Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги

-википедия (en)

Страница создана:

13th Warrior

Английский пациент — Комментарии

Вы можете написать свой отзыв на фильм или обсудить уже имеющиеся отзывы.

Cистема «ответов». Если вы ответили кому-то или начали обсуждать чей-то отзыв, то все обсуждение выводится в отдельный тред, чтобы вы могли общаться, но не мешать основной ветке. Ваши ответы не выносятся в основной тред, чтобы не создавать флуд. Согласитесь, что не всем приятно читать десятки постов 2-3 выясняющих между собой отношения пользователей. Теперь любители ругаться/флудить могут это делать практически без всяких санкций со стороны модерации, но и не мешать тем, кто хочет просто почитать отзывы.

1. Argol | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 22 раз(а)2008.01.22

Начинается издалека, есть вариант, что вы не высидите до того места, когда уже не сможете оторваться от экрана. Но если терпеливо дождётесь - не пожалеете. Великолепная, почти гениальная драма о страсти, ревности и жестокости судьбы... Райфу Файнсу за роль Ласло де Олмаши надо было давать Оскара, и не одного, а штук десять... Не дали. Но всё равно фильм собрал 9 статуэток в 1997 году. Не зря... Ничего подобного я пока не видела. Не такого же по сюжету, а такого же по напряжению и глубине переживания... Казалось бы, здесь не массовая резня, как в "Титанике", не что-то военное, как в "Иди и смотри"... Это не Ромео и Джульеттта... Но как же больно ранит и отчётливо запоминается...
"-Каждую ночь я вырезал у себя сердце, но к утру оно вырастало заново."

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)

2. nansy71 | СА?: 1 год 4 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 22 раз(а)2008.09.01

Фильм очень красивый во всех отношениях: и сюжет, казалось бы, не новый, всё равно обыгран с необычного ракурса., и актерский ансамбль точно вписывается в замысел., и, конечно, "love story" на высоте. И ещё одна деталь: несмотря на то, что фильм американский, весь стиль его напоминает классическое британское кино - неторопливое, вдумчивое и серьёзное в хорошем смысле этого слова. Возможно это произошло из-за смешанного актерского состава, а если это было так задумано режиссером - честь ему и хвала.

полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)