|
| | |
всего сделано правок - 91, последняя: 2023.01.15
| | | Джонни Мнемоник
Названия | | Johnny Mnemonic / Fugitivo del futuro / Johnny Mnémonique |
Первый показ | | 1995.04.15 (Япония) |
Проголосовало | | 180 чел. | | |
|
|
В насквозь кибернетизированном будущем самый ценный товар - информация, доставляемая курьерами в самом надежном месте - в их собственном мозгу. Для того чтобы преуспеть в этом бизнесе, Джонни (Киану Ривз) «стер» воспоминания детства и расширил память с помощью сверхсовременных компьютерных приспособлений. Но и этого оказалось мало для информации, которую он взялся доставить. Если ее вовремя не «сгрузить», то Джонни погибнет. Ставки велики, и информацию из головы (можно и с головой, но без Джонни) желает заполучить вездесущая японская мафия, подключающая к столь тонкому делу Проповедника (Дольф Лундгрен). Спасаясь от преследования, Джонни преодолевает препятствия не только в реальном мире. |
1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».
|
Классический фантастический боевик середины 90-х. В то время смотрелся середнячком, но на фоне современных...кхм...поделок...стоит на порядок выше.
|
Всем советую почитать рассказ У.Гибсона Джонни-Мнемоник.Много нового и интересного.Но в кинематографе эту экранизацию считаю классическим представителем жанра киберпанк.
|
Отличный фильм, тем более киберпаковских фильмов единицы, Дольф Лундгрен здесь бесподобен.
|
| | |