World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (47)
-связки


 Промо
-постеры (183)
-кадры (46)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (9)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2010.11.25
всего сделано правок - 197, последняя: 2024.02.06

Красная шапочка


НазванияRed Riding Hood / The Girl with the Red Riding Hood
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж89 мин.
Жанрдрама, триллер
Первый показ2011.03.07 (США)
В России2011.03.17 (прокат Каропрокат)
Бюджет$42,000,000
Сборы в России$4,194,224 (зрителей: 685,549)
РежиссёрКэтрин Хардуик
Сценарий, идеяДэвид Джонсон
КомпозиторБрайан Рейтцел
В ролях Гэри Олдман, Аманда Сейфрид, Шайло Фернандес, Лукас Хаас, Билли Берк, Майкл Шэнкс и другие


Средний балл5.9 из 10
Проголосовало
47 чел.
Место в рейтинге7438 из 8108
Проголосуйте 





Краткое содержание

Красивая селянка из средневековой деревни, терроризируемой оборотнем, влюбляется в загадочного дровосека. Снимает фильм режиссер "Сумерек" Кэтрин Хардуик.




Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [46]  посмотреть все ролики [1]


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Kuchiki | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 30 раз 2011.03.19

Красная шапочка. Бабушка. Волк... и ХУДШИЙ ФИЛЬМ ГОДА!
Хотя, это я, разумеется, погоречилась. Ведь нас ждет еще новая часть Сумеречной Саги. Да, серьезная в этом году будет битва за звание " фуфло года", но вернемся к Шапке.
Режиссер Кэтрин Хардуик видимо решила, что слащаво-розовые фильмы о любви, сверхестественном и красивых мальчиках ( Патиссон не в счет) у нее неплохо получаются. Ну что ж. кто-нибудь сообщите ей, что это не так. Актерская игра= 0. Честно, прогноз погоды и то эмоциональней рассказывают. Сюжет... ниже плинтуса, хотя стоит отметить одну интересную интригу. ну да ладно, обойдемся без спойлеров.
Интересно, что Сумерки и Шапочку похоже снимали в одной местности. Уж очень знакомые пейзажи. не проверяла, но оператор похоже тот же.
Не могу промолчать о лесорубе. Эстетическое удовольствие все-таки было полученно.
Итак 1/10 ( за интригу и лесоруба)
Спасибо. Верните деньги за билет!
ИМХО



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


mthew | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 29 раз 2011.03.22

Коротко о фильме: он от режиссера Сумерек
Итак, скажите мне, где в фильме интрига? Гррр
С того момента, как священник (сбрейте Гэри Олдману эту хлипкую бороденку! ) объявил, что оборотень потомственный и породистый, было понятно, ху из ху. (Особенно с учетом названия фильма)
С кем из мальчиков останется девочка, тоже было понятно — девочка должна пострадать, но остаться верной своей любви. Это же Сумерки!

Блин. Идея-то была неплоха. Но слили все в розовые сопли. А ведь крутая вещь бы вышла, если добавить реализма и триллероватости. Священника позлобней (благо Олдмен все может), бабулю потаинственней, деревню поадекватней, подозреваемых побольше.
А, и скажите уже кто-нибудь режиссеру, что внутренний монолог девочки никого не интересует. Это фильм, в конце-то концов, эмоции надо показывать, а не рассказывать!

p. s. Особо доставлял тот факт, что все деревенские жители лазили по сугробам в тех же рубашечках, что и пили пиво в трактире. Об обморожении и воспалении легких, там видимо и не слышали. Помнится, критики жаловались, что в первой Нарнии у детей на морозе пар из рта нарисовать забыли. Ха!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


jnki | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 40, их сочли полезными 26 раз 2011.05.28

Хардвик, как всегда безупречна-начиная от панорамных съемок и заканчивая звуковым оформлением и акцент чернобелокрасно применяемый в "Ван Хельсенге", здесь очень кстати. мне нравится, как Хардвик снимает леса, конечно многое от "Сумерок", но интереса ничуть не убавляет. интригующий сюжет, я на протяжение фильма гадала, кто волк, в итоге не угадала. классные актеры и хорошая интерпретация сказки, ну, а длинный красный плащ на снегу и на горе, еще долго будет будоражить мое воображение.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1039, их сочли полезными 342 раз 2011.05.30

Эх, фильм средненький. Ожидала большего.
Довольно необычная трактовка оигинальной истории. А вот ГГ страшненькая. Хотя, к середине фильма уже привыкаешь, и даже находишь в ней какую-то изюминку. Её накидка просто покорила меня *___*. Бабушка вообще супер. Волк - отпад. Музыкальное сопровождение довольно неплохое. А, и, кстати, выше писали, что внутренние диалоги девушки никого не интересуют. МЕНЯ интересуют. Но эмоции и правда были скудноватыми. А теперь объясню, почему считаю фильм средненьким, несмотря на перечисленные плюсы.
Итак, во-первых, по-моему, слишком много интимных сцен, как для такого фильма. Во-вторых, сон девочки, где она спрашивает у бабушки про большие глаза, уши, зубы убил наповал XD. Я понимаю, конечно, следование канонам и все такое прочее... Но это было лишним. Вообще, все же наиболее подпортили фильм эти любовные треугольники, внебрачные дети... Конец фильм неплохой, хотя могло быть и лучше.
Итого, 5 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


BopoHeHok | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 117 раз 2011.06.07

ну оооочень женское кино... ой, простите! девчачий! эм... нет, простите, розово-девчачий. Т. е. для девочек, которые любят говорить, как они выросли, но всё ещё любят сказочки. А сий фильм - это и есть сказочка. Она (типа как, ага) мрачненькая, но в итоге нелепенькая. А ведь есть люди, которые шли на неё с надеждами, мол, вот может конкурент потугам Американ МакГи. Нифига = ( жаль. плохо



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


SA_Robert | СА?: 14 лет 2 месяца | отзывов 138, их сочли полезными 386 раз 2011.06.15

Просто понравилось, отличная история и постановка, все выглядит довольно правдоподобно, правда местами накал эмоций излишний как по мне.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


anem00ne | СА?: 5 лет 1 месяц | отзывов 22011.09.27

Так трудно справиться с эмоциями после просмотра этого фильма! Я никогда в жизни не видела ничего подобного...
Впервые вижу настолько убогое зрелище, впервые мне так жалко потраченного времени, впервые на моей практике даже визуальная составляющая фильма не спасает от дебилизма сюжета.
Наверно расчёт был на то, что сердца юных зрительниц должны трепетать от вида сношений на снегу, вперемежку с красным плащом.. Но, увы, нет. Ощущение, будто задумка была а-ля "мы снимем полную ересь, а чтобы она была хоть как-то съедобна, мы сдобрим эту картину парой -тройкой эротических сцен". Нет, не вышло!
Ни одного ИНТЕРЕСНОГО героя, ни одного интересного поворота сюжета, ровным счётом ничего. Шаблон, шаблон, шаблон. Перед просмотром была надежда на то, что фильм будет хоть и тупым, но хотя бы аппетитным визуально. Но нет. В середине просмотра, поняв, что имею дело абсолютной пустышкой, я дала фильму шанс на необычную концовку. Но и её не было.
Но всё-таки спасибо создателям "красной шапочки" я скажу. Спасибо за 5 минут моего истерического смеха в конце фильма. Право, предаться любовным утехам сразу после смерти отца, затем нашпиговать его камнями и сбросить в воду... Умиляюсь, да и только.
Почему я не уделяю внимания ничему, кроме финальной сцены? А больше там не за что запепиться.
1/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Merimo Oyama | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 108 раз 2011.11.02

Добавить к старой сказке (или истории) немного мистики, готического антуража и любовной драмы. Вот, казалось бы секрет успеха... А что в итоге? Убогий, нелогичный сюжет, шаблонные герои и полное развеяние интриги, как таковой, - всё это убило фильм.
Мне кажется, что в этом фильме режиссёр и сценаристы попытались объяснить появление сказки "Красная шапочка" легендой об оборотне, перенеся её в фэнтезийную реальность (хотя в настоящем такое имело место быть: с 1764 по июнь 1767 года в Жеводане (окрестности Лозера, юг Франции) происходили убийства, в основном, женщин и детей. Все очевидцы сих кровавых бесчинств, описывали убивавшего монстра, как огромное волкообразное существо. Благодаря чему, легенда про оборотня набрала обороты)... Попытка не увенчалась успехом...
Начну с героев, Валери-"Красная шапочка". Если судить по красному плащу с капюшоном, то назвать её можно было разве только "Красная плащ-палатка-ковёр-самолёт". Кроме того, после смерти сестры она весело отжигает на празднике. Где, спрашивается, тяжёлые переживания? Режиссёр намекнул на её тёмную сторону (вспомнить историю с кроликом)... Никакого нравственного противоречия (борьбы тёмной и светлой стороны человеческой натуры), разве только она с собой таскала нож и её действия в конце (то, что сделала с телом отца)... Как это легко получается- сменить одну модель поведения на другую, будто две разных героини. Явная недоработка сценаристов.
Питер вообще напоминает героя дешёвого латиноамериканского сериала. То он хочет с ней сбежать, то гонит Валери от себя. Ну а Генри, похож на какого-то героя- неудачника. Про таких хочется сказать "не везёт в смерти- повезёт в любви, а если и в любви не повезёт- повезёт в бизнесе".
Зато пейзажи удались... Вот только, знаете ли, зимой холодно... Гуляя по морозцу в платьишке, можно чего-нибудь себе отморозить и слечь в могилу, а не продолжать весело скакать по сугробам. Да и колов в городе многовато, и все они бесполезны.
Сумасшедший охотник на оборотня в исполнениии Гэрри Олдмена на фоне жалких героев показался единственным, на кого можно смотреть в течение всего фильма. Умеет Олдмен делать своих персонажей удивительно притягательными...Только этот фильм не для его таланта.
Интрига в начале фильма рассыпалась к середине в прах. История появления оборотня показана жалкой и недосказанной. Да и семейная драма родителей Валери толком не отражена. Роль бабушки сведена к минимуму влияния на сюжет. Финал прост и пуст.
Я не расистка, но появление афроамериканцев и китайца, по-моему, явный перебор. Хотя, спасибо режиссёру за то, что не добавил в фильм цирк лиллипутов.
Смотреть или не смотреть... Для чего? Чтобы посмотреть сказку? Посмотрите старый добрый мульт про "Красную шапочку" . Посмотреть триллер про оборотня? Посмотрите "Братство волка", "Вой", "Серебряная пуля", "Американский оборотень". Может быть, там не очень хороши спецэффекты, зато идеально продуман сюжет. А смотреть "Красную шапочку" стоит, на мой взгляд, только чтобы узреть провал режиссёра "Сумерек".



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Sayuli | СА?: 6 лет 5 месяцев | отзывов 90, их сочли полезными 88 раз 2014.01.06

Фильм средний, чего-то особенного ожидать не следует, но посмотреть можно. Гэри Олдман как всегда молодец. 6/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура