World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (82)
-связки


 Промо
-постеры (6)
-кадры (9)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-baike.baidu
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (zh)
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (4)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2011.04.11
всего сделано правок - 92, последняя: 2024.10.20

Веном


НазванияVenom
ПроизводствоСША, Китай
Форматполнометражный фильм
Хронометраж112 мин.
Жанрдействие, драма, фантастика
Первый показ2018.10.01 (США)
В России2018.10.04 (прокат WDSSPR)
Бюджет$100,000,000
Мировые сборы$855,013,954 (boxofficemojo)
Сборы в России$32,615,812 (зрителей: 8,223,440)
Основакомикс
РежиссёрРубен Флайшер
Сценарий, идея Джефф Пинкнер, Тодд МакФарлейн и другие
В ролях Мишель Уильямс, Том Харди, Том Холланд, Дженни Слэйт, Вуди Харрелсон, Риз Ахмед и другие


Средний балл7.1 из 10
Проголосовало
147 чел.
Место в рейтинге4381 из 8405
Проголосуйте 




Краткое содержание

Веном (Том Харди) - один из самых известных супергероев вселенной Человека-паука. Это симбиот, разумное существо инопланетного происхождения, которое вселяется в тело журналиста Эдди Брока.

текст от Contributor



Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [9]  посмотреть все ролики [2]


Информация о серии
01. Настоящий Человек-паук (1967, США, сериал)
02. Удивительный Человек-паук (1977, США, сериал)
03. Человек-паук (1977, США)
05. Человек-Паук (1978, Япония, сериал)
07. Человек-Паук (1981, США, сериал)
09. Человек-паук (1994, США, сериал)
10. Непобедимый Человек-паук (1999, США, сериал)
11. Человек-паук (2002, США)
13. Новый Человек-паук (2003, США, сериал)
14. Человек-паук 2 (2004, США)
17. Грандиозный Человек-Паук (2008, США, сериал)
19. Великий Человек-Паук (2012, США, сериал)
23. Человек-паук (2017, США, сериал)
24. Веном (2018, США)
26. Caught in a Ham (2019, США)
30. Веном 2 (2021, США)
31. Морбиус (2022, США)
33. Мадам Паутина (2024, США)
37. The Rise of Spider-Man (TBA, Великобритания)
40. Джекпот (TBA, США)
42. Ночная стража (TBA, США)
43. Нуар (TBA, США, сериал)


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









razzer | СА?: 14 лет 8 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 107 раз 2018.12.11

Идея фильма не самая оригинальная, но персонаж получился достаточно интересным. Но во время просмотра не покидает ощущение, что авторы сознательно ограничивают метраж фильма, зрелищность, юмор и оригинальность. Кажется, что из такого героя можно было сделать интересный и по своему юморной фильм. Но нет. Действие заканчивается, не успев развернуться. Жаль. Было здорово посмотреть продолжение или участие героя в других фильмах этой киновселенной.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Naugrim | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 30 раз 2018.12.30

поставил оценку 6 из 10 фильму «Веном». Фильм неплохой в плане смотрибельности, зрелищный, но через день-другой забуду о чем он толком и что происходило. Да и в чем вообще идея? Её не хватает. Проблема перенаселения планеты не решена. И симбионт достался только Броку. Окей. Симбион и человек братья навек? ❤



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


AHa6u03 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 43 раз 2019.01.01

Даже не знаю как отнестись к фильму, с одной стороны гг взрослый мужик, но при этом ведёт себя как инфантильный подросток, хотя это всё же можно объяснить сильным жаром, в таком состоянии человек действительно теряет IQ в % соотношении. Забавно что Веном, судя по всему, перенимает образ мышления носителя, от чего становится таким же "тупым" по выше описанным причинам, а уж после того как залез в подружку гг и вовсе спешит спасать мир, видать случился передоз женскими гормонами, от чего бедолага совсем расчувствовался. Всё это интересно и забавно, но с другой стороны многие моменты выглядят странно, вроде особой крови нет и даже в моменты, где Веном или другой симбиот должен рассечь людей надвое, они просто разлетаются в стороны. При этом он откусывает головы без единой капли крови и это выглядит как шутка, об этом говорят как о шутке и не показывают тела, будто ничего и не было, видимо так и не решили, будет это детский фильм или всё же взрослый. Подружка гг та ещё женщина с низкой социальной ответственностью: вчера хотели пожениться, сегодня расстались, завтра уже привела к себе в дом нового "приятеля", после завтра о нём забыла и уже думает как вернуться к бывшему с его новым крутым пришельцем приятелем ради того, что бы он (пришелец) снова в неё залез. Все второстепенные роли абсолютно пустые им не уделили ни малейшего внимания, будто на вырезанных из картона людей смотришь.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 4 чел.
ответить (нет ответов)


gabriellelamort | СА?: 9 лет 1 месяц | отзывов 26, их сочли полезными 6 раз 2021.07.24

Фильм заинтересовал просто потому, что Веном - мой любимый герой из вселенной Паука. Помню его ещё по играм на Сеге, ещё тогда впечатлял своей мощью и навыками. Кино снято в принципе не плохо, всё на местах и спецэффекты и злодеи и главгерой, которого в нынешних трендах, всегда делают слегка придурковатым, а вот, что нет массакры, как сетовали выше, так нужно не забывать, что основная аудитория картины все таки дети, а потом уже народ постарше, да и без излишней жестокости тут и так всё получилось достаточно интересно и зрелищно, как и положено - оставили недосказанность, чтобы сделать продолжение. Был также приятно удивлён появлением Карнажа - главного злодея моей любимой части Паука на Сеге Maximum Carnage, там он был весьма запоминающимся антагонистом, вот здесь тоже порадовал. Высокую оценку поставлю ещё и потому, что это одна из немногих экранизаций комиксов, которую я досмотрел до конца, не уснув и получил удовольствие. 9/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура