-трейлеры

-daum
-mtime
-naver

Хэллоуин — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. RobertVillain | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 32006.04.28

Немногие фильмы выдерживают проверку временем. Время всё расставляет по своим местам.
С момента выхода <<Хэллоуина>> прошло почти тридцать лет. За это время многие его сородичи превратились в труху, чьи названия хранятся теперь только в киноархивах. У фильма Джона Карпентера - не такая судьба. Ровный визуальный ряд, грамотный сценарий, в котором, при желании, можно найти нечто большее, чем просто историю о маньяке. Это прежде всего фильм о природе зла. Что заставляет людей совершать убийства? И есть ли путь к спасению? Смотря фильм, кажется, что злом является не Майк Майерс, а сам дом, в котором когда-то произошло страшное преступление. Может, это именно дом повелевает убийцей, заставляя его вновь убивать? Ведь не случайно говорят, что дом всегда хранит то зло, что совершалось в его стенах.
И ещё. Так уж получилось, что жанр ужасов дал мировому кино немного шедевров. <<Хэллоуин>> - один из них.

2. soundslash | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2007.09.13

Замечательный фильм ужасов, который обладая довольно тривиальным сюжетом смог развернуть себя в непревзойденное зрелище. И в этом заслуга режиссера Дж. Карпентера воплотившего образ Майка Майерса таким образом, что его персонаж кажется фигурой не столько человеческой, сколько потусторонней, ангелом смерти пришедшем сеять зло в мир.
Также хотелось бы отметить замечательную игру Джеми Ли Кертис и музыку, тревожный ритм который соответствуют атмосфере фильма.

3. Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз(а)2016.01.23

Музыка хорошая, правда надоедает слушать один и тот же мотив каждые несколько минут. Актёры на высоте. Но ключевые сцены смотрятся совершенно неубедительно. Маньяк неубедительно атакует, жертвы также вяло защищаются, или лучше сказать, реагируют. Убийца настолько неуклюжий, что его становится жалко. Молодые и здоровые парни и девушки не оказывают ровным никакого сопротивления. Первая жертва, здоровая девка позволяет убить себя 6-му ребёнку, напавшему в открытую (самый нереалистичный эпизод фильма). Как вы наверное догадались, я не фанат слэшеров. Мне кажется, если режиссёр хочет кого-то напугать или вообще впечатлить, он должен снять всё пореалистичней. Может в 80-м году этот фильм и был прорывом, но сейчас он смотрится, мягко говоря, бледно и слабо.