World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (34)
-связки


 Промо
-постеры (122)
-кадры (30)
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-rottentomatoes
-wiki


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2010.12.17
всего сделано правок - 134, последняя: 2025.03.16

Медвежонок Винни и его друзья (2011, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 122 | кадры 30
Медвежонок Винни и его друзья


НазванияWinnie the Pooh
Названия (рус.)Винни Пух
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж63 мин.
Жанранимация, семейный фильм
Первый показ2011.04.06 (Бельгия)
В России2011.08.25 (прокат WDSSPR)
Основакнига
Режиссёр Дон Холл, Стефан Дж. Андерсон
Сценарий, идея Крис Ур, Клио Чиэнг и другие
Автор идеиАлександр Милн (книга)
КомпозиторГенри Джекмен
В ролях Джон Клиз, Джим Каммингс, Бад Лакки, Крэйг Фергюсон, Джек Болтер, Трэвис Коутс и другие


Средний балл5.9 из 10
Проголосовало
18 чел.
Место в рейтинге7529 из 8793
Проголосуйте 




Производственная и бизнес информация
$30,000,000
бюджет картины
общие кассовые сборы
2011.07.15 - США - Walt Disney SMP
2011.08.25 - Россия - WDSSPR


Краткое содержание

Проснувшись однажды радостным солнечным утром, Винни Пух (озв. Джим Каммингс) с огорчением обнаруживает, что дома не осталось ни капли мёда. Но вскоре медвежонок, а также его верные друзья, Пятачок (озв. Трэвис Оутс), Кролик (озв. Том Кенни), Тигра (озв. Джим Каммингс), Филин (озв. Крэйг Фергюсон), Кенга (озв. Кристен Андерсон-Лопес) с крошкой Ру (озв. Уайэтт Дин Холл) и Кристофер Робин (озв.Джек Баултер), сталкиваются с куда более серьёзными проблемами. У ослика Иа (озв. Бад Лакки) пропал хвост, а в лес наведалось опасное чудовище — Яскоро (озв. Хуэлл Хаузер).

© Евгений Нефёдов, World Art



Кадры из фильма
посмотреть все кадры [30]


Рецензия
© Евгений Нефёдов, 2011.09.26Авторская оценка:  6/10

Ученики Уолта Диснея прибегли к оригинальному1 рекламному ходу, объявив, что эта лента является всего лишь четвёртым «сиквелом» в истории Walt Disney Animation Studios, благодаря чему – автоматически попадает в категорию так называемого классического наследия студии. Здесь забавно даже не то, что «оригиналом» в данном случае считается фильм «Множество приключений Винни Пуха» /1977/, смонтированный из более ранних и, заметим, блистательных короткометражек («Винни Пух и медовое дерево» /1966/, «Винни Пух и день забот» /1968/ и «Винни Пух и ещё Тигра» /1974/). Винни и его многочисленные друзья настолько часто появлялись на экране, отмечаясь и в полнометражных картинах, в том числе демонстрировавшихся в кинопрокате, и на телевидении (включая два сериала, хорошо известных нашей публике), что подобные утверждения не хочется принимать всерьёз. И даже сделанное прославленным Джоном Лассетером, выступившим одним из продюсеров, заявление о том, что мультфильм призван «объединить поколения», звучит несколько претенциозно.

Конечно, «Медвежонок Винни и его друзья» отличаются более продуманной и изобретательной, чем обычно, драматургией1, причём в данном случае – напрямую связаны с незабвенными сочинениями А.А. Милна. Однако не в пользу режиссёров Стивена Дж. Андерсона и Дона Холла оказывается неизбежно напрашивающееся сопоставление с «Винни Пухом и днём забот» /1972/ – мультфильмом из славной отечественной серии, где речь шла о той же самой, детективной и… трагической истории, приключившейся с Иа. Причём, если верить нашим аниматорам, ещё Вольфганг Рейтерман в частной беседе признался, что советские мультфильмы получились удачней американских. Тем более превзойти коллег из СССР в лаконизме, остроумии и выразительности характеров не удалось его последователям. У них больше юмора, эксцентричных деталей (например, всевозможных суррогатов хвоста, меланхолично примеряемых осликом) – но меньше того, что традиционно называлось у нас правдой характеров.

Возможно, именно поэтому самыми удачными фрагментами воспринимаются откровенно хулиганские, «сюрреалистические» кадры, когда в ход повествования вмешивается… текст книжки, превращающийся стараниями непоседливых персонажей в бессвязный набор букв. Забавным видится и развитие событий с того момента, как друзья поддаются панике в связи с якобы появлением в лесу ужасного Яскоро (по-английски – «Backson»), похитившего Кристофера Робина и вообще обещающего массу проблем. Особенно подкупает финальный аккорд, когда (если перейти на «взрослый» язык) плод коллективного бессознательного… материализуется! Словом, следование славным традициям не может не радовать. Но ещё сильнее радует, что и новейшие технологии3 всё-таки меркнут на фоне подлинного таланта, неподвластного времени.


__________
1 – Хотя и, вероятно, не слишком сработавшему, поскольку кассовые сборы едва превысили далеко не самый внушительный ($30 млн.) производственный бюджет.
2 – В титрах значится восемь (!) основных авторов, и ещё двое, Пол Бриггс и Крис Ур, были привлечены дополнительно.
3 – Помимо программного обеспечения Toon Boom Animation’s Harmony не обошлось (в кадрах, обрамляющих основное действие) и без компьютерной генерации изображения.



Информация о серии
— Мои Друзья Тигруля и Винни (2007, США, сериал)
2. Винни-Пух (1969, СССР)
3. Прощай, Кристофер Робин (2017, Великобритания)


Отзывы зрителей

- Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
- Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.









Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 319, их сочли полезными 194 раз 2012.04.09

О, ужас!
Тигруля? Хрюня?? Ушастик??? Филин????
Тигра! Пяточок!! Иа!!! Сова!!!!
Мне, как ребенку выросшему на Диснеевском сериале 88-го года, нанесена глубокая моральная травма.
В остальном же перед нами та же самая сказка, что и два десятка лет назад. Зачем переснимать уже состоявшийся шедевр - непонятно.
Явно вспоминается пословица: Старый друг лучше новых двух.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Сайт работает для вас с 2003 года.
Политика конфиденциальности
Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art:
фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура