|
| | |
| | | МЭШ
Названия | | M*A*S*H / MASH / Военно-полевой госпиталь М.Э.Ш. |
Хронометраж | | 30 мин. (хронометраж серии) |
Текущий статус | | показ окончен |
Трансляция | | с 1972.09.17 по 1983.02.28 (США) |
Проголосовало | | 171 чел. | |  |
|
|
 | Алан Алда Alan Alda
В сериале Капитан Бенджамин Франклин Пирс |
| | |
1. | МЭШ (1970) | 2. | МЭШ (1972, сериал) |
даты, подписанные к эпизодам, являются датами оригинальной трансляции эпизода, а не его повтора |
1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».
|
Знаете, когда один из мих друзей сравнил MASH с сериалом "Моя прекрасная няня" меня всего передернуло, вплоть до того, что появилось жгучее желание двинуть ему по челюсти. Чтобы опуститься до ТАКОГО сравнения нужно быть совсем темным или просто глупым. Разумеется, человеку который смотрел МЭШ лишь мельком может сперва показаться, что это обычная комедия. Человеку, который посмотрел чуть дольше покажется, что это просто пошлость - вокруг война, трупы, а они смеются и развлекаются. И лишь те, кто будет смотреть подробно, серию за серией, поймут, что это настоящий шедевр. "Война - это не ад. Война это война, а ад - это ад. И война худшее из этих двух" (Капитан Бенджамин Франклин Пирс, он же гениальнейший актер Алан Алда). Вот первая идея этого сериала, которой проникается зритель от серии к серии. Но это и не единственная мысль - оказывается на войне можно не сойти с ума, что и делают обитатели передвижного военно-полевого госпиталя. У каждого из них есть свой смысл жизни, а так же свои способы как скрасить серые будничные дни. Согласитесь, не многие так умеют.
P.S. В США зрители этот сериал не поняли. Да и с чего тут удивляться, если в нем осмеивается самое святое для них - чувство патриотизма, которое здесь показано во всей его абсурдности.
|
Единственный сериал который я смотрел с удовольствием и действительно ждал следущей серии. Великолепный юмор персонажей в сочетании окружающей их жуткой реальностью, аналогов в принципе не существует. Это настоящий шедевр.
|
Этот сериал я могу смотреть бесконечно! Он цепляет с первой серии и не отпускает до самого конца, и 11 сезонов тому подтверждение.
|
Champer пишет: В США зрители этот сериал не поняли. Да и с чего тут удивляться, если в нем осмеивается самое святое для них - чувство патриотизма, которое здесь показано во всей его абсурдности.
Ну ты и ...! Если бы его не поняли, не наснимали бы 11 сезонов. Истинно, что американский зритель 70х понял, и любил этот сериал! Конечно нынешний зритель США ни ... не поймет, ну а тебя это волнует?
|
На мой взгляд самая яркая и умная антивоенная работа. Которой не свойственна прямолинейность и плакатность и которая одна из немногих показавшая полную абсурдность войн и безумие тех, кто их ведет. Великолепное, светлое и смешное зрелище!
|
Хоть фильм о корейской "войне", философия поздних серий актуальна всегда
|
| | |