World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (21)
-связки


 Промо
-постеры (20)
-кадры (39)
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (3)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2012.09.30
всего сделано правок - 74, последняя: 2023.01.15

Бункер (2011, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 20 | кадры 39
Бункер


НазванияLa cara oculta / Bunker / The Hidden Face
ПроизводствоКолумбия, Испания
Форматполнометражный фильм
Хронометраж97 мин.
Жанртриллер
Первый показ2011.09.16 (Испания)
РежиссёрАндрес Баиз
Сценарий, идея Стюарт Ст. Джон, Хатем Храиче и другие
КомпозиторФедерико Джусид
В ролях Мартина Гарсиа, Куим Гутьеррес, Клара Лаго, Александра Стюарт и другие


Средний балл7.0 из 10
Проголосовало
24 чел.
Место в рейтинге4748 из 8103
Проголосуйте 





Краткое содержание

Белен и Адриан счастливы вместе, если не считать того что она - официантка, а он - симпатичный дирижер оркестра. Застав своего возлюбленного те-а-тет с сотрудницей оркестра и найдя в его телефоне переписку, Белен начинает сомневаться в искренности чувств Адриана. Тем временем она из разговора узнает о тайной комнате в особняке Адриана, из которой видна ванная и спальня. Немного поразмыслив героиня записывает прощально видео послание своему избраннику. Закрывая массивную дверь комнаты, она даже не предполагала чем это все обернется.

текст от ChronoGen



Кадры из фильма
посмотреть все кадры [39]


Информация о серии
1.Бункер (2011)
2.Скрытое лицо (TBA)


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Dimaz | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 214, их сочли полезными 243 раз 2016.06.04

Фильм, безусловно, интересный и достаточно оригинальный. Но в нём есть несколько моментов, в которые мне очень трудно поверить.
Далее СПОЙЛЕРЫ

1) Можно ли быть девушке настолько тупой, чтобы запереть себя в ловушке и, как бы, забыть захватить ключ? Если да, то премию Дарвина в студию.
2) Может ли обычная официанточка пойти на убийство из-за денег (на любовь не похоже)? Причём не огромных и даже не реальных денег, а так, гипотетически возможных в случае, если у неё всё сложится с её новым парнем. Если она готова из-за денег на всё, почему она при её прекрасной внешности скромно трудится на должности официантки, а не куёт своё счастье? Официантка, правда, потом исправилась, но успела продемонстрировать хладнокровие, которому могли бы позавидовать профессиональные убийцы.
3) Может ли несостоявшаяся лауреатка премии Дарвина убить свою спасительницу (вернее, обречь на мучительную смерть) лишь за то, что та спасла её не сразу, а день спустя? Впрочем, фильм кончается сразу после её поступка и оставляет за кадром её возможные попытки отменить приговор.

Что мы имеем в итоге: все три главных героя фильма совершенно отморожены. Мужчина умудряется плача от потери одной женщины, тут же подцеплять другую, не забывая на протяжении обоих своих официальных романов фоном встречаться с третьей. А две его возлюбленные соревнуются в кровожадности по отношению друг к другу. Может, конечно, я просто плохо знаю женщин, но по моему это явный перебор. Женщины могут быть импульсивными, жестокими, но хладнокровными убийцами - крайне редко и в особо тяжёлых случаях. Недавно я посмотрел другой испанский триллер, "Тело", и там тоже основные повороты (можно сказать, перевороты) сюжета выглядели надуманными. Но смотрелся он тоже интересно. Можно уже сделать выводы. Смотреть испанские фильмы стоит, но ждать от них многого - нет.

Тем не менее 8/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


ChronoGen | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 35 раз 2017.09.13

СПОЙЛЕРЫ

Задумка интересная, но реализация достаточно сумбурная.
Некоторые моменты мне показались притянуты за уши. Но самое главное не раскрыты персонажи. Парень привел только одну девушку на замену, я думал он будет искать или начнет водить разных женщин. Страдания Белен и ее жизнь в клетке показана в лайт версии, ну поела, ну пустые банки, ну ржавая вода, а где тот ужас, переживания, многократные попытки, я не знаю - схождение с ума на крайний случай. Года проведенные в этой тюрьме, как у Адриана уже появятся дети и они будут бегать по комнате, как Белен будет сдирать ногти в кровь. К сожалению все упростили.
Я думаю, что в такой тюрьме можно было просидеть всю свою жизнь и никто не нашел бы, тем более никто не стал бы общаться через какую то там рябь на воде.
Полиция это вообще отдельная тема. Зачем ее показывать, если она воообще ничего не сделала, не проверила помещение, на предмет улик, никак не принимает участие.
Собака тоже молодец, один раз показала на вход в зазеркалье, а затем ноль внимания.
И самое главное это та агрессия и жестокость с которой девушка выбравшись заперла новую подругу героя, зачем? Лично я прекрасно понимаю мысли новой подруги героя, она понимала что как только освободит Белен, скорее всего, этой сладкой жизни (хотя кого я обманываю, какая там сладкая жизнь, физиономия героя была кислее лимона) пришел бы конец. Но в конечном итоге она же испугалась, что с Белен что-то случилось и открыла дверь, а та с ней та поступила, хотя может потом, во второй части, вернется и выпустит то же.
В общем из фильма можно было сделать интересный сплав Побега из Шоушенка, комнаты страха и жизни на необитаемом острове, а получилось только сделать краткий очерк задумки.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


xxx169 | СА?: 4 года 7 месяцев | отзывов 1019, их сочли полезными 91 раз 2023.06.29

Скучный, после первого поворота жутко предсказуемый и о да, скучный с ужасно открытым концом. Гутьеррес довольно мягок в главной роли и неубедителен как дирижер оркестра. Первоначально фильм подает некоторые надежды из-за тайны, окружающей исчезновение, но когда тайна раскрывается, реакция такая: Серьезно? Здесь две истории. Вторая начинается в середине фильма и заполняет дыры первой истории. Хорошая идея разрушается из-за реализации ниже среднего.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура