз посмотреть, чем 100 раз услышать.
Юмор, философия, повседневная жизнь японских школьников, добавьте совсем немного мистики, удачную режиссерскую и актерскую работу - вот и готово.
Must see!

14. gorjetka | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 9 раз(а)2009.11.17

Считаю это произведение близким к шедевру.
смотрела не только сама, но "подсадила" на него своих друзей, и более того, родители смотрели фильм взахлеб.
Однозначно моя оценка самая высокая!

15. Kaiba | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 55 раз(а)2009.12.10

Неплохой сериал, но не скажу что шибко понравился. Некоторые серии скучно было смотреть, хотя некоторые заслужили внимания. Особенно серия про лепестки роз тронула... запомнилась.
Из героев два бисенена - девушки будут в восторге :) Акира конечно супер, на нем вся фишка держалась :) Приколист еще тот. Вообщем про школу, про "забитую" девочку с добрым сердцем, про парня-в-центре-внимания, но с проблемами в голове... Вполне неплохо и местами даже очень, но как-то скомкано и в целом сухо.
Поставил 8 баллов с натяжкой.

16. Lesjk | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 43 раз(а)2009.12.29

Классный сериал. А образ Акиры, Ямашита Томохиса практически скопировал, у актера Kubozuka Yosuke, с которым он снимался в "Западных воротах парка Икебукоро".

17. mad_Pandora | СА?: 7 лет 3 месяца | отзывов 16, их сочли полезными 11 раз(а)2010.02.26

"Нобута пауэр чю-ни! " - с этими словами я вошла в аудиторию. И защитила диплом лучше всех Можно верить в магию!

Ну, а если серьезно. Сказать хорошо, это значит не сказать ничего. Это классика дорам. Огромный цитатник. Своего рода "Крестный отец" и "Терминатор" только среди азиатских сериалов.

Смотрела уже давненько, но полюбила только недавно. История прониклась не сразу. Не сразу была принята, но после осмысления и растановки приоритеных моментов - стало понятно, что это действительно ВЕЩЬ!
Наверно, не сразу я полюбила ее из-за Ямапи. Его герой покорил мое сердце и кроме него ни на что не обращала внимания.
Зато теперь пришло все - и любовь к шедевру, и уважение ко ВСЕМ актерам. Состав дествительно звездый!

Смотреть и пересматривать всем!

*кон-кон*

18. Chidori | СА?: 18 лет 8 месяцев | отзывов 162, их сочли полезными 237 раз(а)2010.04.20

Милый сериал, ставящий много серьёзных, недетских проблем. Немного эпичный, немного лиричный. Очень правдоподобный... Главные герои естественны, насколько это возможно, второстепенные же - Катрин, Дельфин, "дедуля" Акиры да и сама Нобута в начале - гротескны и от этого не менее очаровательны!
сериал не отличается цельностью. это скорее сборник эпизодов, несколько вырванных страниц из дневника. Задушевно. Странно, но меня эта дорама очень глубоко тронула, хотя вообще я человек умозрительный и не в меру критичный. смотрела по серии в день, и настроение то улучшалось, то портилось в зависимости от итога очередного эпизода. а в конце. ну зачем в конце было обливаться слезами? ! ничего ведь страшного не произошло, всё, можно сказать, прекрасно кончилось! . а ведь ревела :' ( потому что жизня такая. Действительно, такая. Во многом.
Спасибо авторам и актёрам. Как будто вернули кусочек детства...

19. ciude | СА?: 4 месяца | отзывов 12010.06.04

Пока лучшая японская дорама из всех мною просмотренных, отчасти может потому что первая. Послевкусие ну очень долгое, давно такого не было от кино. Наивно, местами коряво, странно, непонятно, но трогает до глубины души.

20. Aule | СА?: 1 год 3 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз(а)2010.06.13

Сериал превосходен, думаю стоит отметить хорошую игру актеров ( это так редко особенно на нашем ТВ) Качественное исполнение притягивает и ты живешь вместе с героями, ты чувствуешь их проблемы и когда им больно больно и тебе, знаете что самое печальное? Это то что ты уже посмотрел сериал и что ЯмаПи уже не задорный хулиган из Набуты а взрослый дяденька. Эх, такой сериал бывает раз в 100 лет. И только он, когда лазиешь по папке с аниме и дорамами встает комок в горле. Сериал закончился, хнык. И ещё немного больно, что не было таких друзей в школе и ничего не изменить а ты студент первого курса. Т_Т

21. BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз(а)2010.08.02

Сюжет данной дорамы показался совершенно банальным и бессмысленным, как в принципе и в некоторых других вещах, где супер популярный парень берется доказывать всему миру, что во-о-он та наша забитая и неопрятная одноклассница (боже, это разве не злой дух? ! ) на самом деле может стать нормальнойпопулярнойокруженной друзьями... и счастливой.
Разве что в Нобуте к стандартному самому-самому добавили весьма странного эксцентричного субъекта, который поначалу несколько раздражал своими манерами и видом деревенского дурачка.

Однако, закрыв глаза на неправдоподобность происходящего, уже ближе к середине можно получать удовольствие от происходящего на экране, а, примирившись с героями, суметь полюбить всех троих главных действующих лиц.
Кстати, к концу, втянувшись, находишься с персонажами на одной волне, понимая, что да, есть то, что не понравилось, однако это по сути такие мелочи, ведь авторы подарили нам историю о настоящей дружбе. Самой обычной, верной, первой, и оттого запоминающейся на всю жизнь.
Любовные линии присутствуют, но акцент все же поставлен не на них - они просто словно бы являются стандартным дополнением к сериалу. Потому что побеждает все равно дружба.
За концовку готова поставить 10 баллов. Не буду спойлерить, но все же эта дорама стоит того, чтобы досмотреть ее до конца, хотя в целом впечатление осталось весьма среднее. Главное, не думать, а просто наслаждаться наличием в ней двух прекрасных мужских персонажей, к которым умудряешься быстро привязаться и пропитаться светлыми чувствами.

22. Filumana | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 12 раз(а)2011.01.10

Это моя самая любимая на данный момент дорама!
После её просмотра остался целый океан эмоций.
Она "зацепила" своей правдоподобностью!
Очень понравилось, что Нобута осталась самой собой, но её всё равно приняли в обществе. А то принято, что из уродины делают красавицу и только потом все начинают её любить. В общем эта дорама... её просто нужно посмотреть!

23. Yoruichi-san | СА?: 5 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 2 раз(а)2011.07.08

единственный, кто мне понравился - это Акира ваще ходячий прикол хР главный герой не понравился вообще, а девушка, сыгравшая Нобута (имя актрисы забыла о. о) мне очень нравится, но именно Нобута как-то немного раздражает... вобщем нормально, смотрела только из-за Акиры

24. Kovka | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 21, их сочли полезными 18 раз(а)2011.08.17

Прекрасная дорама. Признаюсь, сначала смотреть не хотела. Сюжет поначалу казался чересчур банальным. Но все не так, как кажется на первый взгляд. Эта дорама для меня стала книгой откровения. Казалось бы она такая простая, но в ней действительно можно найти ответы на многие вопросы:предательство, друзья, любовь, популярность, бессмысленность некоторых наших поступков.
Прекрасно понимаю Нобуту - главную героиню и вместе с тем, и Сюдзи.
Отличная игра актеров. Нигде не переиграно. Всего в меру. Неплохая музыка, которая подходит к действию.
Недосказанность в финале не удивила. А даже скорее обрадовала меня.
Конечно не скажу, что эта дорама шедевр. Здесь тоже есть недостатки. У меня нет привыки что-то пересматривать, но могу сказать с уверенностью, что эту дораму я пересмотрю!

25. LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз(а)2012.05.19

Смотрел аниме сюжет которого является основой для этого сериала, мне та анимеха очень понравилась, сериал тоже получился, что надо, хоть мистические элементы смотрелись не очень естественно. Главная героиня, показалась очень красивой, и почему то напомниша Шенон Дороти. Сериал конечно не идеал, но очень неплох, особенно концовка порадовала, хотя скорей не порадовала, а удивила. Оценка: 4+ (8/10)

26. Telena | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 52, их сочли полезными 61 раз(а)2014.06.02

Боже, какая прелесть! А концовка - вообще шик! Как же я рада, что решила посмотреть эту дораму "про школу". Мальчишки просто замечательные, да и девочка не подкачала. Комедия и трагедия не гипертрофированы, никто не переигрывает - это просто сказка какая-то.

После просмотра захотелось еще раз глянуть "Куросаги" =)