World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (40)
-связки


 Промо
-постеры (10)
-кадры
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2005.08.06
всего сделано правок - 15, последняя: 2019.09.24

Луна пустыни


НазванияMojave Moon
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж95 мин.
Жанркомедия, мелодрама
Первый показ1997.04.22 (Аргентина)
РежиссёрКевин Доулинг
Сценарий, идеяЛеонард Глассер
КомпозиторДжонни Карузе
В ролях Анджелина Джоли, Дэнни Айелло, Энн Арчер, Майкл Бин, Альфред Молина, Джек Ноузуорти и другие


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало
2 чел.
Место в рейтингефильм ещё не попал в рейтинг
Проголосуйте 





Краткое содержание

Когда наступает ночь и над калифорнийской пустыней восходит луна, то начинаются странные вещи.. Влюбленный в свой авомобиль актер и загадочная незнакомка становятся частью фантастического спектакля, разыгрывающегося на фоне прекрасного пейзажа.



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









nimfa-rosalinda | СА?: 11 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 5 раз 2011.04.18

«Луну Пустыни» нельзя назвать шедевром. Сюжет не самый оригинальный, фильм напичкан фантастическими совпадениями, что временами не может не вызывать раздражения. В то же время я бы не стала его относить и к фильмам второго класса. Фильм не однообразный, в нем много событий, не все ясно, есть темные пятна, свои загадки.
Я, например, никак не могла понять — зачем Элли притащила Эла к своей матери. После решила, что мужчина был нужен, чтобы сбагрить ему труп. В итоге все оказалось совсем не так, хотя, если честно, моя версия кажется мне более интересной, чем то, что там произошло на самом деле...
Мама Элли у меня вызвала дикую неприязнь. Забитая, до ужаса мягкая женщина с вечным выражением лица побитой собаки. И тем более меня поразил тот факт, что в конце Эл все-таки остается с ней! Причем, когда Элли его поцеловала на глазах у Джули, он не очень-то сопротивлялся. Что это — прирожденный мужской кобелизм? Или Элу хочется тепла и домашнего уюта, но он не против погулять на стороне с неукротимой и пылкой молодой красавицей?
Элли оставляет своего пустоголового возлюбленного-байкера и приходит к Элу домой. Я предположила, что ей захотелось новой жизни, что с нее довольно шатания по барам, выпивки и сигарет. Появилось желание остепениться и опереться на сильное мужское плечо. Судя по всему, самому Элу не очень-то хотелось играть роль папочки, и он выбрал надежный тыл себе — покорную домохозяйку. Элли же в итоге уезжает с непризнанным актером-неудачником. Ее авантюры наверняка продолжатся.
На первых порах карьеры Джоли явно не везло с фильмами. «Луна Пустыни» - ее четвертый фильм, если не считать самого первого, где она сыграла в возрасте 7 лет. И из всех четырех картин одни только «Хакеры» были на высоте.
Три предыдущие работы Энжи были довольно неординарными. Киборг, хакер, наркоманка. Что касается роли в «Луне Пустыни» - там она играла более или менее простую девчушку. Джоли пыталась максимально приблизить образ своей героини Элли к тем персонажам, которые удавались ей всегда на «ура». Элли были дарованы непокорность, дикость, завидная доля сумасшествия и склонность к авантюрам. Помогли и сценаристы — в фильме присутствовала сцена, где Элли со своей мамой смотрит порно, девушка совсем не стеснялась демонстрировать свое обнаженное тело едва знакомому мужчине, и плюс к этому по всей картине разбросаны эпизоды поцелуев Элли с мужчинами. Причем один из них — потенциальный жених ее матери. Другой, правда, ее собственный жених, но зато под конец фильма она уезжает уже с третьим.
Может, дело в коротких волосах (уж слишком сильно они влияют на внешний облик девушки), не знаю, но внешность Джоли явно оставляла желать лучшего. Лицо выглядит грубым, неухоженным.
Кроме того, кажется, в фильме ей специально подбирали одежду, которая ее изуродует. В самое первое появление на Элли - супер-короткая юбчонка, и девушка то и дело светит трусиками. Но ноги — это не та часть тела, на которой Джоли следует делать акцент. Посмотрите, и вы увидите, о чем я говорю.
Грудь Джоли оголять не стесняется, она делала это с первых фильмов: «Киборг 2», и даже в «Хакерах» есть сцена, где из-под куртки Кейт можно заметить наготу. «Луна Пустыни» не стала исключением — в душе Элли стоит далеко не спиной к камере. Но дело не в этом: в фильме есть фрагмент, когда она стоит в полный рост в нижнем белье. Тогда она еще спрашивает Эла: «Я что, страшная? » Я на полном серьезе думала, что мужчина завопит: «Да! ». Что первым делом бросается в глаза — это полнейшее отсутствие талии. Есть такой тип фигуры, в простонародье «столбик». Фигурка Энжи как раз из этого раздела. Грудь далеко не идеальна, ее даже нельзя назвать красивой — так как она как-то подозрительно вытянута и напоминает обвисшую. Здесь еще жутко худые костлявые ноги и полное отсутствие попы.
Я обожаю Энжи, я считаю ее лицо идеалом — в таком виде, в каком оно сейчас. Заметьте, кстати, что красота к ней пришла после 30. Так что я ни в коем случае не пытаюсь ее оклеветать. Тем не менее, вы сами все прекрасно видели.
Несмотря на то, что «Луна Пустыни» слегка попахивает дешевизной, есть и очевидные достоинства. К примеру, очень порадовало чувство этакого переноса в место обитания героев. Я ощущала себя не просто сторонним наблюдателем невероятных злоключений, я будто была рядом с действующими лицами. Поспособствовала этому и обыденная привычная обстановка: ведь фильм не особо блещет декорациями.
«Луна Пустыни» походит на обыденную романтическую комедию. Однако, может быть, из-за талантливых актеров (на мой взгляд, именно Дэнни Айелло, Майкл Бьен и, конечно, Анжелина Джоли, вытянули фильм), может быть из-за чего-то еще, но этот фильм определенно нельзя поставить вровень с этими однотипными американскими мелодрамами. И все же, тонким ценителям искусства кино, если только вы не любитель Джоли, «Луну Пустыни» смотреть не стоит.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура