-авторы

Клан Сопрано — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

1. littletony | СА?: 8 лет 7 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 16 раз(а)2008.01.07

Один из лучших зарубежных сериалов. В нём есть какой-то свой особый дух. И если перед вами на экране бандит, то это прежде всего бандит. Он будет врать в глаза, ни при каких условиях не сотрудничать с полицией и всегда, казалось бы за пылким характером, стоит вдумчивый расчет.
Интересно наблюдать не только, как взаимодействуют две семьи, но и как развивается лечение Тони.
Все люди которые хоть как-то сближаются с этим человеком, запоминают это на всю жизнь.
10б. Классный сериал (советую смотреть в переводе Гоблина, без цензуры! )

2. Electra | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 2 раз(а)2008.11.25

Досмотрел наконец Сопрано. Все 6 сезонов.
Такого грязного, психологически-насыщенного, зрелищного и интересного сериала я еще не видел.
Но концовка неоднозначная, сам думай чем все закончилось. У меня конец сериала ассоциируется с тем, что психотерапия пустое мозгоблудие. После просмотра последних серий сериала даже возникла депрессия.
Но впечатления получил не забываемые.

3. kozerog | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 59, их сочли полезными 17 раз(а)2012.03.14

Просмотрено все 86 серий. Если бы не игра с аналогичным названием я и не знал бы о существовании этого сериала. Сама идея показать мафиозную семью изнутри неплоха, но когда над фильмом работают 9 режиссеров и 11 сценаристов получается то, что получилось.
Сериал смотрится первые три сезона, потом идет высасованье сюжета, контракт с студией подписан, надо отрабатывать гонорар. Фильм очень затянут и вобще напоминает смесь "Санты-Барбары" и "Богатые тоже плачут". Постоянно жующий главный герой напоминает мелкого рэкетира, а не босса мафии, да и об мафии ли идет речь. Сценаристы или в мафии ни черта не понимают или мафиозный консультант хреновый попался.
Я не говорю сейчас о режиссерской работе, как сыграли артисты, может они и заслужили
какие-нибудь награды, но второй раз смотреть сериал я думаю охотников мало найдется. По сравнению с другими фильмами на эту тематику - Клан Сопрано - далеко не шедевр. Псследняя серия заканчивается с намеком, что может быть и продолжение сериала. А вот нужно ли оно,
скорее нет, чем да. Но это мое личное мнение
Сериал смотреть можно, если нет под рукой ничего более интересней, моя оценка 6 из 10.
Ну, а в общем "Каждому свое" как было написано на одних воротах двадцатого века.

4. xxx169 | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 1028, их сочли полезными 94 раз(а)2023.04.01

Это абсолютно одно из лучших телешоу всех времен. Сценарий и актерская игра — вот что делает этот сериал таким особенным. Это действительно "шоу, которое произвело революцию на телевидении". "Клан Сопрано" был первым случаем, когда телешоу отнеслось к себе серьезно. Он был сюжетным, жестким, напряженным, эмоциональным. Истинный гений этой истории заключается в храбрости создателя и сценаристов и революционном подходе к обычному драматическому сериалу. Это новое определение телевидения. После которого, телекомпании сериалы уже снимали по другому (то есть эталоном стал "Клан Сопрано").