World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (17)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (9)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2005.05.18
всего сделано правок - 7, последняя: 2019.09.24

Парк советского периода (2006, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 1 | кадры 9
Парк советского периода


НазванияPark Sovetskogo perioda
ПроизводствоРоссия
Форматполнометражный фильм
Хронометраж------------
Жанркомедия, приключение
Первый показ2006.11.09 (Россия)
РежиссёрЮлий Гусман
Сценарий, идея Юлий Гусман, Эдуард Акопов
В ролях Александр Лазарев-младший, Михаил Ефремов, Владимир Долинский, Елена Боярская, Александр Дзюба, Александр Пашутин и другие


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало
7 чел.
Место в рейтингефильм ещё не попал в рейтинг
Проголосуйте 





Краткое содержание

Не без помощи западных инвесторов российские бизнесмены реконструировали "островок советской жизни" и назвали свое детище "Парком мечты". И море здесь есть, и почти настоящий Кремль рядом, и реки, и горы, и пустыня — все в одном парке. И окружать гостей будут самые известные люди тех лет — актеры, певцы, шахматисты... Популярный тележурналист Олег Зимин, который должен был дать рекламу этого парка в своей программе, становится одним из первых его посетителей. Уставший от московских неприятностей, которые обрушились на него со всех сторон, он решает заодно и отдохнуть. Сначала все вызывает у Олега искренний восторг и все напоминает о юности. Олег влюбляется в Алену Волкову, одну из лучших работниц парка. Но вскоре ему дают понять, что контакты между сотрудниками парка и отдыхающими запрещены и что у Алены есть поклонник — массовик-затейник Роберт, и что товарищ Роберт — один из главных людей в администрации парка...




Кадры из фильма
посмотреть все кадры [9]


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Кирилл Кудряшов | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 129, их сочли полезными 78 раз 2006.11.27

"Парк Советского периода"

Режиссеры: Эдуард Акопов, Юлий Гусман;

В ролях: Александр Лазарев-мл, Елизавета Боярская, Михаил Ефремов, Александр Дзюба, Лидия Федосеева-Шукшина, Нина Усатова, Александр Пашутин, Владимир Долинский, Александр Абдулов, Алексей Булдаков, Сергей Никоненко.

Композитор: Максим Дунаевский;

Жанр: драма/немного фантастики;

С чем сравнить: ничего подобного вроде бы еще не было;

Официальный сайт: www.soviet-park.ru;

Россия, 2006 г.

Фабула: Олег Зимин - весьма и весьма популярный московский телеведущий, по каким-то причинам оказывается в "долговой яме". Вникать в подробности сего действа как-то особо не хочется, тем более что и создатели фильма не слишком-то постарались, чтобы зритель понял, что именно случилось в жизни Олега. Да и не важно это… В общем, оказавшись в большом долгу у весьма крутого "бизнесмена", он обещает ему съездить на новейший курорт под названием "Парк Советского Периода", а затем снять о нем хвалебную передачу.

Как явствует из названия, в "Парке" детально, до мелочей, воссоздана Советская эпоха. Там в ходу советский рубль, и доллар там стоит 61 копейку, там продают на разлив жигулевское, а когда оно заканчивается - можно сгонять в ближайший колхоз за фирменным самогоном. В стоимость путевки входит одежда, настоящая одежда ТЕХ времен, там в номере стоит телевизор "Темп", по которому можно увидеть "Лебединое озеро"… В "парке" можно побыть кем угодно, и относиться к тебе будут соответствующим образом. Есть там четыре Штирлица, есть и Василий Иванович, время от времени тренирующийся переплывать Урал… В общем, рай земной! Хочешь - отдыхай и валяйся на пляже, хочешь - отправляйся под проливным дождем поднимать целину, или убирать урожай. Там, кстати, попутно можно развлечься тем, что пособлазнять симпатичных колхозниц. Да хоть в космос слетай!

Советская система воссоздана полностью, на все 100%! А это значит, что она - такая же неповоротливая, бюрократизированная и жестокая. Вспыхнувшая, вдруг, любовь между Олегом и Аленой, одной из медсестер обслуживающего персонала, не вписывается в правила "Парка", а значит обречена на погибель. Однако Олег не собирается так просто сдаваться. Он готов побороться за свою любовь хоть со всем СССР, пусть и воссозданным в миниатюре, но имеющим свой ГУЛАГ и своих "Дзержинских".

Команда: нетрудно догадаться, кого в "Парке" играет Алексей Булдаков. Нет, не генерала - адмирала. И, конечно же, не обошлось без его фирменных "Ну, за…". Судя по всему Булдакову еще не раз предстоит сыграть генерала Иволгина, ставшего истинным народным героем. Очень убедителем Александр Лазарев-младший в роли Олега, но всех затмил и переиграл Иван Ефремов. Последнее время он активно появлялся на киноэкранах, но лишь в эпизодических, или второплановых ролях. В "Парке" он исполняет роль истинного фаната Советской системы, и главного противника Олега, и выглядит в этой роли настолько убедительно, будто бы ради нее и родился. Злодеи, как правило, гораздо колоритнее положительных героев, но это злодей, прикидывающийся добрым и милым, затмил даже Прохора из бездарной "Охоты на пиранью".

Ремарки: Да, отечественные кинематографисты определенно научились, наконец-то, снимать хорошее кино. И дела это стали не копируя запад, а снимая по-своему, то есть по-нашему. С нашим, фирменным юмором ("Х-х-х-х… ХДЕ?", или "С-с-с-с-с-с Сука! Сука буду, отблагодарю! " - посмотреть фильм стоит уже только ради этой сцены), о наших людях с нашими проблемами. Не знаю, как Вам, а мне Олег показался ближе и роднее, нежели шаблонный до ужаса герой из "Личного номера".

Пожалуй, главная черта фильма - это его неоднозначность. С одной стороны, саундтрек фильма недвусмысленно напоминает нам о том, какую страну мы потеряли, и задают зрителю вопрос, "Чего же нам еще было надо?" С другой - показывает нам противоборство системы и человека в миниатюре, вроде бы давая намек на то, что может быть и хорошо, что ТАКУЮ страну мы все же потеряли. А с третьей… С третьей стороны - заканчивается фильм многозначительной надписью: "Автоматическое управление отключено! Вся ответственность - на Вас! " Может быть так и должно быть? Может быть и нет однозначного ответа на вопрос о том, где лучше жить, в СССР, или в России?

Оценка: 10 баллов. Однако детям и молодежи, интересующейся пивом и противоположным полом больше, чем историей собственно страны, фильм противопоказан категорически. Только испортите просмотр окружающим. "Парк Советского периода" глубок как омут, и многослоен как луковица. Но не смотря на эту многослойность, скучно не будет, скорее наоборот, не оторваться.

Кирилл Кудряшов
www.kosmos-nsk.narod.ru



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура