World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (36)
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры (22)
-трейлеры (2)
-саундтрек


 На сайтах
-asianwiki
-d-addicts
-daum
-douban
-hancinema
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.com
-mydramalist.info
-naver


 Википедия
-википедия (ko)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (9)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2011.06.04
всего сделано правок - 71, последняя: 2023.08.06

Одержимые мечтой


НазванияDream High / Deurim Hai / Deu-rim-ha-i
Названия (ориг.)드림하이
ПроизводствоЮжная Корея
Форматсериал
Хронометраж70 мин. (хронометраж серии)
Текущий статуспоказ окончен
Кол-во серий16
Жанрдрама, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Трансляцияс 2011.01.03 по 2011.02.28
ТелеканалKBS2 (Южная Корея)
Режиссёр Ким Сон Юн, И Ын Пок
Сценарий, идеяПак Хе Рён
ВокалIU
В ролях Сьюзи, Ок Тхэк Ён, Хам Ын Чон, У Ёнъ, IU, Ом Ки Чун и другие


Средний балл8.7 из 10
Проголосовало
239 чел.
Место в рейтинге5 из 409
Проголосуйте 





Актёры сериала
Сьюзи
Suzy / 수지

В сериале
Ко Хе Ми
Ок Тхэк Ён
Taecyeon / 옥택연

В сериале
Джин Гук
Хам Ын Чон
Ham Eun-jeong / 함은정

В сериале
Юн Пэк Хи
У Ёнъ
Wooyoung / 우영

В сериале
Дже И
IU / 아이유

В сериале
Ким Пхиль Сук
Ким Су Хён
Kim Soo-hyeon / 김수현

В сериале
Сам Дон

актёры и съёмочная группа (36 чел.)



Краткое содержание

Высшая школа искусств Кирин славится своими высокими стандартами по всей Корее, а также ценится среди известных компаний Америки и Японии. Многие мечтают там учиться, но поступить туда могут лишь лучшие из лучших, и те, кому директор Кирина, "призрак", зажигающий таланты, даёт шанс.

Ко Хе Ми совсем не мечтает туда поступить, она грезит о славе оперной певицы и учебе в Канаде. Но кредиторы её отца не оставляют особого выбора: для того, чтобы вернуть долг, ей необходимо поступить в Кирин и стать звездой. Преисполненная уверенности в легком поступлении и собственном таланте она приходит на прослушивание и ... проваливается. Но загадочный директор даёт ей ещё один шанс, и для того, чтобы быть зачисленной, ей нужно уговорить поступить вместе с ней в Кирин деревенского парня, ненавидящего пение и упрямого, но талантливого танцора без особой цели в жизни... Так начинается долгий путь Хе Ми и её друзей к пониманию того, какими нужно быть, для того, чтобы стать настоящими звездами и своим творчеством зажигать сердца людей.

© Антонина Бадикова, World Art



Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [22]  посмотреть все ролики [2]


Саундтрек



Dream High OST I
드림하이 OST Part.1

Дата релиза: 03.01.2011
Треков: 2


Dream High OST II
드림하이 OST Part.2

Дата релиза: 10.01.2011
Треков: 1


Dream High OST III
드림하이 OST Part.3

Дата релиза: 17.01.2011
Треков: 1


Dream High OST IV
드림하이 OST Part.4

Дата релиза: 19.01.2011
Треков: 1


Dream High OST V
드림하이 OST Part.5

Дата релиза: 31.01.2011
Треков: 1


Dream High OST VI
드림하이 OST Part.6

Дата релиза: 07.02.2011
Треков: 2


Информация о серии
1.Одержимые мечтой (2011, сериал)
2.Одержимые мечтой 2 (2012, сериал)


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Saina | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2011.06.05

Dream High

Во-первых, хочется сказать, что название действительно очень подходит сериалу. Вспоминается высказывание, когда-то виденное на одном форуме, смысл которого был в том, что лучше всегда стремиться к звездам, чем довольствоваться малым. И эта дорама полностью оправдывает этот принцип.
Хочется сказать так много… О том, что, к моему удивлению, эта дорама, в общем, оказалась не о любви, а об упорстве. О мечтах, к которым надо всегда стремиться. О том, что жизнь всегда дает нам второй шанс, и никогда нельзя опускать руки. О силе духа и внутреннем огне. О таланте и упорном труде. О соперничестве, дружбе, взрослении, предательстве и о борьбе. И да, все-таки, немного о любви.
16 серий (ужасно мало! ) рассказывают нам историю 6 человек. И об этом, конечно же, надо написать отдельно.

Ко Хэ Ми. Красавица, умница, имеет чудесный голос и замечательные перспективы стать известной оперной певицей, если бы не одно но… Помимо этого у нее есть просто ужасная черта – высокомерие. Чтобы отдать долг своего отца, она должна поступить в Высшую Школу Искусств «Кирин», но проваливается на прослушивании. Директор (по-моему самый загадочный персонаж во всем сериале. Взбудоражив всех, запускает цепочку неотвратимых событий и бесследно исчезает) зачисляет ее как одну из студентов специального набора. И чтобы достичь успеха, ей теперь надо добиться невозможного и попасть в класс искусств.

Сом Сам Дон. Деревенский мальчик, обладающий настоящим талантом, но не желающий петь. Для него музыка всегда была злом, потому что он считал, что из-за этого расстались его родители. Но, встретив Хэ Ми, он влюбился и последовал за ней, став вторым студентом специального набора. Пожалуй, мой любимый персонаж) Человек, который сумел преодолеть свой недуг и вопреки всему стать первым южнокорейским певцом, получившим Грэмми.

Чжин Гук. В начале сериала появляется ощущение, что он кидается из одной крайности в другую и бросает все на полпути. Но как когда-то в прошлом, и в этот раз Ко Хэ Ми невольно указала ему путь. Из-за размолвки с отцом, видным политиком, он старается быстрее дебютировать, чтобы остаться в Корее. Стал третьим студентом специального набора.

Ким Пил Сок. Обладала потрясающими вокальными данными и ужасной фигурой. После долгих размышлений была принята в класс искусств. ("Я верю, что однажды она станет красавицей. ") Влюбилась в самого талантливого танцора в классе и пообещала похудеть ради него. Но, совершив это, она отвергла его, мотивировав это тем, что разочарована отсутствием у него и мечты, и цели, хотя разлюбить так и не смогла.

Учитель Кан. В первых сериях казался размазней и неудачником. Однако, на самом деле он -учитель от Бога. Для него студенты были больше, чем просто учениками, он даже называл их «мои дети». Именно на него директор оставил борьбу за будущее специальных студентов, и он справился с этим блестяще, попутно раскрыв и собственный талант учителя.

Джейсон. Безумно талантливый парень, лучший танцор в школе, но немного самовлюбленный. Стал первым другом Ким Пил Сок, но не воспринимал ее как девушку. В дальнейшем сильно изменился внутренне, когда пытался завоевать ее внимание.

Юн Бэк Хи. Бывшая лучшая подруга и заклятый враг Хэ Ми. Девушка, возможно не настолько талантливая как остальные главные герои, но делающая все, чтобы достичь успеха. Хотя ей понадобилось время, чтобы понять, что нечестная игра ни к чему хорошему не приведет.

И нельзя забыть про кулон, подаренный директором Юн Бек Хи и приносящий удачу. Он красной нитью пронизывает весь сериал, переходя от одного владельца к другому и придавая им уверенность в собственных силах. Он стал неким талисманом этой команды, и именно он показывается у певца в начале первой серии.

Огромное спасибо создателям этого сериала и актерам за две чудесные недели моей жизни, посвященные его просмотру. Я действительно жила этим, плакала и смеялась вместе с героями. Хотелось бы продолжения, но дорама полностью закончена, и оно бы было неуместно. В списке моих любимых дорам он твердо обосновался на первой строчке



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 4 чел.
ответить (нет ответов)


anya-anya | СА?: 2 года 8 месяцев | отзывов 12, их сочли полезными 13 раз 2011.08.17

Хорошая, позитивная дорама, оставляет после себя какое-то теплое, приятное чувство. Красивая музыка и песни, причем очень часто новые, так что большинство из них не повторяются и не приедаются к концу. Из минусов отмечу не до конца продуманный сценарий, в котором частенько допускаются очень уж несуразные ляпы, игру некоторых актеров, которая не всегда на высоте (особенно, актриса, исполняющая роль Ко Хе Ми в самом начале, впрочем, это на мой взгляд, ближе к концу она уже явно втянулась и сыграла отдельные ситуации просто великолепно. что скажешь, молодо-зелено :) ). Персонажи, в целом, яркие и разнообразные. Еще явный плюс: нет направленности на конкретно романтику (такое ощущение, что большинство дорам участвуют в каком-то соревновании на придумывание новой красивой сцены поцелуя или свидания), а наоборот, на множество других тем, тут и мечта, и дружба, и проблемы, с которыми сталкивается каждый из персонажей, и, ладно уж, первая любовь без обилия розовых соплей.
Одна из лучших корейских дорам, посмотреть советую обязательно.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Filumana | СА?: 1 год 5 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 12 раз 2011.09.04


Лерусик Филечка
"Если встречаешь препятствие, то должен сделать все, чтобы его преодолеть. Тогда это препятствие превратится в мост."

Это дорама стала моей самой любимой. С первых минут она зацепила меня и не отпускала в течении 16 с лишним часов. После неё осталось яркое послевкусие и перебивать его ничем не хочется.
В этой дорама есть всё!
Взлеты и падения, конркуренция и соперничество, дружба и предательство, любовь и нерешительность, борьба честная и не по правилам, работа над ошибками и прощение.
Каждый герой продуман до мельчайших деталей. А второстепенные такие яркие, что язык не поварачивается называть их второстепенными. Учителя Хёк, Ши и Ян - растут вместе с главными героями на протяжении дорамы, вместо нерешительных, стервозных и трусливых, они становятся настоящими помощниками и друзьями нашим героям.

Так же для поклонников группы 2PM будет приятным сюрпризом появление в эпизодах НикКуна и Чансона и парочка приколов на песни HeartBeat и I l be back. Так же можно услышать композиции группы SuperJunior - U, Bonamana.

В дорамке есть мега-классные эпизоды:
танец SNSD для Хёна, который не сдал экзамен на адвоката;
уличный батл в Японии;
репетиция в национальной бане;
флеш-моб на улицах Сеула и тд

Это дорама пропитана песнями и танцами. Она вызывает радужные чувства. Интересно, что главных героев играю поп-идолы Кореи, не профессиональные актеры, но они прекрасно справляются со своей задачей!

Конец дорамки расскажет вам обо всех и обо всем! И не оставит равнодушным ни к одному из героев.

Жалко, что всё хорошее так быстро кончается =)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (есть 1 ответ)


LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз 2011.11.19

Великолепно. Высший бал. 5 (10/10) Отличная дорама, и как раз на ту тему которую я люблю больше всего.
Понравилось все персонажи, но особенно характер главной героини, и как он изменялся постепенно, она была интересна все серии подряд и я не уставал наблюдать за ней.
Я не фанат корейских звезд, поэтому для меня это были обычные неизвестные актеры, но они все отлично играли и с течением сериала они все мне очень полюбились, потому как им удалось отлично раскрыть характер каждого из своих персонажей.
Сюжет тоже великолепен, казалось бы сама идея сериала ненова, я видел несколько подобных сюжетов в аниме, и это мои любимые аниме. Dream High , же пошел еще дальше уровня моих ожиданий. Раскрыто всё, чувствуется что сценаристы старались на максимум, и не где то, на на протяжении всего сериала, каждую минуту, понимаешь, что лучше было не придумать, или покрайней мере, что лучше тут уже не надо, и я очень хвалю сценаристов, за такую безукоризненную проделанную работу.
Отдельная благодарность, за огромное количество, отличной музыки и танцев в этой картине, вся музыка, и все песни просто великолепны.
Отдельная благодарность, за приключения в японии, очень порадовало.
Концовка действительно оказалась для меня очень, ОЧЕНЬ неожиданной. Как там ктото выше писал, я тоже на протяжении 15 серий был уверен в одном исходе, а последняя серия смогла удивить, пусть и лично для меня не очень приятно. Я даже не знаю, странно себя чувствую от несбывшегося ожидания, даже всплакнул, но в любом случае она(концовка) отлично вписалась в сюжет и добавила ему неожиданности, так что это тоже плюс.
Вообщем как видете вспоминать плюсы, можно еще долго, но я остановлюсь на этом. Придраться абсолютно не к чему, хочется лишь хвалить. я ставлю очень не часто максимальную оценку, но на данный момент я бы поставил 10.2/10 , если ты такое было возможно. Так как 10/10 , я ставил даже не настолько великолепным работам и сейчас считаю, что посравнению с этой работай не заслужили.(9.8/10).
Рекомендую к просмотру всем, эту великолепную дораму. Оценка: 5 (10/10)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


aass88 | СА?: 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 2 раз 2012.01.17

Очень понравилось, подкупило и то что насыщенность сюжета все время на высоком уровне, внятная концовка именно такая как хотелось, хотя ожидала немного иного - думалось что Хе Ми выберет другого парня.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз 2012.03.26

Когда дорама заканчивается, это не значит, что история их героев заканчивается. Все они продолжают жить в наших сердцах. Но это так...просто мои мысли, теперь о самой дораме.
это моя первая корейская дорама, до этого я смотрела только японские. Купилась на красивые песни и симпатичные мордашки(до этого корейские актеры не очень нравились, потому и обделяла их вниманием). Начала смотреть. Сюжет очень напоминает японскую седзе-мангу, поэтому для меня не была сюрпризом подобная концовка. По моему мнению наоборот это правильно, ведь путь славы очень труден и героев ждут еще много трудностей, но это будет потом, за кадром. В конце же нам показали надежду, надежду на то что все будет хорошо.
Надежду на то, что Хе Ми и Сам Дон будут вместе. И кулон К как обещание новой встречи. Поцелуй как обещание любви, а песня как знак того, что Хе Ми все еще ждет Сам Дона. И послание тому, кто надеется, что это не так.
Насчет Хе Ми. Да она далеко не ангел и многие осуждают ее за то как она обошлась с Бек Хи. А если взглянуть на ситуацию с другой стороны? Давайте вспомним первую серию дорамы: тогда Хе Ми резко осадила свою одноклассницу за то, как оскорбительно та отзывалась о Бек Хи. Потом встреча с президентом Ма Ши Док, когда он замечает Бек Хи. Думаю, что Хе Ми отдалилась от подруги специально, чтобы президент не мог использовать ту для давления на нее. Ведь в отношении той же Пил Сок она совсем другая.
Бек Хи. Сильный персонаж, гораздо сильнее остальных. С самого начала одна, она идет вперед по выбранному пути. Мир жесток, значит нужно самой стать жестокой и диктовать правила игры. Ей никто не помогает, она спотыкается, падает, но идет напролом. Она совершает ошибки и учится на них, она идет по головам своих врагов к мечте...Но что делать, когда эта мечта разбивается у тебя на глазах? Мужественно принять поражение и найти новую. Она становится преподавателем в школе, чтобы помочь другим найти свою мечту, как ей помогал ее учитель.
Противостояние этих двух ярких героинь для меня стало главной темой сериала, и я рада что все так удачно звершилось



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


iC_666_Hi | СА?: 5 месяцев | отзывов 12012.09.10

Супер... шедевр.... только не понравилось концовка... по правде я догадывался что этим все и кончится... но не хотел в это верить и по всем законам подлости ... свершилось ... =(( они так долго ссорились потом наконец то все помирились.... и в итоге ... каждый пошел своим путем.... также я не понял что за детишки были в конце фильма ... кому пела Ким Пхиль Сук и что с ней вообще случилось))

зато остался рад что теперь в мое мр3 попадут песни групп 2РМ и 2NE1 ...=))

ставлю 10 из 10.... потому как я фанат музыкальных фильмов, и пофиг на все недостатки

-- Цитирую "Filumana" --
Конец дорамки расскажет вам обо всех и обо всем! И не оставит равнодушным ни к одному из героев.
/-- Конец --/

Лично мне с самого начала бесил Сам Дон и больше все взбесило что якобы в 2018 году он стал все мирной звездой....

а теперь о равнодушии... мне с самого начала не были равнодушны все герои дорамки... но после последней серии... разочаровали все!

....Конец дорамки не о чем не рассказал... а только дал еще больше вопросов.. и причина все... это быстрый скачек времени .... с 2010 сразу в 2018... они хотели добиться не возможного... и только испортили концовку!

p.s. это только мое мнение...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (есть 1 ответ)


pasza | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 28, их сочли полезными 41 раз 2013.07.30

Столько мучались, а записали только один альбом... Еще интересный у них подход к авторскому праву: совпадают названия разных альбомов и разных групп (К и К, Dream High и Dream High)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Alik125 | СА?: 17 лет 6 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 174 раз 2019.06.02

Это третья дорама виденная мной, когда я обнаружил этот жанр и начал осознанно искать, что бы посмотреть.
Мне её порекомендовали на одном дорамном ресурсе, решил глянуть и долго тянул себя за уши убеждая смотреть следующую серию, так как не понимал, зачем вообще это смотрю.

Где-то после 5 или 6 серии, в этом сериале начало происходить что-то осмысленное и интересное. До этого его герои только раскачивались, что бы приступить к учебе в Кирин.
И эта "раскачка" показалась мне скучной и сильно притянутой за уши.
Но когда началась учеба и появилась драма, сериал резко прибавил в моих глазах.

Более того, с каждой новой серией, мне все больше хотелось посмотреть что же ещё приключится с его героями.

По поводу последней - 16 серии.
ИМХО - один, большой, филлер.
Не посмотрите, ничего не потеряете, так как основной сюжет заканчивается в 15 серии. А 16 - что-то, вроде, спец эпизода, который до снимают ради фанатов, по окончании основного сериала.

Если вы читали комментарии выше, то основные плюсы этой дорамы вам уже известны.
Герои, за которыми интересно наблюдать, хорошо закрученный сюжет, множество драматических моментов.
В общем, очень много всего, за что мне понравился этот жанр - мыльных опер.

Но все плюшки начинаются ближе к середине. Если вы ещё не смотрели эту дораму, то как вы доживете до начала самого интересного, я не знаю.
Оставлю этот выбор, на ваше усмотрение.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура