World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (80)
-связки


 Промо
-постеры (57)
-кадры (43)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискинаписать отзывредактировать<-->

страница создана Contributor от 2005.08.06
всего сделано правок - 127, последняя: 2023.01.15

Сумасшедшие гонки (2005, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 57 | кадры 43
Сумасшедшие гонки


НазванияHerbie Fully Loaded / Herbie / Herbie the Love Bug
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж101 мин.
Жанркомедия, кинофантазия, спортивный фильм
Первый показ2005.06.19 (США)
Бюджет$50,000,000
Мировые сборы$144,146,816 (boxofficemojo)
РежиссёрАнджела Робинсон
Сценарий, идея Гордон Бафорд, Марк Перес и другие
Композитор The Blacksmoke Organisation, Марк Мазерсбаф и другие
В ролях Линдсей Лохан, Майкл Китон, Мэтт Диллон, Брекин Мейер, Джастин Лонг, Шерил Хайнс и другие


Средний балл6.9 из 10
Проголосовало
21 чел.
Место в рейтинге5001 из 8103
Проголосуйте 





Краткое содержание

Будучи представителем третьего поколения автогонщиков, Мэгги Пейтон не сомневается, что увлечение этим видом спорта - у нее в крови. Но реализовать свою мечту и принять участие в гонке NASCAR Мэгги мешает запрет ее отца Рэя Пейтона-старшего. Однако когда она окончила колледж, Рэй все же решил подарить ей автомобиль. Приведя дочь на кладбище старых, подержанных машин, он предложил ей выбрать одну из них. Мэгги остановила выбор на старом «ниссане», но в этот момент ее внимание неожиданно привлек ржавый «фольксваген-жук» 1963 года выпуска. И Мэгги, к своему удивлению, в итоге выбирает именно его. Готовясь стать спортивной тележурналисткой, она собирается вскоре уехать, однако затем отказывается от этого решения, обнаружив, что Херби (такое прозвище получил ее горбатый автомобильчик) не только способен ездить самостоятельно, но еще и обладает собственным мнением обо всем на свете, в том числе и о ее будущем. И конечно же, Херби и Мэгги становятся участниками гонок NASCAR и даже бьют рекорды.




Кадры из фильма
посмотреть все кадры [43]


Рецензия
© Татьяна Кучерова, 2005.09.02

Фильм вызывает противоречивые чувства. С одной стороны, он явно создавался в основном для детей и тех взрослых, которые еще способны умиляться проделкам героев американских комедий. И в то же самое время - как это ни парадоксально - по истечении начальных сорока минут смотреть его становится действительно интересно.К тому же, в кинокартине есть гонки и гоночные автомобили! Так что после просмотра этого милого фильма у всех владельцев авто непременно возникнет желание рубануть по газами поехать особенно лихо.

Моргающий, обаятельно фыркающий и хлопающий всеми своими дверцами главный герой картины, старый Фольксваген шестидесятого года выпуска, немного раздражает. Он слишком милый. А желание создателей фильма «умилить» зараз целую массу зрителей удручает. Вроде, к этому давно пора бы привыкнуть: столь много уже выпущено душевных обаяшек-фильмов для народа, что более удивляться нечему. Но, честно говоря, лучше удивляться и «не привыкать».

Юмор в фильме тоже понятно какого качества. Сердце кровью обливается, когда зал смеется при виде того, как рассерженный малютка автомобиль бьет обидчика дверкой по заду. Это, как тортом в лицо.

Сюжет фильма невероятно прост, как и его юмор. Маленькому проворному «Жуку» необходимо сделать на гонках самого крутого гонщика. И, конечно же, пыхтящий Фольксваген его делает. Фильм произвел бы больший фурор, если бы старичок-жучок облажался. Но плохой конец – моветон для жизнерадостной Америки.

Спасает фильм только одно – гонки. Гоночные авто, крутые трассы и хорошая скорость – это «масло на грудь» среди всеобщей патоки и изюма. Да и «бровастенькому» красавчику Мэтту Диллону очень идет роль гонщика-злодея Трипа Мэрфи. О главной героине в исполнении Линдслей Лоан сказать практически нечего. Мимика живая, подвижная, ненатуральная.Только если фильм похож на комикс, то и девушку на главную роль следовало подбирать соответствующую: глазки большие, распахнутые, ротик большой пухлый. Вот нашли же Мэтта Диллона – глаза орлиные, брови соболиные, подбородок будто украден у Бэтмена. Всем хорош молодец.

Многие наверняка захотят увидеть этот фильм из-за гонок. И я думаю после его просмотра они не очень разочаруются. Афиша и реклама Шумахера не обещают. Так что все знают, что ожидать от этого фильма.

А фильм, надо признаться, не без интриги. Сначала бедолагу Херби чуть не расплющивают за ненадобностью, потом он становится участником автомобильных боев на выживание, где малыша увечат совсем не по-детски. Но самый напряженный момент ожидает зрителя на гонках. «Жука» травмируют, и у него начинает течь моторное масло. Так что для Херби весь фильм – это бегство от отчаянно преследующей его угрозы исчезновения. К тому же и с собственной хозяйкой отношения у него складываются не лучшим образом. Героиня Лидслей Лоан, естественно, мечтает о сверкающем гоночном авто. А «Жук» – убогое напоминание о том, что такого авто нет и в ближайшем будущем не будет. К концу фильма «Жука», всеми силами пытающегося завоевать расположение хозяйки, становится действительно жалко.

Любовных линий в фильме целых две. Взаимная симпатия, незаметно перерастающая в любовь, главной героини Мэгги Пейтон и ее друга, автомобильных дел мастера Кевина. И любовь Херби к молоденькой машинке Фольксваген. Любовь у всех складывается немудреная, светлая и беспрепятственная. Зрителя, по задумке создателей фильма, в последних кадрах должно обрадовать воркование «Жучка» и его желтенькой подружки. Судя по реакции зала, так оно и происходит.

Вообще, если честно, после просмотра ни неприятного осадка, ни особой окрыленности не возникает. Так что продукт получился ровный, конвейерный, вылепленный по диснеевским лекалам. Хотя детям, наверное, понравится.



Информация о серии
1.Фольксваген-жук (1968)
2.Герби снова на ходу (1974)
3.Герби отправляется в Монте-Карло (1977)
4.Герби сходит с ума (1980)
5.Герби, фольксваген-жук (1982, сериал)
6.Фольксваген-жук (1997)
7.Сумасшедшие гонки (2005)


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».








Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура