World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (18)
-связки


 Промо
-постеры (2)
-кадры (1)
-трейлеры


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-naver


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2014.08.11
всего сделано правок - 33, последняя: 2022.01.19

Гордость и предрассудки (2014, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 2 | кадры 1
Гордость и предрассудки


НазванияA Lawless World / Lawless World
Названия (рус.)Гордость и предубеждение
ПроизводствоЮжная Корея
Форматсериал
Хронометраж75 мин. (хронометраж серии)
Текущий статуспоказ окончен
Кол-во серий20
Жанрмелодрама
Трансляцияс 2014.10.27 по 2015.01.12
ТелеканалMBC (Южная Корея)
РежиссёрКим Джин Мин
Сценарий, идеяИ Хён Джу
В ролях Пэк Джин Хи, Чхве Джин Хёк, Чхве Мин Су, Сон Чхан Мин, Чан Хан Сон, И Тхэ Хван и другие


Средний балл6.9 из 10
Проголосовало
8 чел.
Место в рейтинге370 из 409
Проголосуйте 





Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2015.11.16

В целом, это будни прокуратуры, только не так туповато, как в "Очаровательном прокуроре", а гораздо серьезнее и запутаннее.
Нет, фоном конечно идет и личный сюжет, причем главные герои переплелись в нем, как змеи, и время от времени пытаются жалить друг друга. В целом, история начинается с похищения и убийства маленького ребенка, потом она постепенно раскручивается до глобального замысла, все приобретает логику, и это убийство уже кажется небольшой верхушкой огромной ледяной глыбы.

Что хочется отметить...первое, пусть многие писали "скучно", но я такое люблю - когда минимум динамики, максимум работы мозга. Второе - некоторая идеализация присутствует, но у большинства рыльце в пуху, и все это знают. Я о том, что нет иллюзий, как работает сама прокурорская система и какие люди в ней задерживаются. Корпорации, политика, закрытые дела, прокурорские интриги и ни слова не скажут по простоте душевной. Либо вертись, либо стань акулой, которая не должна останавливаться ни на миг, либо вали отсюда на вольные хлеба - система на то и система, что сожрет и перемелет. Третье - главные герои клевые, их начальник - нереально клевый, весь их отдел вместе с детективами - супер стары.

Но больше всего конечно глянулся именно начальник отдела. Он такой многослойный, что лук просто нервно плачет в сторонке, обнявшись с тортиками. Эх, эти планерки и совещания! А отношения к младшим подчиненным! А распределение дел! А палки в колеса и неожиданные подсказки! А этот вздорный характер и эпичные разносы, рукоприкладство, унижения и мега-мозг, работа которого ясно видна в прокурорских глазах! Это бесценное выражение лица, когда он смотрит, как подчиненный несет бред, эти расспросы о том, как он спит и что такое нужно есть, чтобы говорить эту чепуху...в общем, сами взаимоотношения между ним и другими прокурорами, атмосфера в отделе, совместная работа - все продемонстрировано с огоньком и довольно реалистично.

Если честно, я немного на другое рассчитывала в истории про ребенка, но связь с сильными мира сего была сделана неплохо. В том плане, что сама история вышла объемная, со множеством участников. Ну и те, на кого я думала в самом начале, не оправдали моих ожиданий. И это хорошо, редко когда сюжет выкручивается столь неожиданно. Чем-то все это смахивает на "Вы окружены", но Гордость выглядит куда внушительнее и серьезнее.

Из минусов могу назвать только лишь странный выбор главной героини - мало того, что она выглядит, как худющая девочка-подросток, так еще и мелкая такая. Не особо симпатичная, с гнусавым голоском. В "Императрице Ки" она выглядела как-то получше, а тут ее воздыхатели воспринимались мной лишь в качестве латентных педофилов, ибо оба здоровые, высокие, длинноногие лоси. А она ребенок ребенком на их фоне. Зато мужчины тут прекрасны, даже мальчик, которого я раньше не видела. Но он хорош! Красив! И такой милашно неуклюжий.

Пользуясь случаем, желаю Чжин Хёку удачно сходить в армию и побыстрее вернуться обратно. Судя по тому, что я наблюдала в Бегущих, он такой смешной и несуразный, что я горячо желаю, пусть в армии никто его не будет обижать. Кстати, чтобы два раза не вставать, но Чжи Чан Ук в Бегущих тоже был таким глупеньким и забавным, что даже Кван Су поразился вот где срывают все покровы

Но, возвращаясь к дораме, мне понравилось. Временами в голове что-то кипело и булькало, но это ничего, это полезно. Поставила бы может высший балл, но они чуток не дотянули до концовки. Ее смотреть можно и нужно, но могли бы больше постараться.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура