World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (54)
-связки


 Промо
-постеры (4)
-кадры (1)
-трейлеры


 На сайтах
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-rottentomatoes


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2011.07.12
всего сделано правок - 16, последняя: 2023.01.04

Вампирелла (1996, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 4 | кадры 1
Вампирелла


НазванияVampirella
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж86 мин.
Жанрфильм ужасов, фантастика
Первый показ1996.09.28 (США)
РежиссёрДжим Вайнорски
Сценарий, идея Форрест Дж Акерман, Gary Gerani
КомпозиторДжоэл Голдсмит
В ролях Талиса Сото, Роджер Долтри, Ричард Джозеф Пол, Брайан Блум, Коринна Харни, Расти Мейерс и другие


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало
1 чел.
Место в рейтингефильм ещё не попал в рейтинг
Проголосуйте 





Краткое содержание

30 веков назад на планете Дракулон жили самые настоящие вампиры. Внешне очень симпатичные. На планете текли реки из очень питательной и полезной крови, которой кормились все ее жители, но среди них находились и те, кого кровь из речки не устраивала, и пили они кровь себе подобных, забирая их силу. Самым плохим из них был Влад. Он убил старейшину планеты Дракулон и бежал вместе с тремя такими же злодеями на нашу Землю. Элла, падчерица убитого старейшины, последовала за беглецами и попала в Америку наших дней, где принялась за поиски врагов вместе с юношей Эдамом, наследником рода Ван Хельсингов, возглавляющим отряд «Чистилище» по борьбе со страшными вампирами. Люди назвали Эллу - Вампиреллой...

текст от GeimeRus


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Romangeolog | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 8 раз 2013.01.21

Элла - девушка-вампир. Вампирелла!

Вампиры, как и многие персонажи американского фольклора, должны были обязательно появиться в комиксах. Самым известным персонажем – вампиром (ну или полувампиром, кому как больше нравится) среди них был Блейд, который впоследствии получил свой собственный фильм – кстати, вполне приличный боевик для фильма, снятого по комиксам - и накачанного Уэсли Снайпса. Вампирелле с планеты Дракулон, первый комикс про которую вышел еще в 1969 году, с фильмом повезло куда меньше.
Впрочем, и комикс про Вампиреллу никогда не являлся шедевром, несмотря на то, что имеет уже довольно долгую жизнь и до сих пор выпускается. С фильмом же на первый план выходят все недостатки, присущие многим фильмам по мотивам комиксов. Основной провал виден прежде всего в фабуле фильма, которая еще более - менее смотрится в комиксах, но абсолютно непригодна для экранизации. Просто представьте себе эту фантасмагорию – вампиры на самом деле являлись жителями планеты Дракулон, где вместо воды в реках бежала кровь, а сами вампиры строили космические корабли и являлись, как правило, добропорядочными гражданами.
Тем не менее, и на солнце бывают пятна, а на Дракулоне – свои проблемы, кроме сохнущих кровавых рек. Одна из таких проблем имеет имя Влад. Лидер преступников – вампиров, он убивает весь Совет, орган, руководящий властью на Дракулоне, а затем сбегает на планету Земля в поисках лучшей жизни. А Вампирелла, являющаяся дочерью старейшины Совета, устремляется за Владом в погоню в поисках мести.
Вместо слова «фантастика» на ум сразу приходит другое слово – «бред». Даже зрители США, для которых и снимался этот фильм, вышедший сразу на видео, не оценили должных стремлений сценариста, благодаря которым «Вампирелла» имеет очень низкий рейтинг.
Актерская игра коррелирует с сюжетом целиком и полностью. Талиса Сото, известная миру по роли принцессы Китаны в «Смертельной битве», безусловно, очень сексуальна и владеет навыками восточных единоборств, но это ее немногие положительные качества. Хотя даже ее сексуальность не была раскрыта в фильме должным образом – для пущей аутентичности с Вампиреллой из комиксов Талису нарядили в красные трусы (видимо, снятые с мертвого Супермена) и лифчик, что смотрелось скорее вульгарно, нежели привлекательно. Непосредственно об актерской игре говорить не приходится – на ум приходит мысль, что актриса специально готовилась для дальнейших съемок в самом худшем боевике за всю историю кинематографа – «Баллистика: Экс против Сивер».
В роли Влада выступает куда более известная персона – сам Роджер Долтри, основатель и вокалист легендарной рок-группы The Who, причем он, в отличие от Талисы Сото, обладает актерскими навыками. Правда, в «Вампирелле» незаметны и они – на сцене Влад, ставший на Земле лидером рок-группы, смотрится куда естественнее, чем вне ее в поисках крови и новых жертв. Ричард Джозеф Пол, местная итерация Ван Хельсинга, является лидером военизированной группы, занимающейся поиском вампиров для последующей аннигиляции и безуспешно соревнуется в актерском мастерстве со своим транспортным средством.
В итоге, за вычетом сценария, актерской игры и спецэффектов (даже сцены отлета Влада на Землю были скопированы из другого фильма), мы получаем абсолютный трэш, который может понравиться только любителям женского тела в целом и Талисы Сото в частности. Хотя многого ли следует ожидать от фильма, чьим продюсером является Роджер Корман?



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура