World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (51)
-связки


 Промо
-постеры (3)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2005.10.28
всего сделано правок - 16, последняя: 2019.09.24

Все в семье (1975, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 3 | кадры 0
Все в семье


НазванияHua fei man cheng chun
ПроизводствоГонконг
Форматполнометражный фильм
Хронометраж95 мин.
Жанркомедия
Первый показ1975.02.08 (Гонконг)
РежиссёрМу Зу
Сценарий, идеяKe Szema
В ролях Сяо Чанг, Джекки Чан, Дэвид Ченг, Kwan-Min Cheng, Li-Li Cheng, Mei-lan Chen и другие


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало
2 чел.
Место в рейтингефильм ещё не попал в рейтинг
Проголосуйте 





Краткое содержание

Фильм состоит из двух историй. Первая рассказывает о семье, которая собралась рядом с умирающим главой рода. Все только и думают не об отце, а о наследстве. Это воссоединение дало понять, что они являются старыми соперниками. После смерти отца родственники начинают бороться за наследство. Вторая история повествует о жизни рикши. Городская проститутка хочет, чтобы Сье Тан занялся любовью с ее дочерью. Он явно производит на нее впечатление своим крепким телом. Мать прячется и подглядывает, а затем также хочет заняться с ним любовью. Но она больна венерическим заболеванием и заражает им всех мужчин с которыми спит. Не становится исключением и Сье Тан.

текст от GeimeRus


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









drunkenmaster2 | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2007.01.07

Начну с того, что название фильма вполне сответствует сюжету, что не всегда можно сказать о китайских картинах того времени, хотя возможно тут дело в различном понимании европейца и азиата. Действие разворачивается на обыйденных проблемах быта Китая 20-30 годов XX века.
Сам фильм можно условно разделить на две части: две трети занимает рассказ об одной семье, а остальное о еще двух других (не считая нескольких параллельных эпизодов как например с наглым рикшей). Объединяет эти сюжеты только то, что происходят они по большей части на одной улице между более или менее близкими соседями.
Первая часть начинается с перебранки мужа с женой о том, что у них нет детей и вообще в духе "зачем я в свое время убила на тебя лучшие годы". Муж решает помечтать о том, а как бы оно могло быть. Выводы в итоге совсем неутешительные, ибо намечтал мужик о злых и хитрых детях, готовых на все лишь бы заграбастать себе наследство, так долго собираемое бережливым родителем, а на его смерти еще и поживиться - разрезать труп на чати и продать в бедном квартале как мясо коровы. Да и сам папаша к старости от жадности выжил из ума, потому что идея эта ему понравилась. Налет черного юмора.
Сюжет второй части - то, что во все времена у всех народов вызывает справедливое порицание - супружеская измена и интимные отношения молодых людей до брака.
Причем Джеки Чан появляется именно во второй части, но уже как исполнитель одной из главных ролей, этакого рикши-ловеласа. Надо сказать, что это единственный фильм Джеки Чана с действительно постельными сценами. "Близнецы драконы" тут не в счет. А ведь Чану всего то 17 лет. (Год выпуска фильма здесь, возможно, указан неправильно. Большинство источников ссылаются на 1971 г. Хотя с многими картинами Джеки 70-х и 80-х годов такая неразбериха уже вошла в правило.) А что поделаешь? Молодому какскадеру без связей тоже нужны деньги, чтобы существовать. В этом фильме из всех умений Джеки, к которым мы так привыкли, вы увидите лишь несколько простых акробатических трюков с повозкой рикши. Он здесь не поет и совсем не дерется. Однако уже видны зачатки того таланта, которым Джеки радует своих поклонниковдолгие годы - актерская игра и особенно мимика лица и телодвижений, в зависимости от той или иной жизненной ситуации.
Вряд ли этот фильм в начале 70-х имел какой-то серьезный успех. Скорее лента была положена на полку до лучших времен, которые с некоторыми звездами все-таки происходят, а как Джеки завоевал популярность, тут о ней и вспомнили, дабы срубить энное количество деньжат с фанатов актера, прежде всего которым этот фильм и рекомендую.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура