World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (1)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (4)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-douban
-imdb
-mtime


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана mxmfunny от 2017.03.06
всего сделано правок - 23, последняя: 2021.06.17

Пирсинг


НазванияPiercing I / Jian Liu / Ci tong wo
Названия (ориг.)刺痛我
Названия (рус.)Уколи меня
ПроизводствоКитай
Форматполнометражный фильм
Хронометраж74 мин.
Жанранимация, драма, криминальный
Первый показ2010.06.12 (Франция)
РежиссёрЛю Цзянь


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало
2 чел.
Место в рейтингефильм ещё не попал в рейтинг
Проголосуйте 





Краткое содержание

2008 год. Из-за финансового кризиса небольшая обувная фабрика вынуждена закрыться. Среди оставшихся без работы оказывается и Чжан Сяоцзюнь – молодой выпускник университета, после года работы вышедший с фабрики без гроша в кармане. Сяоцзюнь решает вернуться в родную деревню, но судьба распоряжается иначе. Сначала его избивают охранники в супермаркете, по ошибке приняв за вора, а потом парня по ложному обвинению задерживает полиция.

текст от nero24



Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [4]  посмотреть все ролики [2]


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









trece | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 22020.11.13

О фильме:
Южный Китай, 2008 год. На дворе – тот самый Мировой финансовый кризис, начавшийся с падения рынка недвижимости в США и докатившийся до небольшой обувной фабрики в Нанкине. Фабрика закрывается, и среди оставшихся без работы оказывается и Чжан Сяоцзюнь – молодой выпускник университета, после года работы вышедший с фабрики без гроша в кармане. Сяоцзюнь решает бросить жизнь в городе и навсегда вернуться в родную деревню, но судьба распоряжается иначе – сначала его избивают охранники в супермаркете, по ошибке принявшие его за вора, потом – по ложному обвинению задерживает полиция, тем самым связывая в тугой узел грязных бизнесменов, продажных полицейских, наемника с темным прошлым и нашего студента…

«Уколи меня» – во многом прорывная для китайской анимации работа. Во-первых, это – первый в истории Китая независимый анимационный полнометражный фильм; для финансирования проекта режиссер Лю Цзянь (род. в 1969 г.) – начинавший карьеру мультипликатора в том числе с нескольких коротких анимационных роликов для фильма Фэн Сяогана 大腕 (на русском известного как «Китайские похороны») – даже продал свой дом, выручив необходимые 700 000 юаней. Лю Цзянь сделал фильм полностью в одиночку за три года работы на планшете WACOM, выступив в роли режиссера, сценариста, художника и аниматора, и только привлекая друзей для озвучки (да, многие голоса даже в оригинале – любительские), и довольно известного андерграундного продюсера 左小祖咒 / Zuoxiao Zuzhou (среди его работ, например, аранжировка и продюсирование рок-альбома скандального художника Ай Вэйвэя) для создания саундтрека.

Во-вторых, зрители были поражены увидеть вместо привычных для китайской анимации исторических или сказочных сюжетов, нарисованных в стиле гохуа, мрачноватую черную комедию с демонстрацией изнанки жизни и почти шекспировской развязкой – такое вполне могло выйти из-под пера добродушного циника Лю Чжэньюня, но еще не попадало на большие экраны, и, несмотря на все проблемы, присущие низкобюджетной анимации, говорит о Китае куда больше, чем полные фильмографии Тэ Вэя или братьев Ван.

Фильм неплохо показал себя на западных фестивалях – целых два года его крутили во Франции, в Испании, Италии и США, в результате чего Лю Цзянь собрал 12 различных наград (в том числе и Asia Pacific Screen Award в категории «Лучший мультфильм» – через три года эту премию получит последняя режиссерская работа Георгия Данелии «Ку! Кин-дза-дза») и, наконец, продемонстрировал фильм для широкой аудитории у себя на родине в 2011 году.

На уже мертвом сайте режиссера (и его студии LeJoy Animation) есть постеры к продолжению этого фильма (и паре других), но, судя по всему, следующий фильм Лю Цзяня («Хорошего дня» / 大世界) вышел аж в 2017 году. Вместо прямого продолжения в данный момент он снимает «Университетский городок» (大学城), который должен выйти в этом году – вторую часть тематической «Трилогии времени», параллельно работая над третьей частью и время от времени делая короткометражки на заказ. (Dirty Ho)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Взято с торрентов.

Этот фильм прекрасен, как бриллиант чистой воды. Он как внезапный удар шпаги, на конце которого смерть.
Причём тут пирсинг? А ни при чём, "сложности перевода".



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура