|
| | |
всего сделано правок - 97, последняя: 2025.03.28
| | | Магистр дьявольского культа
Названия | | Modao Zushi / The Founder of Diabolism / Grandmaster of Demonic Cultivation |
Названия (рус.) | | Основатель тёмного пути / Мастер Темного Пути |
Хронометраж | | 25 мин. (хронометраж серии) |
Текущий статус | | показ окончен |
Трансляция | | с 2018.07.09 по 2018.10.06 (Китай) |
Проголосовало | | 361 чел. | |  |
|
|
Будучи основателем дьявольского культа, У Сянь Вэй странствовал по свету, сея хаос и наполняя страхом сердца людей. Но в итоге собственный собрат-заклинатель предал его, отдав на расправу нескольким сильнейшим кланам, объединившимся, чтобы одолеть его. Проходит несколько десятков лет после тех страшных событий, и один отчаявшийся заклинатель, отвергнутый кланом, призывает У Сянь Вэя из мира мёртвых, дабы тот воплотился в его теле и выполнил его последнее желание. Воплощение сработало, а вот остальное... | текст от Stelechka |
даты, подписанные к эпизодам, являются датами оригинальной трансляции эпизода, а не его повтора |
1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».
|
Скитавшийся по миру кочевник не простой человек. Он увлечён одной мыслью, известной лишь ему одному. Куда бы не пришел - царили хаос и смерть. Скитаясь по миру, люди боялись его, а некоторые заразились его идеей - наводить ужас. Так он зародил новый Дьявольский культ. Имя этому человеку - Вэй Вусянь. Демоны царили в душах людей культа. И вот Вэй совершил большую ошибку - доверился своему близкому другу, которые его и предал, передав объединению нескольких могучих кланов, в результате чего его убивают. Казалось бы, на этом конец истории, но ему дают второй шанс... И вот он перерождается в теле слуги одного из подчиненных своего убийцы...
|
Что ж аниме и впрямь неплохое, соответствует своей оценке.
В первую очередь стоит отметить шикарную графику, которая может соперничать на равных с аниме, показываемыми в кинотеатрах. События происходят в самых разных локациях от озерных городов, до горных храмов, так что аниме можно начинать смотреть хотя бы ради этого.
Сам сюжет довольно средний. Съеденное начало, очень плавное и неспешное погружение в жизнь главного героя в середине и быстрая скомканная концовка. Единственно, что вытягивает сюжет - это магическая составляющая аниме и борьба кланов, которая происходит в конце. В принципе только в конце и ставиться интересно, в середине же хочется бросить эту тягомотину, повествующую о тошнотворном главном герое. В самом сюжете куча дырок и он скорее оставляет больше вопросов нежели ответов: что за темная сила у гг, как он её получил, кто его мать, как восстановили золотое ядро, что стало дальше с гг после того как его вновь призвали и так далее, далее.
Главный герой - Сянь Вей веселый, шабутной, общительный и при этом весьма толковый, и искусный, когда дело касается битв. В общем, эдакое сосредоточие всех положительных качеств, которыми должен обладать каноничный герой. Только в итоге герой получился очень приторным и шаблонным, смотреть на него скучно, сцены где он появляется хочется пропустить, чтобы наконец увидеть развитие сюжета или хотя бы других персонажей, которые, впрочем, тоже довольно плоские, но тем не менее хоть с какой историей. Историю взаимоотношений особо не раскрыли ни с одним из героев, может кроме отношений с Ван Цзи Ланем (здесь вообще китайских названий для всего просто завались).
Но на самом деле все не так плохо, смотреть в целом интересно, местами даже очень.
В итоге поставлю оценку 8/10. Оценка во многом обязана графике, которая сильно выручает тайтл.
|
В Китае научились делать улетную графику. Тем, кто считает, что 3D - это третий сорт, стоило бы посмотреть этот сериал. Смело сочетая 2D и 3D, да приправив это дело богатой анимацией, авторы добились ошеломительных результатов. Давненько я не видела ничего настолько красиво снятого.
С сюжетом и персонажами дела обстоят похуже. В этом плане сериал довольно наивный, несмотря на обилие жестоких сцен. Такие злодейски-злодейские злодеи если где и встречаются, то разве что в голливудской супергеройщине да детских мультиках. А Ггерой (будущий некромант, основатель темного культа) с детства был наидобрейшей души человеком. И остался таким после того, как его ближайшие товарищи предали его и убили. Воскреснув, он продолжает упорно спасать всех кто под руку подвернется. К счастью, большинство прочих героев благостью не истекают, а то затопило бы сахарным потоком.
Действие развивается ооочень неспешно. Похоже, сериал рассчитан серий на 100-150. После первых двух серий начинается повествование об отрочестве ГГероев. Выгребают из этого слайсика серии к восьмой. События этих серий вполне можно было изложить минут за двадцать, но авторам спешить некуда. К счастью, действо не забывают разбавлять шикарно снятой боевкой. С середины сериал потихоньку разгоняется, начинается неслабая драма, кровища так и хлещет. К концу пятнадцатой серии сеанс воспоминаний о прошлом Ггероев заканчивается, действие снова переносится в настоящее, и тут сказочке настает конец. Ждите следующий сезон. И я, пожалуй, буду его ждать. Без особого нетерпения. Но все же продолжение этой истории я бы хотела посмотреть.
|
Что сказать. К китайским сериалам всегда подхожу с особой осторожностью, так как видел не так много их, и почти все - разочаровали. Были отдельные, которые подали надежду, но всё равно "не айс". Магистр всё это исправил и, теперь, я брошусь в омут китайского "аниме", в поисках новых вкусностей.
Начать стоит с самого яркого, что бросается в глаза - рисовка. Первые эпизоды так и радуют своим три-дэ и красивой анимацией, что будет, конечно, уже меньше бросаться в глаза дальше, когда привыкаешь.
Музыка - сказка. Особенно опенинг, этот смешной китайский даже не раздражает слух, он прекрасен.
Всё остальное уже, будто бы, и не в кассу, куда слабее. Что персонажи, что сюжет (банальщина), что события, но всё это подано со вкусом и чувствуешь, что люди делали не на скорую руку, а старались (что не сказать про сцену битвы с черепахо-3д, это треш).
Я бы не сказал, что сериал чем-то удивляет, но смотреть всё равно интересно и персонажи запоминаются, их характеры порой удивляют даже.
Особенно, когда после просмотра сериала возвращаешься к первой серии.
Почему Дзян Чан в итоге предал своего "брата" (ну, всё ведёт к тому, что именно он предал) и в первой серии именно он нам является и заявляет самое что ни на есть противоположное его старым словам "помнишь, что я тебе говорил про последователей тёмного культа? Убей их, а труп скорми своим псам" Почему Вен Нин умер? Он же, по идее, бежал с поля боя, вроде как, с сестрой? И что за цепи?
Понятно, что Ве Ю сян сошёл с ума, в итоге, а потому за ним объявили охоту, но, так ли это? Не специально ли это было подстроено им самим? Не специально ли он разрушил ту тигровую печать?
В общем, по окончанию просмотра больше вопросов, чем ответов, жду продолжения!
Советую к просмотру!
8 лепестков-духов-толстячков из 10
|
Анимация чудесная.
В принципе, в других отзывах уже всё сказали, но хочу уточнить один момент. Многие пишут про рваный или скомканный сюжет.
В основе произведения лежит яойная новелла =_= А в Китае есть закон о запрете демонстрации определённых сцен на большинстве каналов ^_^
Это всё, что вам нужно знать о причинах, по которым некоторые действия и поступки героев кажутся неясными или неполными. Незавершёнными. Зацензурированными :c ___
Также трудности могут возникнуть с хронологией событий в сериале, поскольку многие на это жаловались. Помните, что сериал начинается с конца – в буквальном смысле. Это будет не совсем спойлер, поскольку о нём вы узнаете в первые пять минут, но тем не менее:
1. показывают убийство оригинального У Сянь Вэя, мастера тёмных искусств, в его первоначальном теле; 2. показывают призыв духа У Сянь Вэя каким-то отчаявшимся пареньком (дух вселяется в освобождённое от души тело); 3. показывают исполнение У Сянь Вэем желания того паренька и кое-какие забавные сценки; 4. начинается основной сюжет на пару десятков серий, который странные люди именую «флешбеком» (простите, но флешбеки не могут занимать 90% сериала, это именно основной сюжет); 5. в основном сюжете нас знакомят с оригинальным У Сянь Вэем, с его становлением, историей жизни его клана; 6. в финальных сериях вновь возвращаются в «наши дни», к перерождённому в теле слуги У Сянь Вэю.
Надеюсь, вооружённые этим знанием вы не запутаетесь. Проблема в том, что ГГ и его «парень» выглядят одинаково в обоих временных промежутках, из-за чего зрители немного теряются, игнорируя второстепенных персонажей.
|
Заранее предупреждаю: я прочитала оригинальную новеллу (Господи, пожалуйста, пусть в экранизации все закончится нормально и логично, а не укатыванием в закат в обнимочку), поэтому моя точка зрения может отличаться. В новелле очень много мешанины между событиями настоящего и прошлого: Вэй Усянь регулярно вспоминает свое прошлое или сует носик в чужую память (конкретно, А-Цин и Нэ Минцзюэ). Из-за этого у читателя мешанина и он впечатления от одного персонажа в настоящем накладываются на впечатления его прошлого. Поэтому некоторые (жопочитатели) не понимают истинной подоплеки персонажи и думают, опираясь на то, что он за/против гг в настоящем. В этом плане экранизация чуть-чуть выигрывает, поскольку отдает первенство флешбекам и мы можем уже видеть все более последовательно. Я бы даже сказала - именно так и надо было писать новеллу - от прошлого в будущее, а не мешать множество воспоминаний между событиями настоящего. Главный герой, Вэй Усянь, напоминал мне... мародеров из Гарри Поттера. То есть, не признает правила; всегда поступает так, как хочет; считает, что имеет право доставать и выводить на эмоции другого человека. Нет, он хороший парень, но его некоторая эгоистичность и уверенность в своей правоте часто оказывала ему медвежью услугу. К сожалению, автор новеллы настойчиво доказывал нам, что Вэй Ин - няшка и не виноват. К сожалению, он виноват. И, даже признавая её, в конце так и не смог посмотреть в лицо тому, кого предал и сбежал с Лань Чжанем (в ежедневную NC-21). Лань Чжань... Вот тут я в растерянности. Он явным мазохист, раз полюбил эту бомбу на ножках. Но тут уж ничего не поделаешь, любовь зла. В принципе, он создает впечатление айсберга, привыкшего хранить эмоции под броней. Из-за этого, его порой сложно понять, но в новелле не раз показывалась его схожесть с отцом - отрешенность от мира и желание забрать себе и заточить любимого человека. К счастью, до этой клиники не дошло, но было близко. Цзян (Господи, обожаю его имя в быту) Ваньинь самый живой в новелле герой. С кучей недостатков и комплексов, но честный и преданный человек, который пытался спасть Вэй Ина от самого себя... но не смог. Да, он неидеален, а с учетом ситуации в семье (вражда Фэнмяня и Цзыюань) он не совсем понимает как выражать любовь и привязанность. Я думаю, его любили, но Фэнмянь видел в нем его мать, которая укоряла его в том, что он все еще любит другую. К слову, в аудиопостановке есть очешуительная сцена, где Фэнмянь прибывает на помощь Цзыюань, где дается понять, что они любили друг друга. Жаль, только это был их последний разговор (ревет Т_Т). Лань Сичэнь один из лучших героев. Он доброжелателен, умен и заботлив. Считывает эмоции брата, улаживает любой конфликт, в состоянии успокоить Цзян Чэна (а это дорогого стоит) и просто хороший заклинатель и лидер. В новелле, он и Цзян Чэн - самые обиженные персонажи, ведь в конце автор не смог разрешить их конфликты. Хотя... думаю, автор просто побоялась писать это, ведь тогда бы вансяням пришлось бы пододвинуться. Ну, надеюсь она напишет продолжение истории. Но что я о новелле, ведь в чем-то экранизация выигрывает. Анимация и графика отличная, все красиво отрисовано и любо дорого смотреть. Музыка прекрасна (вам напомнить, какой у неё шикарный опенинг). Главное преимущество - романтическую линию вырежут нафиг (яху! меня от их соплей в сахаре уже тошнило). Впервые я благодарна цензуре, ведь в новелле я едва диабет от обилия сахарного счастья вансяней не хватила. И последняя претензия... В новелле во время обучения в Гусу Лань приглашенные ученики носили одежду клана Лань (правда без рисунков облаков и без лобных лент). Представьте Вэй Усяня и Цзян Чэна в одежде клана Лань. Представили? А что если я скажу, что во время соревнований лучников в Цишань учасники носили красные с золотом одежды специально сшитые для соревнований. Представьте Лань Чжаня и Лань Хуаня в этих одеждах со своими лобными лентами. Представили? Теперь я реву. P.S. Известная шутка в фандоме "Орден Юньмэн Цзян создан для того, чтобы сводить с ума орден Гусу Лань". Дело в том, что иероглиф "Юнь" - облако, а "Мэн" - снится. Либо Мо так гениальна... или что это ни хрена не шутка. P.S.2. Имя Ваньинь состоит из иероглифов "вань" - ночь и "инь" - воспевать. А имя Сичэнь из "си" - вассал и "чэнь" - солнце. Самые говорящие имена. Цзян Чэн часто появлялся в ночных сценах, а также упоминалось, что он умеет петь. Лань Хуань хорошо разбирается в дипломатии, а также считается самым сиятельным среди молодых господ. P.S.3. Лань Цижень без бородки - горяч как сам ад!
|
По-моему, на текущий момент это аниме - лучшее среди китайских. Есть интригующий сюжет, хорошая анимация, раскрытые персонажи и интересный ГГ, отличные экшн сцены. Немного смущают имена и китайская озвучка (смотрю с субтитрами), все-таки привык уже к японскому) Зато - есть некий эффект новизны, прослеживается свой китайский стиль, и здесь он уместен. Сюжет довольно масштабный, описание не очень хорошо его отражает. Вещь качественная, рекомендую.
|
В общем и целом мне понравилось. Авторы поставили задачу оправдать занятия чёрной магией, управление зомби-людоедами и т.п. Как этого добиться? А просто: показать мир, который до этого доводит. И это авторам удалось. Главный герой практически единственный психически здоровый человек среди инфантилов, закомплексованных ханжей, истеричных баб, пафосных садистов и просто откровенных негодяев. Ведёт он себя супертолерантно, всех пытается вразумить, помочь, вылечить и получает за это искреннюю "благодарность" даже от родных и близких. Не пользующиеся тёмной магией персонажи ведут себя как одержимые всевозможными страстями, вредят себе и окружающим. Какие-то дефектные механические куклы, отрабатывающие одну и ту же программу. Просто удивительно как они обладают хоть малейшей властью... Но герой всё сносит и обращается к услугам тёмных сил только после того как... впрочем, не буду спойлерить.
|
Это какой то заговор? Большая часть оценок 8 и 9, как по мне слишком завышено. Может сериал создавался для женской аудитории, но я вообще не вижу в нем ничего хорошего. Тот же Аватар короля вызывает больший интерес, в общем 2 из 10 и только за визуал.
|
| | |