|
| | |
всего сделано правок - 154, последняя: 2024.10.30
| | | Новый Человек-паук: Высокое напряжение
Названия | | The Amazing Spider-Man 2 / London Calling / The Amazing Spider-Man 2: Rise of Electro |
Названия (рус.) | | Новый человек-паук 2 / Новый Человек-паук. Глава вторая |
Первый показ | | 2014.04.10 (Великобритания) |
В России | | 2014.04.24 (прокат WDSSPR) |
Сборы в России | | $20,845,367 (зрителей: 2,787,364) |
Проголосовало | | 132 чел. | |  |
|
|
В сиквеле культового блокбастера Питер Паркер (Эндрю Гарфилд) под маской Человека-паука по-прежнему спасает мир от злодеев, а свободное время проводит со своей возлюбленной Гвен (Эмма Стоун), но школьная пора близится к концу, и впереди героев ждет взрослая жизнь. | текст от «WDSSPR» |
01. | Настоящий Человек-паук (1967, сериал) | 02. | Удивительный Человек-паук (1977, сериал) | 03. | Человек-паук (1977) | 04. | Человек-паук: Снова в бою (1978) | 05. | Человек-Паук (1978, сериал) | 06. | Человек-паук: Вызов Дракону (1981) | 07. | Человек-Паук (1981, сериал) | 08. | Человек-паук и его удивительные друзья (1981, сериал) | 09. | Человек-паук (1994, сериал) | 10. | Непобедимый Человек-паук (1999, сериал) | 11. | Человек-паук (2002) | 12. | Человек-паук: Злодеи атакуют (2002) | 13. | Новый Человек-паук (2003, сериал) | 14. | Человек-паук 2 (2004) | 15. | Человек-паук: Сага о Веноме (2005) | 16. | Человек-паук 3: враг в отражении (2007) | 17. | Грандиозный Человек-Паук (2008, сериал) | 18. | Смерть Человека-Паука (2011) | 19. | Великий Человек-Паук (2012, сериал) | 20. | Новый Человек-паук (2012) | 21. | Новый Человек-паук: Высокое напряжение (2014) | 22. | Настоящий супергерой (2017) | 23. | Человек-паук (2017, сериал) | 24. | Веном (2018) | 25. | Человек-паук: Через вселенные (2018) | 26. | Caught in a Ham (2019) | 27. | Выставка научных достижений (2019) | 28. | Список дел Питера (2019) | 29. | Паучок и его удивительные друзья (2021, сериал) | 30. | Веном 2 (2021) | 31. | Морбиус (2022) | 32. | Человек-паук: Паутина вселенных (2023) | 33. | Мадам Паутина (2024) | 34. | Веном: Последний танец (2024) | 35. | Крэйвен-охотник (2024) | 36. | Ваш дружелюбный сосед Человек-паук (2025, сериал) | 37. | The Rise of Spider-Man (TBA) | 38. | Untitled Sony/Marvel Project (TBA) | 39. | Untitled Spider-Verse Project (TBA) | 40. | Джекпот (TBA) | 41. | Зловещая шестёрка (TBA) | 42. | Ночная стража (TBA) | 43. | Нуар (TBA, сериал) | 44. | Серебряный Соболь (TBA) | 45. | Человек-паук: За пределами Вселенной (TBA) |
1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».
|
Плохо. Даже хуже "Капитана Америки". Питер Паркер выглядит каким-то придурком, бегающим и прыгающим по городу. Ну, неудачный у него типаж. Совсем неудачный, и это портит весь фильм.
4 из 10
|
Буду краток. Эндрю Гарфилд создает достаточно живой образ и играет не плохо. Вот только этот образ не годится для Питера Паркера. Порадовала работа со светом и вообще режиссура и постановка экшн сцен. Вот только на 3 такие сцены полтора часа заунывных диалогов. Из актеров великолепны Гарри Озборн(Дэйн ДеХаан), который затащил, и Гвен Стейси(Эмма Стоун), прекрасная как игрой так и внешностью. Электро(Джейми Фокс)выставлен придурком обиженным на жизнь. Он не соответствует комиксовому канону. Электро буквально принесли в жертву, чтобы под стать фильмам Марвел насмешить зрителей хоть чем-то. 510
|
На 6ку потянет только ради спецэффектов и музыкального оформления. Ну еще Гоблин из Озборна получился отличный. Пожалуй я ошибалась считая, что на эту роль неудачно выбрали актера. А вот Питер Паркер опять разочаровал. В принципе Гарфилд неплохо сыграл, но вот только этот образ... Одно дело злодея переделать, и совсем другое главного героя. Можно сколько угодно сравнивать замашки мачо нового Паркера с ботанистым вариантом Тоби Магуайера, но все же есть еще и оригинал комиксов(где он тоже был ботаником)). Кстати Электро получился очень эффектным. Жаль что его изобразили таким невротиком.
|
Так себе, обыкновенная разовая жвачка - раз глянуть и тут же забыть. Как в принципе это и произошло с предшественником, крут, пафосен, но сюжет вспомнить непросто. Высоковольтные светящиеся негры и неадекватные злодеи в наличии. Но главный минус - если предыдущий фильм заканчивается почти хорошо, то здесь в конце походу померла глав героиня. Предыдущий фильм в целом выехал за счёт более притягательных, оригинальных, адекватных характеров главных героев, а тут этот момент несколько занижен в угоду аля все глаза на спецэффекты. Предшественник для меня однозначно в фаворитах, это я о Новый Человек-паук. Смотреть однозначно в качестве, иначе весь смысл теряется. Для фанатов тематики прокатит.
|
Сначала я думал, что всё будет как в первом фильме, благо вступительная сцена была неплоха. Но потом начались странности из-за того, что в фильм решили понавпихивать дофига всего.
Нервный негр с поехавшей крышей, смотрится более чем странно. Голоса в голове электронегра и сами битвы с ним довольно странные. Прям невероятно идиотские местами из-за понапиханного в них "типо юмора".
Внезапное появление сынка Осборна и его внезапное знакомство с Питером Паркером. Прям дофигища внезапное. И дальнейшие отношения между этими двумя строятся будто ни на чём. И то, что он внезапно обладает нехилыми боевыми способностями... И конечно же он становится Зелёным Гоблином. Внезапно. И внезапно овладевает всеми его трюками.
Кроме того тут дофигища недостоверных совпадений, которые даже не пытаются стать достоверными. Нестыковок... Идиотских злых гениев из коробочки... Не говоря уже о внезапных мимо кассы заявлениях... И взявшихся из ниоткуда сцен... А также внезапных секретных данных в открытом доступе... Которыми, по всей видимости, ни один идиот не воспользовался до сих пор... И необоснованных действий некоторых героев... И... Откуда тут взялся этот заговор внезапный? И это в конце фильма, чего так поздно то? В первой части оно хотя бы смотрелось как задел на продолжение, но тут это тупо впихнули.
Вообще в фильме есть хорошие, достоверные сцены. С главной парой фильма (до самого конца). С отцом главного героя. Сам по себе сынок Осборна также внезапно хорош.
Спецэффекты в фильме конечно же крутые, тут ничего не скажешь (но не то чтобы это исправляет некоторые сцены, где они есть). Та же сцена с Райно...
В общем ясно, что у фильма не хватало средств и они решили впихнуть все задумки, какие у них были. В итоге они впихнули их зачастую самым идиотским образом (не говоря о том, что и задумки то в большинстве так себе). Самым необоснованным и внезапным образом. Что неимоверно портит ощущения от фильма. Первая часть была чуть ли не идеальна, но эту не спасли даже хорошие актёры и спецэффекты.
|
| | |