World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (59)
-связки


 Промо
-постеры (136)
-кадры (23)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (2)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2010.12.17
всего сделано правок - 47, последняя: 2019.09.24

Делай ноги 2


НазванияHappy Feet Two
ПроизводствоАвстралия
Форматполнометражный фильм
Хронометраж100 мин.
Жанранимация, комедия, семейный фильм, музыкальный фильм
Первый показ2011.11.17 (Таиланд)
В России2011.12.01 (прокат Каропрокат)
Бюджет$130,000,000
Мировые сборы$150,406,466 (boxofficemojo)
Сборы в России$6,442,907 (зрителей: 919,329)
РежиссёрДжордж Миллер
Сценарий, идея Джуди Моррис, Джон Колли и другие
КомпозиторДжон Пауэлл
В ролях Карлос Алазраки, Ломбардо Бойар, Джеффри Гарсиа, Джонни Э. Санчес, София Вергара, Робин Уильямс и другие


Средний балл6.1 из 10
Проголосовало
22 чел.
Место в рейтинге6780 из 8108
Проголосуйте 





Краткое содержание

Императорский пингвин по имени Мамбл (озв. Элайджа Вуд) пытается научить искусству зажигательного танца («делать ноги»), покорившему соплеменников, юного сына Эрика (озв. Эва Экрес), но у него это пока не слишком получается. Расстроенный, отпрыск решает в сердцах покинуть обжитые места, вместе с другом Аттикусом (озв. Лил П-Нат) и подругой Боадисией (Мейб Кэмпбелл) присоединившись к Рамону (озв. Робин Уильямс) в его путешествии к сородичам. Мамбл отправляется следом.

© Евгений Нефёдов, World Art



Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [23]  посмотреть все ролики [1]


Рецензия
© Евгений Нефёдов, 2011.12.19Авторская оценка:  5/10

Во избежание непонимания сразу оговорюсь: дело не в том, что новая постановка Джорджа Миллера мне не понравилась. К творчеству этого одарённого режиссёра и продюсера, прославившегося благодаря футуристическому боевику о Безумном Максе, который принципиально не желает перебираться в Голливуд, совместными дорогостоящими проектами способствуя развитию австралийской кинематографии, всегда относился и отношусь с пристальным вниманием и уважением. И продолжение популярного компьютерного мультфильма, заслуженно снискавшего любовь публики в разных странах, в целом произвело неплохое впечатление. Но почему-то именно сеанс его «сиквела» навеял грустные размышления на тему того, как быстро сформировался набор «безотказных» драматургических и стилистических приёмов, характерных для полнометражной CG-анимации, если и не превратившихся пока в раздражающие клише, то – до обидного близких к этому.

Возьмём хотя бы интересное и чаще всего беспроигрышное – многочисленные музыкально-танцевальные номера1, подразумевающие, как правило, ироническое обыгрывание популярных композиций. Авторы не демонстрируют ни изобретательности, ни чувства вкуса, когда, допустим, устами Могучего Свена призывают пингвинов отбивать ритм под Dragostea Din Tei молдавской поп-группы O-Zone. Да и за «открытие» «нового» направления – оперы, способности к которой (не иначе, как в подражание Энрико Карузо в арии паяца Канио) открывает в себе Эрик, поклонники высокого искусства едва ли отблагодарят Миллера. Отдельное «спасибо» хочется сказать дублирующим роли для отечественного проката актёрам, поющим (точнее, напевающим скверно рифмованные строчки) так, словно медведь наступил на ухо – всем сразу!.. Далее. Всё более основательное (куда назойливее, чем у Уолта Диснея) происходит привлечение потешных персонажей со второго плана, оттеняющих лиризм и драматизм ситуации, в данном случае – ситуации с попаданием в ловушку целого племени. Конечно, забавно смотреть за злоключениями Уилла и Билла – двух крилей2, отбившихся от стаи и познающих прелести новой, хищной жизни. Но, право, сколько можно повторять на все лады набивший оскомину мотив?.. В избытке и другие, не менее распространённые фабульные повороты вроде амурных похождений незадачливого Рамона или обмана толпы ловким мошенником и популистом. А уж своей экологической направленностью ленте «Делай ноги 2», на мой взгляд, не сравниться с советско-японским триптихом о пингвинёнке Лоло (между прочим, подвергнутым жёсткой цензуре в США). Развивая успех3 оригинального фильма, Джордж Миллер, увы, скатился до уровня ремесленника, не потерпевшего художественного поражения, но и – заведомо не пожелавшего покорять новые вершины подобно собственным отважным героям во льдах.


__________
1 – Даже притом, что подобный ход формально – оправдан на сюжетном уровне!
2 – Хотя шутки лучше оценят опять же англоязычные зрители, которые моментально узнают голоса «суперзвёзд» Брэда Питта и Мэтта Дэймона.
3 – Правда, окупить производственные затраты в размере $130 млн. будет нелегко, если судить по относительно слабому старту в мировом прокате.



Информация о серии
1.Делай ноги (2006)
2.Делай ноги 2 (2011)


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2012.02.23

И опять детский мультфильм непонятно для кого! Потому что взрослые смотреть этот бред не захотят, а детям совершенно ни к чему куча сексуального юмора (тем более извращённого - уже и досюда добрались "голубые друзья"...). Вообще, тема размножения и завоевания самки/самца должна детей не слишком интересовать. А в целом мульт обо всём и ни о чём, диалоги никуда не годятся и полны пошлости, сцены плохо связаны, персонажи не интересны. Песни ещё можно терпеть, но только без перевода. Единственное... маленькие пингвинчики милые внешне. За это ставлю самое большее, что могу - 3 балла из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз 2012.07.04

Мульт провальный, о чем видимо догадывались создатели, решив добавить криль по подобию белки из ледникового периода и т.п.(частенько аниматоры стали добавлять подобных несюжетных персонажей для заманухи)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура