World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (149)
-связки


 Промо
-постеры (48)
-кадры (11)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-comingsoon
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (2)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2015.07.12
всего сделано правок - 123, последняя: 2023.01.15

Шпионский мост


НазванияBridge of Spies / Untitled Cold War Spy Thriller / St. James Place
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж135 мин.
Жанрдрама, триллер
Первый показ2015.10.04 (США)
В России2015.12.03 (прокат Двадцатый Век Фокс СНГ)
Бюджет$40,000,000
Мировые сборы$164,159,155 (boxofficemojo)
Сборы в России$2,190,204 (зрителей: 497,808)
РежиссёрСтивен Спилберг
Сценарий, идея Мэтт Чарман, Этан Коэн и другие
В ролях Марк Райлэнс, Доменик Ломбардоцци, Виктор Тибо, Марк Фичера, Брайан Хатчинсон, Том Хэнкс и другие


Средний балл7.6 из 10
Проголосовало
48 чел.
Место в рейтинге2223 из 8107
Проголосуйте 





Краткое содержание

Действие фильма происходит на фоне серии реальных исторических событий и рассказывает о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание — договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

текст от Contributor



Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [11]  посмотреть все ролики [1]


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









iNorton | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 203, их сочли полезными 464 раз 2016.01.10

Режиссер "Шпионского моста", один из "отцов массового кинематографа" Спилберг, с его "гуманизмом", вызывает у меня ассоциации с персонажем по имени Гумани из льюисовского "Блуждания паломника", пытавшегося вырастить плоды на голой скале, покрытой лишь "легким покровом мечты". А свойственные Спилбергу сентиментальность и "приятность" вызывают в памяти подозрения Юнга о скрывающихся за ними жестокосердии, бесчувственности и бездушии. Понятно, что фильмы такого режиссера меня особо не интересуют. С другой стороны, к сценарию причастны снобы Коэн, которые, с их ограниченностью, гротеском и вечным мизантропическим хихиканьем, также не вызывают особого энтузиазма. Но вот незадача, объединенные усилия создателя сентиментального ширпотреба и высокомерных карикатуристов дали вполне неплохой результат. "Шпионский мост", конечно, не лишен недостатков, свойственных картинам Спилберга и Коэн - от пафосных "слезовыдавливающих" эпизодов, до злобного бурлеска - но эти недостатки в определенной мере компенсируют друг друга и придают фильму неожиданную глубину.

У пошляка и парочки снобов вышло преинтересное кино - местами довольно неровное, и как бы состоящее из двух отдельных фильмов (слабенькой судебной драмы и шпионского триллера), но держащее в напряжении почти все свои два с лишним часа. И все это, следует заметить, без любовно истории, голых женщин (лишь с легким намеком на романтическую линию студента, которую, к счастью, не стали развивать), перестрелок и погонь. Но зато с прекрасными диалогами, неплохим юмором и запоминающимися остроумными фразами ("А это поможет?") в стиле голливудских фильмов 80-х годов. Для меня, впрочем, "Шпионский мост", это прежде всего три эпизода - разговор в ресторане между Донованом и Хоффманом, выступление Донована в Верховном Суде и разговор Донована с Пауэрсом. Во всех эпизодах Донован высказывает банальные истины, которые, как известно, всегда наименее понятны и очевидны - в первом эпизоде он выражает столь неочевидную для большинства сущность правового государства, напоминая, что именно принятие и соблюдение общих правил (права) делает ирландца и немца американцами, во втором о том, что последовательное соблюдение этих правил дает американцам моральное превосходство, являющееся лучшим оружием против врага, а в третьем эпизоде Донован выражает пожалуй, главную мысль, отличающую христианскую цивилизацию, например, от азиатской с ее культурой стыда - не важно, что о тебе думают окружающие, важны твои поступки. Остальные могут найти для себя в фильме "штучки" вроде "стойкого мужика" (хотя, конечно, упорствовать можно и в глупости и, как по мне, вовсе не обязательно человеку во всем копировать осла), повосхищаться Абелем (тем самым стойким ослом) и остроумными шпионскими играми. 8 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Murlakatam | СА?: 16 лет 6 месяцев | отзывов 185, их сочли полезными 810 раз 2020.07.14

Фильм можно было бы назвать любопытным, если бы авторов не перекосило на Восточном блоке как Империи Зла. И вроде начиналось всё многообещающе, те - шпионы, и эти - шпионы, те - контрразведчики, и эти не сидят без дела, короче, две системы, две стороны одной монеты, различные по идеологии и сходные по методам работы.

Но не получилось. По ту сторону железного занавеса - опять Мордор, злые функционеры и вечно плохая погода. По эту сторону - тоже функционеры, но свои, хорошие. И между ними бегает, теряя пальто и простывая под февральским снегопадом, совсем хороший принципиальный адвокат.

Ну надоело, право слово. Всё, Советский Союз канул в Лету, пора успокоиться, перестать его пинать и показать те реалии более-менее объективно. Но наши заокеанские партнёры не могут успокоиться. Видимо, это перешло в разряд умолчаний. Если советская тюрьма, то казематы с нарушением прав человека, если ГДР, то стена с автоматчиками. Равнение на стену, граждане, иных достопримечательностей в полуразрушенном Берлине у нас для вас нет.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура