World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (122)
-связки


 Промо
-постеры (36)
-кадры (12)
-трейлеры (4)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (9)редактировать<-->

страница создана Flathead от 2016.04.17
всего сделано правок - 220, последняя: 2023.01.10

Валериан и город тысячи планет


НазванияValerian and the City of a Thousand Planets / Valérian / Valérian et la Cité des Mille Planètes / Valerian
ПроизводствоФранция
Форматполнометражный фильм
Хронометраж137 мин.
Жанрфантастика, действие, приключение
Первый показ2017.07.17 (США)
В России2017.08.10 (прокат Наше Кино)
Бюджет$177,200,000
Мировые сборы$225,874,228 (boxofficemojo)
Сборы в России$14,079,856 (зрителей: 3,194,561)
Основакомикс
РежиссёрЛюк Бессон
Сценарий, идея Жан-Клод Мезьер, Люк Бессон и другие
В ролях Дейн ДаХаан, Кара Делевинь, Клайв Оуэн, Рианна, Итан Хоук, Эрби Хэнкок и другие


Средний балл7.1 из 10
Проголосовало
136 чел.
Место в рейтинге4406 из 8107
Проголосуйте 





Краткое содержание

2700 год, Валериан и Лорелин — космические спецагенты, которые по долгу службы впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы самых причудливых обитателей планеты Альфа, где живут тысячи обитателей различных миров со всех уголков галактик.




Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [12]  посмотреть все ролики [4]


Информация о серии
1.Валериан и Лорелин (2007, сериал)
2.Валериан и город тысячи планет (2017)


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









TIFOEL | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 81 раз 2017.08.11

Не побоюсь этого слова... шедевр! Может пишу немного на эмоциях, но все же... Наверно единственный фильм из всего сезона о сюжете которого из трейлеров не станет известно! Я ждал этот фильм давно и поэтому был приятно удивлен при просмотре. В трейлерах всех, которые показали были крутые сцены, много компьютерной граффики и все же создатели умудрились не запороть ими фильм и не выдать весь сюжет, как обычно бывает в последнее время после трейлеров можно фильм не смотреть. Я ждал фильм! И ожидал от фильма меньшего! Это серьезно шикарно!

Ну, если абстрагироваться от моих восторгов... Сюжет. Огроменный плюс всего фильма, перекрывающий качественную визуальную составляющую фильма! Романтическая линия и линия сюжета фильма очень грамотно выдержана, плюс нам всем попутно рассказали, что есть что и откуда такой город возник... за начало кстати отдельное уважение режиссеру! От экрана нельзя было оторвать взгляд, были внезапные повороты сюжета, экшен когда он нужен и юмор когда не ждешь. Все галактические рассы интересны и не похожи на людей! Там даже есть Медузы! Медузы в скафандрах! Круто! Из минусов... а.... ммм... ну, разве что легкий само повтор, ну это же можно? При просмотра были моменты, когда думалось... пятый элемент! А так минусов больше и не вспомню... нету их просто для меня.

А теперь второй плюсище фильма! Визуальная составляющая. Сто из десяти! И я не шучу, все очень круто! Смотрел в 3d поэтому как оно выглядит на обычном экране не уверен но в тридэ как Аватар по качеству! Очень захватывающие и атмосферный фильм.
Сюда же включу музыку... она отлично дополняет видео ряд, но так что бы очень выделялась, такого нет, но она неплохая на четверочку в общем, единственный для меня легкий косяк фильма.

Актерская игра... ну. Не могу сказать что где-то я мог бы сказать "не верю". Наоборот от игры главных героев я в восторге! Очень хорошо! Им верилось на протяжении всего фильма. Пузырик... жалко Тоже очень хорошо сыграно. Генерал плохиш! Очень качественно мужик отыграл злодея! Немного комично, но такими и должны быть злодеи в приключенческих космических фильмах. Очень порадовал актер второго плана пьяный мужик из батискафа... колоритный мужик! Вообще не могу вспомнить что бы остальные актеры в чем-то уступали в актерской игре... но сюжет пляшет вокруг действий главных героев и нет такого что бы массовка затмевала их, но опять же очень здорово все! Все инопланетяне отличаются как в поведении так и в обычаях и в общении ... Отдельно хочу заметить что есть целая куча мелких деталей на заднем фоне!

Пойду смотреть еще раз этот фильм и друзьям посоветую! И вам, читатели я посоветую этот фильм. Если вам понравились такие фильмы как Аватар или Пятый элемент, пройти мимо того фильма нельзя! Настолько хорошего фильма я в последнее время и не вспомню!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 11 чел.
ответить (нет ответов)


Sayuli | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 90, их сочли полезными 88 раз 2017.08.13

Меня опять обманули - обещали захватывающую зрелищную историю от прославленного создателя других зрелищных захватывающих историй, а увидела я... Про спец эффекты не буду, всё-таки уже 2017г на дворе - они просто обязаны быть высококачественными по умолчанию. Герои плоские, не раскрыт ни один характер, полностью понятны мотивы действия разве что инопланетной танцовщицы (Она, кстати, никого не напоминает? Подсказка: "Люди Х"). Диалоги примитивны, в любовную линию вообще не вериться ни на секунду (тут я думаю дело в том, что просто актёрская игра подкачала). Жители планеты Мюль до боли похожи на На`ви, а спецназ перешёл, видимо, на съёмочную площадку "Валериана" со съёмок "Звёздный войн". В общем печаль печальная. 5/10 за задумку с двумя измерениями на одной территории и за Итана Хоука.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 10 чел.
ответить (нет ответов)


IvnAR | СА?: 18 лет 5 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 27 раз 2017.08.16

Визуальный шедевр! НО, к сожалению, только визуальный. Детализация сцен, красивейшие спецэффекты, уникальный дизайн рас, все это новая ступень в развитии кино. Но где режиссер "Пятого элемента", "Такси" и "Леона"? ... В работе актеров вовсю сквозит фальшь (именно фальшь, а не пародия): Драки, фехтование, стекло в автобусе. Валериан - майор? Нет, максимум - капрал.
Эмоциональная стерильность фильма - это нечто - кадры со съемок выглядят более живыми, чем сам фильм. Но, несмотря на огрехи, буду его смотреть повторно, все же фундамент первоисточника основателен и угадывается за всеми недостатками и ляпами.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (есть 1 ответ)


MaximTs | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 76, их сочли полезными 83 раз 2018.01.28

Это невероятно.
Зная кучу негативных отзывов, сравнений главгероя с мужественным первоисточником, упреков в неканоне и прочая, я таки глянул фильм... и он мне понравился.
Не хватающий звезд с неба наивный боевичок. На 7 из 10.
Все-таки иногда полезно почитать негативные отзывы.
Ожиданий меньше и приятней время проводишь)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


HideoKurosawa | СА?: 6 месяцев | отзывов 102, их сочли полезными 40 раз 2018.05.26

Фильм стоило бы назвать: "Валера и город тысячи доз" xD
Самым интересным было начало фильма, когда люди покоряли космос под песню Дэвида Боуи. Ну а дальше, началось приключение наркомана Валеры и его собутыльницы. Они на пару обдолбались наркотой под песню Боуи, и им начало казаться, что они космические супер агенты из будущего. При этом, Валера пытается поиметь свою собутыльницу, хвастается как он отсидел 9 лет в тюрьме, и даже предлагает ей поженится, а та все не дает. В итоге, на 110 попытке Валеры вдуть своей подружке, я прекратил просмотр этот фильма, из за абсурдности происходящего. ПС: На всякий случай предупрежу, что я для комичности, местами приврал о происходящем в фильме. Но если бы он назывался также, как я предложил, то все происходящее в нем, выглядело бы именно так.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 678, их сочли полезными 890 раз 2019.11.27

Муть какая то. Даже хуже Аватара, а сколько денег угрохано.

Довольно пустой, детский.

Умиляло постоянное напоминание об амерах и кетае, ну а мы успешно вымерли.

Герой с мешками под глазами... Борзая баба - никому не дам... И оба подчиняются тупому начальству... А настоящий герой не подчиняется никому. Если б Джокер и Алита подчинялись кому-либо - уже даже это убило б эти два успешных фильма.

Посмотрел, жаль потерянного времени.
5 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


EAVAR | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 15 раз 2020.01.06

Стоит смотреть только ради спецэффектов, сюжет может и был бы неплох, если бы не главные герои... Сам Влериан еще ничего, хоть и выглядит плоско, но его напарница это полный провал: в начале фильма у них на глазах погиб целый взвод солдат с которым они работали, а все что она сказала: "Ах мой маникюр испортился". На фоне этого поверить, что они позитивные герои и их волнует судьба каких-то аборигенов с далекой планеты вообще не возможно. Добавьте сюда пренебрежение субординацией и нападение на военную полицию. Такое впечатление, что на всей Альфе всего эти два агента, поэтому им можно вытирать ноги о генералов и вообще смотреть на всех остальных людей как на мусор и расходный материал.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 810 раз 2020.01.29

А вот это - в десяточку. Без всяких сомнений. Именно то, что нужно, красиво, весело и незамысловато. Стопроцентно качественное развлекательное кино.

Сравнения с "Пятым элементом" неизбежны, ибо стилистика перекликается, и сравнения эти исключительно позитивны. Очевидно, что двадцать лет технологии не стояли на месте, и видно, что авторы прекрасно подготовились, используя весь арсенал, имеющийся в их распоряжении, на полную катушку.

Особенно радует, что главные герои - не примелькавшиеся рожи, кочующие из проекта в проект. Всё-таки приятно увидеть молодёжь на первом плане. Новая эпоха - новые лица, всё правильно, всё так и должно быть. И не менее радует встреча с мэтрами, играющими второстепенных персонажей. Мэтрам можно, мы их ценим и так.

В общем, чистый восторг. Отличный, сочный компьютерный мультик на два часа - как глоток свежего воздуха среди таких же компьютерных, но безмерно унылых, надоевших франшиз!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


Sam | СА?: 18 лет 9 месяцев | отзывов 17, их сочли полезными 5 раз 2021.03.12

Тут, понимаеш, просят писать развернутый отзыв... ну что же... ПОДОБНУЮ ЧУХНЮ Я В ЖИЗНИ НЕ ВИДЫВАЛ! Это достаточно развернутый отзыв? Нет? Ладно, я чуть разверну до того момента, до которого в принципе осилил.

Короче почти с самого начала нам скармливают полный сюр. Ну типа инопланетян, который умываются разноцветными шариками, хотя у них в ста метрах плещется море...

Потом мы видим жопку Кары в бикини. Ну Кара телка конешно зачетная, только вот ее актерские навыки внушают сомнение... Она где то училась на актерское мастерство? Где и когда? Она же... модель! Все ее актерское мастерство - показать свою жопку как можно эффектнее! Ладно, оставим в покое жопку Кары, посмотрим что вобще творится на экране.

А на экране творится... а кто то вобще понял, что творится на экране, кроме "вух-вау, какие спецэффекты!"? Я вобще ничо не понял, ни что на рынке происходит, ни что на станции... там, понимаеш, откуда ни возьмись, какая то красная зона, которая рассадник зла, куда Валериан и влетел... вот прямо на станции тысячи планет, и ни одна тысяча не знает, что это такое. А в своей попе они знают, что происходит, или так же удивляются?

Вобщем я этот бред не смог осилить. Ни куклу Кару, которая пытается играть спецагента, ни альянс миров, который не знает, что происходит у него под носом, ни все остальное. Бред, сюр, отсутствие логики (или хотя бы вразумительных обьяснений)...

"Это щидевр!") (TIFOEL) "В десяточку!") (Murlakatam) Да уж, "щидевр" и "в десяточку" (



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура