World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (74)
-связки


 Промо
-постеры (89)
-кадры (4)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Википедия
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (4)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2010.11.10
всего сделано правок - 111, последняя: 2023.01.16

Девичник в Вегасе


НазванияBridesmaids
Названия (рус.)Подружки невесты
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж125 мин.
Жанркомедия
Первый показ2011.04.28 (США)
В России2011.06.23 (прокат Universal Pictures Russia)
Бюджет$32,500,000
Мировые сборы$288,383,523 (boxofficemojo)
Сборы в России$2,976,913 (зрителей: 456,501)
РежиссёрПол Фейг
Сценарий, идея Энни Мумоло, Кристен Уиг
КомпозиторМайкл Эндрюс
В ролях Кристен Уиг, Терри Крюз, Джессика Сент-Клер, Майя Рудольф, Том Йи, Элейн Као и другие


Средний балл5.0 из 10
Проголосовало
27 чел.
Место в рейтинге7857 из 8108
Проголосуйте 





Краткое содержание

У Энни Уолкер (Кристен Уиг) прогорело собственное дело — небольшая кондитерская, открытая в канун экономического кризиса, она терпеть не может соседей по съёмной квартире, не слишком ладит с мамой (Джилл Клейбург) и вынуждена работать продавщицей в ювелирном магазине. Кроме того, девушке предстоит суровое испытание — стать достойной подружкой невесты на свадьбе у Лилиан Донован (Майя Рудольф), которую знает с детства, не уступив её новым, более преуспевающим приятельницам: Хелен (Роуз Бирн), Меган (Мелисса МакКарти), Рите (Уэнди МакЛендон-Кови) и Бекке (Элли Кемпер).

© Евгений Нефёдов, World Art



Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [4]  посмотреть все ролики [1]


Рецензия
© Евгений Нефёдов, 2011.06.23Авторская оценка:  6/10

Американцы восприняли солидный успех относительно недорогой (с бюджетом $32,5 млн.) картины, кассовые сборы которой в национальном прокате уже превысили отметку $130 млн., без удивления. И дело не только в причастности к проекту продюсера Джадда Апатоу, с чьим именем в последние годы связано целое течение в заокеанской кинокомедии. «Подружки невесты» (таков дословный перевод названия) стали долгожданным бенефисом Кристен Уиг. Бенефисом и прорывом в международном масштабе, поскольку в самих США актриса уже получила широкую известность, прежде всего – по регулярному (с 2005-го) появлению в юмористическом телешоу Saturday Night Live, благодаря которому еженедельник Entertainment Weekly ещё в апреле 2009-го включил её1 в перечень 25 самых забавных актрис Голливуда.

Сочиняя сценарий вместе с давней соратницей Энни Мамоло2, Кристен, разумеется, не могла не насытить повествование уморительными, наиболее выигрышными для себя моментами – вспомним хотя бы соперничество Энни с Хелен в процессе объявления помолвки Лилиан или попытки привлечь внимание патрульного офицера Роудса, разобидевшегося из-за грубого разрыва отношений. Но стоит всего несколько мгновений понаблюдать за Уиг, умеющей извлечь юмор из самой заурядной ситуации, буквально из ничего, чтобы убедиться: перед нами – прирождённая комедиантка и даже клоунесса. Причём в её случае хочется провести параллель всё же не с соотечественницами вроде Голди Хоун или Вупи Голдберг3, а с коллегами-француженками (Миу-Миу, Анемон, Жозиан Баласко), схоже переносившими в кинематограф специфику импровизационных выступлений на подмостках театров и ночных клубов. Будем с интересом ждать новых работ «звезды»!

Да и в целом «Девичник в Вегасе» производит на удивление благоприятное впечатление, компенсируя (для мужской части аудитории) сугубо «женскую» тематику универсальностью гэгов и… взаимодействием характеров, проявляющих себя, скажем мягко, не с лучшей стороны. К тому же, при всём типично американском простодушии Пол Фейг не ограничивается эксцентрикой ради эксцентрики, отстаивая вполне философскую мысль о том, что не стоит перекладывать на других ответственность за свои жизненные неудачи – и деспотично требовать от друзей безусловной преданности. Благодаря всему этому фильм, в известной степени следующий в русле «Секса в большом городе» и подобных произведений, будет интересен всё же не только поклонникам и особенно поклонницам иронических «мыльных опер».


__________
1 – Отведя почётное шестое место с формулировкой: «Пёстрые, пугающе многообразные перевоплощения (Кэти Ли Гиффорд, Сьюз Орман, Бьорк); идеальное чувство времени (см.: «Немножко беременна»); потрясающее отсутствие экранного тщеславия».
2 – Она отметилась в обличии суеверной соседки мисс Уолкер по самолёту, как раз направляющемуся в Лас-Вегас.
3 – Хотя по-своему символичным видится присутствие (в облике странноватой мамы Энни) Джилл Клейбург, достойно завершившей собственную карьеру.



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









EsterArt | СА?: 1 год 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2011.06.27

Очередной "розовый" бред, не советовал бы тратить свое время на поделки такого рода. Причина, по которой снимаю такие творения, лично для меня - тайна. Хоть и говорят, что на вкус и цвет фломастеры разные, но... В общем - не шедевр, и смотреть не стоит, вот.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Rapsodia | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 321, их сочли полезными 188 раз 2011.11.26

Абсолютно третьесортный фильм.
Для начала: он не о девичнике и не о Вегасе, наши прокатчики (очевидно посмотрев и поняв какой это отстой, а деньги уже уплатили, решили выехать за счёт отличного "мальчишника"; этим же можно объяснить несоответствие трейлера и фильма)
Как комедия, в плане шуток, они либо мерзкие, либо жалкие.
Не теряйте время!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


KseniSun | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 5, их сочли полезными 3 раз 2013.07.04

Естественно фильм не о девичнике в Вегасе. Оригинальное название фильма - Bridesmaids - переводится как "подружки невесты". И этот фильм действительно рассказывает о подружках невесты, хотя они и побывают в Вегасе. Меня возмущает то, что русское официальное название фильма ну никак не соответствует оригинальному, и в результате искорёживает весь смысл и ожидания зрителей.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1039, их сочли полезными 342 раз 2016.10.23

Про название не буду ничего писать, так как выше правильно высказались на эту тему. Но вот я совершенно не согласна, что этот фильм оценили так низко. Мне фильм понравился, очень хороший. Я бы сказала, что он для женщин просто, не для мужчин.
Вот очень трогательный фильм про жизнь. Вот так-то оно и бывает, что жизнь состоит из неловкостей, ошибок, проблем. В жизни никто не бежит за тобой, не умоляет ни о чем, нет розовых сюси-пуси. И вот здесь как раз фильм тоже без этого. А проблема подруг вообще знакома мне. Всегда страшно, что какая-то другая девушка станет ближе твоей лучшей подруге, займет твое место. я столкнулась с такой проблемой в жизни, потому очень поняла главную героиню.
Начало очень портит фильм. Он не из тех фильмов, где через слово "член" и "вагина".
Может, здесь и нет офигенных шуток, но все же есть забавные моменты, потому этот фильм можно рассматривать все же, как комедию. Смех сквозь слезы, я бы сказала.

8 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура