World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (78)
-связки


 Промо
-постеры (19)
-кадры (6)
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискинаписать отзывредактировать<-->

страница создана Contributor от 2005.08.04
всего сделано правок - 36, последняя: 2023.01.14

Сети зла (1987, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 19 | кадры 6
Сети зла


НазванияDragnet
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж106 мин.
Жанркомедия, криминальный, детектив
Первый показ1987.06.23 (США)
РежиссёрТом Манкевич
Сценарий, идея Том Манкевич, Алан Звайбел и другие
КомпозиторАйра Ньюборн
В ролях Дэн Эйкройд, Том Хэнкс, Кристофер Пламмер, Гарри Морган, Александра Пол, Дэбни Колман и другие


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало
5 чел.
Место в рейтингефильм ещё не попал в рейтинг
Проголосуйте 





Краткое содержание

Потеряв предыдущего напарника, Фрэнка Смита, полицейский Джо Фрайдей (Дэн Эйкройд), цитирующий устав при каждом удобном случае и придерживающийся пуританских взглядов на всё, включая личную жизнь, получает в товарищи Пепа Стрибека (Том Хэнкс) — любителя, напротив, неформальных приятельских отношений и веселья на полную катушку. Этот взрывоопасный тандем задаётся целью распутать «сети зла», которыми негодяи оплели Лос-Анджелес. В случае необходимости они готовы прибегнуть к гриму и иным ухищрениям, а также — задействовать технические средства вплоть до танка и самолётов.




Кадры из фильма
посмотреть все кадры [6]


Рецензия
© Евгений Нефёдов, 2007.09.09Авторская оценка:  6/10

Дэвид Пермут, числящийся среди продюсеров этого фильма, рассказывал, что идея ленты родилась у него в один прекрасный субботний вечер, когда по двум каналам параллельно транслировались одноимённый телесериал 1950-х годов1 и шоу Saturday Night Live. Правда, есть подозрение, что в большей степени в незаурядном успехе, в том числе коммерческом2, повинен его партнёр Роберт К. Вайсс – специалист по пародиям, поручивший постановку дебютанту Тому Манкевичу. И проект бы точно не состоялся без участия выдающегося заокеанского комика Дэна Эйкройда, не только исполнившего главную роль, но и сочинившего (вместе с Аланом Звайбелом и самим режиссёром) яркий, фонтанирующий сценарий. К слову сказать, Дэн никогда не скрывал, что является большим поклонником таланта Джека Уэбба – автора оригинального радио- и телевизионного шоу, запомнившегося американцам в образе Фрайдея. И даже простодушно признался, что влиянию именно уэббовской манере игры обязан появлением ряда3 собственных гэгов. На протяжении повествования несложно обнаружить множество деталей, воспринимаемых как дань уважения создателям вполне серьёзного многосерийного детектива, избранного в качестве объекта высмеивания – уморительного и подчас едкого. Это и присутствие Гарри Моргана (экс-Фрэнка Смита) в обличии капитана Гэннона, вечно распекающего бедовых напарников, и мелькающие в кадре сигареты компании «Честерфилд», выступавшей спонсором оригинального шоу, и даже фотография самого Джека Уэбба, висящая на стене…

Впрочем, и тот из зрителей, кто слыхом не слыхивал об оригинале и, быть может, не подозревает, что «Сети зла» являются пародией, едва ли не сможет оценить остроумие авторов. Эйкройд и Том Хэнкс составили превосходный тандем, выведя на экране два забавнейших типажа людей на страже закона, которые в процессе взаимодействия, контрастируя, кажутся ещё смешнее. Их Фрайдей и Стрибек просто неистощимы на выдумки, с незавидным постоянством попадая в передряги и уже с завидной невозмутимостью – одерживая победу над негодяями всех мастей. Особенно запоминается эпизод, когда Пеп и Джо, возомнив себя многоопытными полицейскими под прикрытием, облачаются в лохмотья панков и в таком виде проникают во вражеское логово. А ближе к финалу действие и вовсе приобретает бравурный характер, благо что реалии Лос-Анджелеса вполне позволяют парочке скромных блюстителей порядка добраться до самых преступных верхов.


__________
1 – В 1954-м году по его мотивам вышел и полнометражный фильм, горячо встреченный публикой.
2 – Картина собрала $57,3 млн. и по прокатной плате ($30,234 млн.) даже обошла такие превосходные комедийные боевики о напарниках-полицейских, как «Смертельное оружие» и «Слежка».
3 – Он приходится сыном голливудскому классику Джозефу Лео Манкевичу, хотя к собственной кинематографической карьере, похоже, всегда подходил не слишком ответственно.
4 – По меньшей мере трижды: в «1941-м», «Братьях Блюз», «Охотниках за привидениями».



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».








Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура