World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (20)
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры (14)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-baike.baidu
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2014.03.11
всего сделано правок - 56, последняя: 2024.01.06

Доктор-чужестранец


НазванияDoctor Stranger / Dakteo Ibangin / dag-teo i-bang-in / Dakteo Yibangin Aka Doctor Stranger / 닥터 이방인
ПроизводствоЮжная Корея
Форматсериал
Хронометраж70 мин. (хронометраж серии)
Текущий статуспоказ окончен
Кол-во серий20
Жанрмелодрама
Трансляцияс 2014.05.05 по 2014.07.08
ТелеканалSBS (Южная Корея)
РежиссёрДжин Хёк
Сценарий, идеяПак Джин У
В ролях И Чон Сок, Джин Се Ён, Пак Хэ Джин, Ган Со Ра, Чон Гук Хван, Чхве Чон У и другие


Средний балл7.8 из 10
Проголосовало
23 чел.
Место в рейтинге225 из 409
Проголосуйте 






Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [14]  посмотреть все ролики [2]


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









BMako | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 105, их сочли полезными 242 раз 2015.01.26

Сюжет: Отец главного героя, являясь талантливым врачом, был отправлен своей страной в Северную Корею для оперирования сердца вождя. Для того, чтобы мотивировать хирурга на превосходное проведение операции, вместе с ним из Южной Кореи отправляют и его маленького сына. И, хоть операция и прошла удачно, не так-то просто выехать из страны, которая по сути находится за железным занавесом. Так Пак Хун растет, получает образование, становится врачом и даже находит свою любовь во враждебной к его родной стране Северной Корее...

Они что-то курили. Сидели и курили, потому что бред такой, что не верится ни в одну экшен или драма сцену, но при этом повествование в силу своей забористости идет довольно бодро, и это даже можно смотреть. Конечно, Северная Корея в данной дораме - лубок. Там злые и жестокие люди, которым бы только расстрелять да в лагеря, врачи ставят опыты на живых людях, а вокруг нищета, страх и мертвые с косами военные и агенты спец служб. В общем, просто не страна, а корень зла, в который не очень и верится. У меня даже возникло ощущение, что я смотрю америкосовский старый фильм о Советском Союзе, где шаг вправо, шаг влево - расстрел, и лагеря.

Все эти шпионские страсти - такая разудалая, развесистая клюква, что серьезно смотреть на это нет никаких сил. И нам, чтобы зрители не скучали, добавили политические и врачебные темы. К слову, злодейского злодея было недостаточно, посему в сюжете появился политик, который любыми средствами рвется к власти, а также подлый директор больницы, обремененный кровником-мстителем.

Что у нас там дальше? Сюжет...я умудрилась вычитать, что дораму снимали по книгам, и мне стало жаль корейцев, это же надо, такую пургу читать. Я-то понятно, смотрела на Чон Сока, которого люблю нежной и верной фанатской любовью, а что в книгах нашли остальные, даже и не знаю. Возможно, в ней события более логичны и обоснованы. И да, экшен сцены, за что вы так со зрителем? Эпизод на мосту не пнул только ленивый, и я тоже присоединюсь к этому избиению, потому что физика плачет горькими слезами.

Внимание - СПОЙЛЕРЫ!

Человек держит за руку девушку, висящую за пределами моста, ему простреливают плечо, но он продолжает держать ее, даже не дернувшись. Как? Рефлексы не дали бы ему ни единого шанса, и героиня полетела бы купаться. Я понимаю, что законы жанра, но он же не супермен, а врач! А как она вообще сумела оказаться за пределами моста, если ограждение выше пояса? Чтобы случайно перевалиться через него, надо...ну я не знаю, быть супер неудачником? В любом случае голова бы не перевесила остальной организм. Уж молчу о том, что ранили ее в середине моста, выпасть откуда вообще нет ни единой возможности.

А еще, тут явно какая-то сила корейского жень-шеня, потому как люди обретают бессмертие. Ей пересадили почки, потом была остановка сердца, потом погоня, ранение и, наконец, падение с моста в воду. А она осталась жива. Как? Но кому-то было мало и этого бреда, поскольку история к концу зациклилась, и мост снова всплыл. Не надо так с моей ранимой психикой, потому как даже Чон Сок тут начинает выглядеть придурком из-за того, что согласился сниматься в такой шляпе.

Зато внезапно на какое-то время заинтересовала любовная линия. Я про то. что было трудно предсказать, с кем останется наш Доктор Странный. Лично я болела за героиню Со Ра, доктора из Южной Кореи, потому как она внезапно вышла очень живой, яркой и обаятельной. И между ними действительно были искры, и множество забавных и милых моментов, в общем я продалась ей с потрохами и желала всяческого счастья. Особенно на фоне того тухляка, который представляла себе вторая героиня. Собсно жертва падения с моста.

А сейчас будут сплетни, потому как терпение мое лопнуло, и я полезла искать информацию. Оказалось, что актриса успешно запоровшая мне женских персонажей в "Маске невесты", "Эпохе перемен", "Пять пальцев" и "Все, ок, папина дочка" имеет весьма волосатую лапу, которая пихает ее на главные роли, при всем при том, что как актриса она ниже среднего. У нее просто богатый папа. Очень богатый папа, который даже открыл ради дочурки агенство, которое занимается только ей. И вроде как актрисы на главные роли перед самыми съемками внезапно отказывались от ролей. Вот такие пирожки.

Если свести все к единому, то мнения так и не сформировлось - моментами дорама довольно удачная, ее можно смотреть и даже сопереживать героям. Чон Сок и Со Ра - молодцы, их совместные сцены наполняли меня умилением и верой в лучшее, но, к сожалению, есть и еще ряд факторов типа беспрецедентного зашкаливающего количества несуразностей на один квадратный километр съемочной площадки.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура