World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (58)
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (2)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2010.12.09
всего сделано правок - 18, последняя: 2019.09.24

Нежить (1998, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 5 | кадры 0
Нежить


НазванияModern Vampires / Revenant / The Revenant
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж91 мин.
Жанркомедия, фильм ужасов, детектив
Первый показ1998.09.19 (Швеция)
Бюджет$2,000,000
РежиссёрРичард Элфмен
Сценарий, идеяМэттью Брайт
КомпозиторМайкл Вандмахер
В ролях Каспер Ван Дьен, Наташа Грегсон Вагнер, Род Стайгер, Ким Каттралл, Наташа Лайонн, Крэйг Фергюсон и другие


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало
3 чел.
Место в рейтингефильм ещё не попал в рейтинг
Проголосуйте 





Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









NicoAlex | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 147, их сочли полезными 88 раз 2012.03.11

Великолепный фильм, пусть и недорогой.
Отличный актерский состав, правдоподобные отношения вампиров, помешанный христианский убийца Ван Хельсинг.
Особенно порадовала влюбленная парочка главных героев.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Romangeolog | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 8 раз 2013.01.21

Обманчивые детские воспоминания.

Откровенно говоря, я смотрел "Современных вампиров" (в российском видеопрокате "Нежить") 15 лет назад. Из детских воспоминаний об этом фильме осталось лишь несколько вещей. Первое: в фильме играет Каспер Ван Дьен, ставший довольно популярным после роли Джонни Рико в "Звездном десанте" Пола Верховена. Второе: четыре чернокожих вампира забивают колья, много кольев в графа Дракулу-расиста. И третье: фильм плохой.
Естественно, что сейчас с такой картиной бытия я не смог бы сделать более-менее цельный обзор, поэтому, будучи в крайне хмуром настроении и не ожидая ничего хорошего, решил пересмотреть данный экзерсис. Однако мои детские воспоминания о качестве этого творения оказались ошибочными, а хмурое настроение развеялось, как дым над водой.
Первое, что заставляет смотреть фильм - это его юмор, жестокий, черный, достаточно качественный, который обрушивается на нас шквалом буквально с первых минут просмотра. Чувствуется, что над диалогами хорошо поработали, некоторые фразы крепко засели в голове и рвутся наружу в виде цитат. Например: "Тоже мне граф Дракула - мы его в два счета замочили" или "Блин, мы первые черномазые вампиры!" Конечно, если смотреть на это все серьезными глазами, то подобные диалоги кажутся дешевкой, но сама нарочитая несерьезность уже настраивает зрителя на то, как к этому фильму следует относится.
Второе: игра актеров идет на уровне произносимых ими абсурдных и несерьезных диалогов, что не вызывает никакого диссонанса. Надо отдать должное Касперу Ван Дьену – после роли Джонни Рико, которая была полна мужественного пафоса на тему «я спасу мир и убью всех плохих», он хорошо справился с ролью молодого импозантного Далласа, персонажа, чей типаж абсолютно не совпадает с бравым солдатом космопехоты. Однако не Ван Дьеном единым жив данный фильм – прежде всего, следует отметить Наташу Грегсон Вагнер, которая, словно издеваясь над знаменитым клише о вампиршах, запивает кровь своих жертв коньяком – видимо, для лучшей усвояемости организма. А Ким Кэтролл, позже ставшая звездой «Секса в большом городе»? Просмотр эпизода, где ее персонаж Улрика совращает помощников Ван Хельсинга, способна вылечить любого, кто считает отношения некоего Эдварда и некоей Беллы вершиной романтики.
Третье: Ван Хельсинг – ну куда же без него? Перефразируя песню Виктора Цоя о том, что «каждому яблоку – место упасть, каждому вору – возможность украсть», скажу, что на каждого вампира должен быть свой Ван Хельсинг. Ван Хельсинги могут быть разными, от любителя доводить студентов до обморока в исполнении Мела Брукса до Хью Джекмена, изобретателя арбалетов, стреляющих очередями. Местный же Ван Хельсинг в исполнении Рода Стайгера (он же генерал Деккер в фильме Бертона «Марс атакует»), мало того, что не Абрахам, а Фредерик, так еще и неудачник, который в итоге потерял своего сына и рассудок. Кому как, а мне было приятно видеть Ван Хельсинга в ряду побежденных, а не победителей хотя бы неожиданности ради.
Четвертое: срыв шаблонов социального характера. Редко где увидишь вампиров, которые мало того, что не стремятся завампирить кого угодно, так еще и обращают людей в вампиров несколько иначе, чем мы привыкли видеть. Граф не терпит чернокожих, и при этом сам называет Ван Хельсинга грязным расистом. Интересно, что бы он сказал по поводу Вампира из Бруклина и клыкастого Эдди Мерфи?
Бонусом к данному фильму идет музыка не нуждающегося в дополнительных представлениях Дэнни Эльфмана, которого о данном одолжении попросил его старший брат Ричард, режиссер. Впрочем, Эльфману не привыкать работать для подобных проектов – все помнят его заставку сериала «Байки из склепа».
Резюмируя, хочу сказать, что "Нежить" – это развеселая трэш-комедия про вампиров, кровавая, с нужной долей эротики и передозировкой черного юмора. Всем поклонникам такого специфичного жанра, как вампиротрэш (он же vampire exploitation movie) посвящается. 7 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура