World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (16)
-связки


 Промо
-постеры (6)
-кадры (46)
-трейлеры (4)


 На сайтах
-asianwiki
-baike.baidu
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (2)редактировать<-->

страница создана Arahna777 от 2014.07.06
всего сделано правок - 115, последняя: 2024.03.06

Сразу под венец


НазванияMarriage Not Dating / Marriage Without Love / Marriage Without Dating / Marriage Over Love / Marriage, Not Dating / gyeol-hon-eul gi-dae-hae / Yeonae Malgo Gyeolhon / 연애 말고 결혼
Названия (рус.)Женимся, не встречаемся / Сначала брак, потом любовь / Любовь после свадьбы / Никаких свиданий, только свадьба / Под венец без свиданий
ПроизводствоЮжная Корея
Форматсериал
Хронометраж60 мин. (хронометраж серии)
Текущий статуспоказ окончен
Кол-во серий16
Жанрмелодрама
Трансляцияс 2014.07.04 по 2014.08.23
ТелеканалtvN (Южная Корея)
РежиссёрСон Хён Ук
Сценарий, идеяДжу Хва Ми
Вокал Ким На Ёнъ, Ким Ён Сон и другие
В ролях Хан Кы Ру, Ён У Джин, Чон Джин Ун, Хан Сон Хва, Хо Чон Мин, Юн Со Хи и другие


Средний балл8.0 из 10
Проголосовало
26 чел.
Место в рейтинге155 из 409
Проголосуйте 





Краткое содержание

Чжан Ми решила, что нет ничего зазорного в том, чтобы сделать своему парню Хон Дону предложение. Но тщательно спланированный вечер был сорван нахальным другом ее возлюбленного, и после этого Хон Дон словно испарился. Девушка упорно искала встречи, несмотря на предупреждения окружающих и здравый смысл, и поэтому все завершилось в полицейском участке. После обвинения в преследовании Чжан Ми почувствовала себя оскорбленной и разбитой. И тогда перед ней снова возникает друг ее обидчика Ги Тхэ с необычным предложением: притвориться его девушкой ради мести...

текст от Ikany



Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [46]  посмотреть все ролики [4]


Эпизоды
даты, подписанные к эпизодам, являются
датами оригинальной трансляции эпизода, а не его повтора
сезон 1
эпизод 01Как вежливо попрощаться04.07.2014tt5545084
эпизод 02Управление людьми05.07.2014tt5545088
эпизод 03Даже в одиночестве я буду счастлив11.07.2014tt5545090
эпизод 04Кто моих блинчиков достоин?12.07.2014tt5545106
эпизод 05Слова, которые я мог сказать только тебе18.07.2014tt5545110
эпизод 06Кажется, что я одинок, но так только кажется19.07.2014tt5545118
эпизод 07Все в порядке, это любовь25.07.2014tt5545120
эпизод 08Женись на мне, если сможешь26.07.2014tt5545122
эпизод 09Ночь вдалеке от дома01.08.2014tt5545124
эпизод 10Не дай себя раскрыть до последнего02.08.2014tt5545126
эпизод 11Признание (Начнем заново)08.08.2014tt5545128
эпизод 12Поймут ли мою искренность?09.08.2014tt5545130
эпизод 13Не будем полагаться. Не будем ждать.15.08.2014tt5545136
эпизод 14Прости, что я вношу обязательства. Спасибо, что ты вносишь обязательства.16.08.2014tt5545138
эпизод 15Мужчина и две любившие его женщины22.08.2014tt5545140
эпизод 16И все же свадьба23.08.2014tt5545142



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2015.01.26

Сюжет не нов, это мы уже видели, но в другом исполнении, тем более ценным оказалось то, что создатели сумели сделать совершенно очаровательный мир, населенный небанальными, живыми героями, каждый из которых вызывал во мне какие-то эмоции, причем любой поступок можно было объяснить с точки зрения обычной, человеческой логики, что прибавляло сериалу бонусов.

Сразу же хочу отметить главную героиню, ибо каст бил прямо в цель - внешне простоватая, обычная девушка, которая то становилась обаятельной, то страшненькой, то красивой. Актриса не боялась выглядеть смешной, корчить рожицы, придуриваться, да и вообще очень часто вызывала улыбку или смех. К тому же, мне очень импонировал характер ее героини - импульсивная, но не особо интеллектуальная, решительная, наивная, способная дать отпор кому угодно, прямолинейная, навязчивая, полная энергии, влюбчивая и открытая. Я уже настолько привыкла к девушкам, которые так раболепно уважают старших, что готовы засунуть язык в задницу и покорно принимать любое отношение, что получила истинное удовольствие от ее несдержанности и наплевательскому отношению к традициям. Прийти на встречу с родителями жениха после ночного клуба, шокировав их короткими шортиками, запахом алкоголя и торчащих нижнем бельем? Уснуть во время материнских упреков на груди у будущей свекрови? Устроить скандал с дракой на поминках? Постоянно вмешиваться в дела чужой семьи, прямо говорить о том, что не нравится, встряхнуть замершее семейство? Да запросто - в глазах огонь и жажда действий, и никто ее не остановит. Еще помню, очень смеялась над "Немо", причем с подачи обеих сторон.

И да, теперь дошла очередь до главного героя. Он тоже там зашибенный. Очень спокойный, умный, умеющий манипулировать людьми и быстро раскусывающий других манипуляторов. Его действиями руководит строгий расчет, он не опускает руки, когда хочет чего-то добиться, и в то же время, как ни парадоксально, тоже является прямолинейным и искренним человеком. За что, в частности, и страдает от рук слабого пола, ведь девушкам иногда совсем не хочется слушать правду. Я вообще люблю смотреть на столь целостные натуры, тем более, что его положение реально вызывает сочувствие - с такой властной мамой и бывшей невестой действительно захочешь спрятаться в четырех стенах в одиночестве. Он также не лишен чувства юмора, не лезет за словом в карман, да еще и видный мужчина. Я напрягла память и вспомнила, что видела актера в "Аран и магистрат", но там у него была довольно гадкая роль, эта в разы лучше и интереснее.

Далее в топе находится мама главного героя. Она офигенная, - особенно доставила серия, где она только-только начала называть Чжан Ми по имени. Выходило так нежно и завлекающе, что я понимаю, почему наша героиня теряла волю и шла, как кролик к удаву, на любой зов этой выдающейся женщины. Мне вообще нравится такой типаж, потому что она до боли напоминает мне мою собственную маму. Тут есть и умение держать себя в руках, и хладнокровие, и способность гнуть свою линию, и тонкий женский ум, щедро приправленный жизненным опытом. Пусть она авторитарна, но действительно желает своему ребенку самого лучшего. И тем более меня радовали редкие всплески эмоций, которые она себе позволяла, не смотря на железную выправку и хорошее воспитание. Зачастую в голову закрадывалась крамольная мысль, что Чжан Ми была лекарством не для Ки Те, а для его матери. Она, как катализатор, вызывала у нее прорывы инферно, придавала вкус к борьбе за свое место. И как хорошо, что в конце она сумела-таки начать жить так, как ей всегда хотелось. Что она все же проявила характер с тем, кто этого давно выпрашивал, и наконец-то обрела покой и счастье.

Мальчика официанта жалко, поскольку там толком и не раскрыли его историю, да и вообще видно, что за его улыбкой что-то прячется, но что именно оставалось только догадываться. Хотя он был несомненно обаятелен и очень заботлив, вот только ему, на мой вкус, не хватало искренности, уж слишком много он старался прикрыть своим очарованием и внешним позитивом. Лучшего друга Ки Тэ тоже нужно пожалеть, все же в пару ему досталась редкостная мегера. Я сейчас про подругу Чжан Ми, этот мерзопакостный персонаж, который начал раздражать меня почти сразу. Вот до чего меркантильная, хитрая, продуманная стерва. И, если в начале, он мне казался слизнем, который должен получить по заслугам, то в процессе просмотра я поняла, что он в общем-то неплохой парень, просто слишком балованный и легкомысленный. Его поведение и позы были забавны и милы, и он искренне старался помочь другу. Так что не заслужил он эту стервь, не заслужил.

А еще меня всю дорогу раздражала бывшая невеста - ненавижу этот дорамный типаж красавиц, которые, как бульдог, вцепились в уходящий поезд, поступая, как собаки на сене. Ну видно же, видно, что тебе ничего не светит, но пакостить не перестают. Причем в дорамах корейские мужчины настолько милы, что даже не могут толком поставить таких на место. Дали бы один раз ей по башке - живо бы отвалилась, но нет - они продолжают жевать сопли, и деваха, шалея от безнаказанности, лезет в чужие дела все дальше и дальше.

Обобщая сказанное, tvN - чемпион! кто не верит, тот...хм, ну вы поняли, да?)
Снова любимый канал порадовал, удивил и заворожил. Пусть концовка, на мой взгляд, показалась затянутой, однако сериал достоин высокой оценки. Прекраснейшая романтическая комедия, из всех просмотренных за год - самая удачная. Я действительно смеялась, местами перематывала и снова смеялась. Я действительно полюбила героев, их непосредственность, реалистичность и химию. Я действительно порадовалась за всех, кто получил то, что заслужил и остался счастливым. Вообще, про этот сериал еще многое можно написать, вот только я уже накатала простыню, а это всего лишь о персонажах. Блин, а ведь там прекрасная бабушка, офигительная тетя - прирожденный шиноби, милейшие родители Чжан Ми с их вечными спорами, а также миллион комедийных моментов, и наказанный папашка семейства, который не ценил того, что имел. Плюс, куча моментов с алкоголем, я вообще люблю смотреть, как корейцы употребляют и веселятся.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


frendlymouse | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 9 раз 2016.11.28

Довольно легкая, интересная дорама. С легкой ноткой корейской затянутости, которая, впрочем, не портит картины.
Просмотрела на одном дыхании. Вдоволь посмеялась. Герои, конечно, местами довольно шаблонные, но и они быстро западают в душу)
Пока не дошла до этой дорамы, бросила смотреть аж три. Хоть и отзывы у них были прекрасные. А эта полюбилась с первой серии.
В общем, оценку смело поставила 10 из 10, и мой вердикт - смотреть однозначно!)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура