World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (121)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (97)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-douban
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Klasit12345 от 2020.02.10
всего сделано правок - 250, последняя: 2023.09.17

Ван-Пис


НазванияOne Piece
Названия (рус.)One Piece. Большой куш
ПроизводствоСША
Форматсериал
Хронометраж49–63 мин. (хронометраж серии)
Текущий статуссериал не окончен
Кол-во серий>8
Жанрдействие, приключение, кинофантазия
Трансляцияс 2023.08.31
ТелеканалNetflix (США)
Бюджет$138,000,000
Снято по мангеВан-Пис
Режиссёр Джозеф Кубота Владыка, Тим Саутэм и другие
Сценарий, идея Стивен Маеда, Том Хиндмэн и другие
В ролях Иньяки Годой, Эмили Радд, Макэню, Винсент Ригэн, Морган Дэвис, Эйдан Скотт и другие


Средний балл7.8 из 10
Проголосовало
26 чел.
Место в рейтинге350 из 807
Проголосуйте 






Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [97]  посмотреть все ролики [2]


Эпизоды
даты, подписанные к эпизодам, являются
датами оригинальной трансляции эпизода, а не его повтора
сезон 1
эпизод 01Romance Dawn31.08.2023tt11748904
эпизод 02The Man in the Straw Hat31.08.2023tt11758442
эпизод 03Tell No Tales31.08.2023tt11758446
эпизод 04The Pirates Are Coming31.08.2023tt11758452
эпизод 05Eat at Baratie!31.08.2023tt11758462
эпизод 06The Chef and the Chore Boy31.08.2023tt11758464
эпизод 07The Girl with the Sawfish Tattoo31.08.2023tt11758476
эпизод 08Worst in the East31.08.2023tt11758482



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Lelic | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 137, их сочли полезными 218 раз 2024.01.29

Нетфликс снимает сериал с живыми актерами по Ван-Пису. В этом предложении смешно всё. Во-первых, выбор произведения, который не особо поддаётся кинематографичной экранизации, в принципе. Во-вторых, мискаст обеспечен - оригинальная рисовка явно препятствует портретированию. В-третьих, нетфликс совсем лишь недавно вызвал серьезные сомнения в своей профпригодности на этом поприще, подарив миру отвратительнейший лайф-экшен по Ковбою Бибопу. Я глянул трейлер, словил кринжа, поржал и забыл.

И вдруг, как из ниоткуда, тырнет взорвался овациями. "Они смогли" и "классное кинцо" посыпались со всех сайтов с анонсами, профильные ресурсы давали оценки всего лишь на балл уступающие аниме-экранизации, всё это подкреплялось всяческими интервью с мангакой, где он уверенно утверждал, что сериал делался по его заветам, а то он никогда не дал бы согласие на экранизацию, даже за все деньги мира. Ну делать нечего, Ода обещал, надо смотреть, подумал я запуская онлайн-плеер, абсолютно уверенный, что вся затея накроется медным тазом на первой же экшн-сцене. Но лишь через шесть часов сбылось моё предположение...

У шоураннеров действительно получилось поймать дух манги и сопроводить всё это почти не стыдной картинкой. Косплей героев на высоком уровне. Актерская игра тоже не плоха, учитывая специфику произведения. Есть нарекания, но ребята явно старались и у них обычно получалось - герои вышли яркие. Особо отмечу хореографию Зоро, а потом и Санджи. Боёвка, разумеется, не реалистичная, но снята неплохо. А сами приключения хороши ещё по первоисточнику - смотреть приятно, особо придираться не хочется. Тем более, что команда Нетфликс добилась результата не сильно переиначивая сюжет - пошла под нож часть второстепенных драк и слегка перекомпоновали сюжет, осторожно избегая совсем уж малозначимых и сложных в реализации сцен.

Из плюсов/минусов, нетфликсу удалось, как мне показалось, показать мир ван-писа с темной стороны. Там где манга прятала спорные для детей моменты за хиханьками и ужимками, сериал нагоняет, не побоюсь этого слова, саспенса. Кто бы подумал, что клоун Багги может пугать своей психопатией уровня Джокера, давая представление жителям разграбленного им же города. Или что этот мелкий, но самодовольный пиратский капитан с острова Усоппа, может составить конкуренцию Крюгеру, устроив жертве медленное драматичное преследование в отрезанном от внешнего мира особняке. В аниме - это были лишь мелкие штришки злодеев, тут же на них заострили внимание... Впрочем, я не спроста занёс это и в минусы, так как не всем это может понравиться, к тому же сами сцены слегка затянуты. Так же нетфликс не стесняется крови, выпивки, курения, что выглядит несколько потешно, исходя из того, как сильно аниме сериал цензурили в Америке.

Как я уже писал выше я с удовольствием посмотрел 6 серий, хотя червячок сомнений зародился уже в ресторане Зеба, где "поплыла" как персонаж Нами, став чрезвычайно дружелюбной к Мугиварам. Да и с остальными персонажами все было уже не так гладко. Практически 70% сюжета этой арки пошло под нож, но... сойдёт - тут не было ничего критичного, а основные моменты показали. Куда важнее то, что это дало определённый вектор экранизации: "убираем бои, ибо сложно и дорого, больше болтовни, нагоняем драмы", что не могло не сказаться на арке Арлонг-парка - важнейшей в Ист-Блю.

В седьмой и восьмой сериях формула успеха начинает сбоить. От истории с Арлонгом оставили дай бог четверть, испохабив почти все важные сцены. Переработанный сценарий перестаёт работать. Драма острова свелась к паре сцен, как и драма Нами. Сам Арлонг и его старпом мне понравились, а вот с гримом остальных противников какая-то беда. Команда Мугивар, чьи битвы остались за кадром, внезапно становится чрезвычайно могучей, особенно на фоне огромной разницы в силе между ними и рыболюдьми, показанной буквально за полчаса до этого. Самая трогательная арка становится чуть ли не самой проходной в сериале - сие печально. Тут уже явно видно, что, простите за каламбур, Нетфликс заглотила слишком большой Кусок. Если вспомнить, что дальше будут олень-человек Чоппер, песочный Крокодайл, летающие фруктовики, Мистер Три, что тоже доставит проблем со своими способностями, то уже понятно, что второй сезон будет куда слабее первого, просто потому, что тут уже не получится прятать от зрителя сложные в производстве сцены, а без них от сюжета ничего не останется...

Итого. Не скажу, что я могу посоветовать этот сериал человеку не знакомому с оригиналом - велик шанс нарваться на реакцию типа "это что за детская хрень с отстойной графикой" (до ЗВ или Марвел/Дисней далеко). Но, если вам нравится Ван-Пис, экранизация вполне хороша и достойна внимания, хотя бы для того, чтобы посмотреть как оригинальный сюжет перенесли в мир кино. Первые 6 серий вполне себе ничего - я бы дал 8 баллов. Но так как нельзя закрыть глаза на последнюю арку, то это будет 7 или даже 6.5 за весь сериал.

П.С. Забавный момент. Так как из сюжета убрали все сцены, где Топорукий Морган злоупотребляет своей властью и третирует жителей, то он получился положительным персонажем. Тщеславным, но тем не менее неплохо справляющимся с обязанностями дозорного. И когда внезапно его начинают винить во всех бедах острова - это выглядит, как будто хорошего человека оболгали.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура