World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (28)
-связки


 Промо
-постеры (6)
-кадры (6)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-allmovie
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (3)редактировать<-->

страница создана Алексей Пермяков СПб от 2019.08.09
всего сделано правок - 83, последняя: 2022.02.18

Я иду искать


НазванияReady or Not / Family Ritual
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж95 мин.
Жанрфильм ужасов, триллер, детектив
Первый показ2019.07.27 (Канада)
В России2019.08.29 (прокат Двадцатый Век Фокс СНГ)
Бюджет$6,000,000
Мировые сборы$57,615,777 (boxofficemojo)
Сборы в России$2,008,579 (зрителей: 543,330)
Режиссёр Тайлер Жиллетт, Мэтт Беттнелли-Олпин
Сценарий, идея Райан Мерфи, Гай Бусик
В ролях Самара Уивинг, Адам Броуди, Марк О'Брайен, Генри Черни, Энди МакДауэлл, Мелани Скрофано и другие


Средний балл6.7 из 10
Проголосовало
47 чел.
Место в рейтинге5739 из 8103
Проголосуйте 





Краткое содержание

Очаровательная Грейс (Самара Уивинг) выходит замуж за юношу из состоятельной семьи – Даниэля де Домас (Адам Броди). Его родственники свято хранят традиции, которые складывались веками. В день свадьбы обычно устраивают игру в прятки, во время которой всем семейством ищут невесту. Звучит довольно мило, но только на первый взгляд. Часто бывает так, что родственники охотно убили бы друг друга. Обычно такая пылкая «любовь» начинается после продолжительной жизни вместе. А вот Грейс повезло – есть все шансы прибить новоиспеченных родственников уже в день свадьбы.

текст от Sir_Axill



Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [6]  посмотреть все ролики [2]


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 362, их сочли полезными 514 раз 2020.05.13

Хорошее дело браком не назовут!

Не знаю, то ли дело в том, что мне давно не попадались по-настоящему захватывающие фильмы, то ли я в принципе давно не смотрела фильмы, но... мне понравилось.

Я заинтересовалась «Я иду искать» (в оригинале название звучит более многообещающе: «Ready or not?») еще когда случайно наткнулась на ютубе на трейлер. Даже перевод был не нужен, чтобы понять, что зрителя ждет та еще кровавая вакханалия в одной отдельно взятой семье и, хотя премьеру я все же беспечно прошляпила, однако про сам фильм все равно не забыла.
И да, это был тот отдельно взятый случай, когда прочитанные на кинопоиске отзывы только подстегнули меня посмотреть его, не откладывая дело в долгий ящик.

Сюжет простой и в то же время острый, как кило перца чили: Грейс выходит замуж за Алекса, младшего сына магната, ой, простите — доминиона (!) индустрии настольных игр и, для того, чтобы окончательно войти в семью свежеиспеченного супруга, должна сыграть со своей новой семьей в игру. Какую? Это определит случайно вытащенная из специальной коробочки карта. И да начнется потеха!
Не ходя долго вокруг да около, события фильма начинаются развиваться практически с самого начала. Даже завязка тут подпитывается атмосферой напряжения и надвигающегося кровавого террора, поскольку некоторые члены семьи даже внешне вызывают желание пригласить священника, запастись галлоном святой воды и нарисовать на земле меловой круг, а то и штук пять (на всякий случай).
И да, персонажей тут не слишком много, но и не чересчур мало — ровно столько, сколько нужно, чтобы развлечь и показать многообразие одержимости и умеренной (либо чрезмерной) жестокости в узко ограниченном кругу лиц.
Чтобы особо не спойлерить, так как в этом фильме спойлер равен тому, что можно уже и не смотреть, хочу просто отметить актерскую игру. Потому что она прекрасна. Актеры прекрасно понимают, в какой дичи они снимаются, поэтому они с легкостью «проживают» жизни тех, чьи маски носят. И именно поэтому исполнительница главной роли — роли Грейс — Самара Уивинг — выбивает сто из ста. Она совершенно и абсолютно естественна, неважно, что она делает — матерится, убегает или разбивает полный кипятка чайник о чью-нибудь голову. Внешне актриса тоже не похожа на гламурную глянцевую красотку, что только добавляет ей шарма. Остальные актеры также впечатляют тем, насколько серьезно, безбашенно или просто отыгрывают свои роли.
Я не большой знаток слэшеров, триллеров или каких-то особых ужасов, хотя отсылочку к «поворотам не туда» смогла отметить. Однако при всем при этом фильм полон юмора, сарказма и лютой иронии, которая временами настолько злободневна, что хочется умиленно разрыдаться.

Не зря же говорят, что «жениться нужно на сироте»?

И финал. Кого-то он разочаровал, кому-то показался приемлемым. Однако при том раскладе, который получился... с тем не совсем ожидаемым, но и не слишком неожиданным ходом, это был самый точный, удачный и отличный финал, которого можно было бы желать в контексте целого.

Уж не знаю, каким был минувший сезон на фильмы — удачным или не слишком. Но я рада, что он был завершен (пусть и номинально) таким вот фильмом, посмотрев который, хочется погрузиться в интернет в поисках еще чего-нибудь такого же яркого и феерично сумасшедшего.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Takuya-kun | СА?: 16 лет 7 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 122 раз 2023.04.17

А прикольное кино получилось. То, что нужно под вечер. Уже часом устал от однотипного артхауса. Здесь же думать и напрягаться не нужно, но и при этом не всё настолько тупо, как в большинстве трешаков. Единственный момент не понравился "с рукой" - она бы тогда вообще пальцами не смогла шевелить, не говоря уже о том, чтобы душить. Кто хочет динамичный фильм без всякой заумной ерунды, кто любишь треш и не брезгует литрами бутафорской крови, вам по адресу. 7/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


xxx169 | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 1020, их сочли полезными 91 раз 2023.05.04

Различные психоаналитические/сатирические подтексты фильма довольно очевидны — высмеивание семей голубых кровей, не знающих, как устроен реальный мир, дикая деконструкция института брака и гиноцентрическое прославление женщины, борющейся против патриархата старого мира. Что касается этих последних двух тем, то нигде они не проявляются так ярко, как в свадебном платье Грейс, самом классическом символе брака, который становится все более грязным и поврежденным по ходу фильма, а художник по костюмам Эйвери Плюис использует это платье, чтобы показать этапы бракосочетания.

Забавный фильм, который стоит посмотреть.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура