-daum
-mtime
-naver

В джазе только девушки — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. Betsi | СА?: 11 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 11 раз(а)2006.05.14

Это - шедевр на века! И не только из-за божественной Мэрилин, каждый истинный киноман знает цену этому фильму.Это классика. Бесподобная картина!

2. Rastalker | СА?: 2 года 3 месяца | отзывов 15, их сочли полезными 13 раз(а)2007.01.08

Просто нет слов! Чтобы посмотреть его, я собирался с мыслями года три наверное, и наконец свершилось! Просто восхитительный фильм, с красивым юмором, прекрасной актерской игрой и замечательной музыкой. Соглашусь, этот фильм - шедевр.

3. Гость2007.03.14

Фильм-класика, которую так и не удалось никому переплюнуть и врят ли когда-нибудь снимут такое! Одна Дафна чего стоит!

4. Satine | СА?: 5 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 12 раз(а)2007.08.06

Потрясающее кино, потрясающие актеры. Слова, наверно, ни к чему: фильм просто прекрасен.

5. annyway | СА?: 5 лет 8 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 17 раз(а)2007.11.20

Прекрасный фильм! Отличная игра актеров, юмор, сюжет... Вобщем, классика. Очень советую всем.

6. Katjarina | СА?: меньше месяца | отзывов 5, их сочли полезными 4 раз(а)2007.11.21

Фильм, который не может устареть.
Фильм, растащенный на цитаты.
Одним словом--его нужно видеть.

7. Corni2007 | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 4, их сочли полезными 3 раз(а)2008.09.07

Мой самый любимый фильм! Это классика, это просто потрясающий шедевр! Браво!

8. lemcut | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 25 раз(а)2018.08.20

В 1431 году по приказу англичан была сожжена на костре Жанна д`Арк, а в числе предъявленных ей на суде обвинений фигурировало и ношение мужского платья. [Материал из свободной энциклопедии "Википедия"]
Несмотря на этот жестокий факт Билли Уайлдер переодел мужчин в женщин и не прогадал! Ведь времена тёмного средневековья давно минули в Лету, а вопросы, поднятые в этом фильме оказались как никогда актуальны.
Беззаконие в конце 20-ых в США переживало свой пик. Различные банды и синдикаты постоянно держали мирных жителей в страхе. И в этом плане в фильме шикарно передана атмосфера того времени, когда даже 2 случайных свидетеля готовы пойти на что угодно, лишь бы остаться в живых. Отлично показана реакция населения на введение запрета на алкоголь! Ведь это только подогрело к нему интерес. Вместо того, чтобы бросить пить теперь у каждой девушки в заначке есть парочка бутылок горячительного (ну или на худой конец грелка алкоголя). Ну а если есть подвязки ты всегда можешь выпить пару чашек "кофе" в ближайшем подпольном клубе. А как отлично завуалирован ответ на вопрос: что же нужно девушке для настоящего счастья? Она думает, что яхта и миллионер в очках. Но к концу фильма Душечка понимает, что на самом деле ей нужны внимание, забота, и чтобы было на кого опереться в трудную минуту. И ради этого она готова в очередной раз наступить на те же грабли, в надежде "ну может в этот раз повезёт".
Наряду с явными вышеизложенными плюсами фильма он заставляет нас свыкнуться с мыслью, что "ношение женской одежды может быть оправдано". А последняя фраза фильма "У каждого свои недостатки" вовсе заставляет действительно задуматься над мыслью "Some like it hot", как бы уже тогда намекая на будущую легализацию однополых браков... В связи с этим считаю, что фильм не зря получил "осуждающий" рейтинг от Римского католического Легиона Приличия, ведь несомненно именно "В джазе только девушки" стал 1ым в череде фильмов заставивших миллионы умов поменять свой взгляд на проблему однополых браков.
Приняв во внимание все плюсы и минусы ставлю 8/10, с пометкой 18+.