|
| | |
всего сделано правок - 13, последняя: 2019.09.24
| | | Идеальный хозяин
Названия (рус.) | | Принимающий гостей |
Первый показ | | 2011.05.07 (Япония) |
Проголосовало | | 9 чел. | |  |
|
|
1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».
|
О чём фильм: незадачливый грабитель ищет дом, где он мог бы на время укрыться от полиции. Кажется, удача наконец поворачивается к нему лицом: из почтового ящика одного из коттеджей торчит открытка, подписанная некой Джулией, и преступник пользуется полученной информацией, чтобы втереться в доверие к хозяину дома. Тот выглядит весьма общительным и гостеприимным... но всё не так просто!
Мне лично этот фильм очень понравился... правда, не как триллер, а как комедия! ))) Ну, в самом деле, странно, что среди жанров нет комедии - я, например, над многими моментами здорово посмеялась! Может, потому, что жаль никого не было. Грабитель получил по заслугам, его девица - тоже... А у "хозяина" жизнь наверняка была очень невесёлая и одинокая, раз он стал тем, кем он стал (постараюсь обойтись без особых спойлеров). То есть, можно было бы жалеть его... но тоже не стоит! ))) Конечно, без нелогичностей и недосказанностей в фильме не обходится. Например, каким образом коллеги Ворвика ухитрялись годами не замечать его "маленьких странностей"? Что случилось с предыдущим "гостем"? Как он попал в дом Ворвика - неужели очередная случайность?.. Впрочем, главное - скучать фильм не заставляет, так что можно и простить эти мелочи. Тем более комедии... XD Впрочем, если вы захотите воспринимать ЭТО как триллер - на здоровье! В конце концов, главному герою-грабителю было совсем не весело. P.S. Интересно, режиссёр - не иеговист? ;) Что-то Свидетельница у него изображена с симпатией... 9/10!!!
|
Невероятно сумасшедший и смешной фильм. Если ждёте прям "ужасы", "ужасы" проходите мимо, всем остальным запасаться попкорном и к экрану. Полтора часа безудержного веселья обеспеченно.
|
Фильм прокатывает зрителя по волнам: первые 20 минут скучно, затем полчаса интересного и смешного абсурда, и в финале концовка, которая с одной стороны интересная, с другой стороны не вызывает эффекта "вау". Да и в целом в фильм напихали столько твистов, что они перестают удивлять, а некоторые всё равно получается предугадать заранее. Не понравилась основная сюжетная линия с девушкой главного персонажа - толком не раскрыто, показано отрывками и флешбеками, до конца потом сиди и гадай: что к чему и почему. Линия используется как скрепляющая завязка, кажется, что притянуто за уши. Но фильм сильно выделяется на фоне большинства. За оригинальную идею и атмосферу жирный плюс, на редкость качественный триллер, здесь же и небольшие элементы детектива, здесь же и чёрный юмор. 8/10
|
| | |