World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (32)
-связки


 Промо
-постеры (6)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (3)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2010.04.12
всего сделано правок - 28, последняя: 2019.09.24

Драконы Осенних Сумерек (2008, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 6 | кадры 0
Драконы Осенних Сумерек


НазванияDragonlance: Dragons of Autumn Twilight / A Dungeons & Dragons Adventure Tale
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж90 мин.
Жанранимация, действие, кинофантазия
Первый показ2008.01.15 (Канада)
Основакнига
РежиссёрУилл Меньот
Сценарий, идея Трэйси Хикман, Джордж Стрэйтон и другие
КомпозиторКарл Пройсер
В ролях Майкл Розенбаум, Кифер Сазерленд, Люси Лоулесс, Фред Татаскуа, Мишель Трахтенберг, Рино Романо и другие


Средний балл4.5 из 10
Проголосовало
21 чел.
Место в рейтинге7928 из 8103
Проголосуйте 





Информация о серии
1.Подземелье драконов (1983, сериал)
2.Подземелье драконов. Часть 1 (2000)
3.Подземелье драконов. Часть 2 (2005)
4.Драконы Осенних Сумерек (2008)
5.Подземелье драконов. Часть 3 (2012)
6.Подземелья и драконы: Честь среди воров (2023)
7.Untitled Dungeons & Dragons series (TBA, сериал)


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Rastrelly | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 109 раз 2008.05.09

Dragonlance: Dragons of Autumn Twillight

Кринн - это один из миров-старожилов старушенции DиD. Многие персонажи Саги о Копье известны тем, для кого само значение аббревиатуры DиD смысла не имеет. Мир во многом примечательный - магия, черпаемая от трех лун, колоритный пантеон, яркая атмосфера незабываемых (действительно! ) приключений... Драконы Осенних Сумерек стали первой книгой по вселенной Кринн. И эта книга вошла не только в сонм книг, сопровождающих миры DиD, но и в золотой - может и не золотой, и даже не серебрянный, а бронзовый, но и таких книг мало - фонд мирового фэнтези.

История подкупала своими персонажами, - от ворчливо-добродушного Флинта и по голове стукнутого Фисбена до даааальнего родственника Дядюшки Пружины Тассельхофа. Трилогия Демисезонных Драконов (как ее по доброму называют фанаты) для многих, включая и вашего покорного, стала ключиком в мир настоящего фэнтези. И когда съемки фильма были анонсированы, все замерли. Все ждали чуда.

Чуда не вышло. Вышел крепкий середняк. Кому-то он не понравится, кому-то понравится. Одно можно сказать точно - новых фанатов после просмотра этого фильма у Дрэгонлэнса не прибавится. А старые фанаты разбились на два лагеря - те, кого поперло, и те, кого не особо.

Если говорить по порядочку... Пресловутая трехмерность была главной ошибкой. ЗАЧЭМ?! ПОШТО?! Единственный вменяемый 3D - объект - старушка Матафлер. Хисант и Пирос смотрятся деревянными, а эффект огня своей плавностью резко контрастирует с дерганой анимацией. Будь весь фильм двухмерным, такого неприятного контраст-эффекта не возникло бы.

Многие сюжетные повороты также спорны (например, раскрытие факта возвращения богов на Кринн, о котором открыто заявлено прямо во вступительной части, и о котором спорили на протяжении всех трех (а с учетом предысторий - так пяти) книг). Не вполне ясны также перестройки некоторых сцен и сюжетов, которые метраж особо не изменили, а интересу поубавили. Те же разборки на тему "кто предатель?", канувшие в лету в фильме. Прекрасная книжная сцена с оленем. И арест героев посреди дороги вместо утехинского трактира.

И тем не менее, атмосфера первоисточника бережно соблюдена. Это те самые золотые времена, когда только Рейстлин щеголял "моральным релятивизмом" да у Таниса были проблемы с эльфийской родней. Все остальные персонажи были кристалльно искренны и наивны, Фисбен был убийственно смешон, а дуэт Таса и Флинта мог свернуть горы.

Что ж, подводя черту, можно сказать - это не то, чего хотелось бы нам. Да, огоньбку в жар фанатских сердец подлили, но угловатый и дерганный видеоряд вкупе с упрощенным сюжетом не спасут красотки Хисант, Лорана и Золотая Луна даже при активной смехоподдержке от гнома, кендера и мага-маразматика. Я поставил фильму 7 баллов - он согрел-таки душу. Но огня не разжег...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


f13rby | СА?: 4 года 4 месяца | отзывов 7, их сочли полезными 2 раз 2011.05.11

Скажу откровенно: более ужасного полнометражного фильма в жизни не видел. Всё, это дно. Хуже уже быть не может.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 362, их сочли полезными 514 раз 2019.01.30

Оговорюсь сразу – я отношусь к лагерю тех фанатов «ДОС», кому данный фильм, мягко говоря, не зашел. Совсем. Абсолютно, целиком и полностью. Первые несколько часов мне не то что сказать было нечего о том, ЧТО я только что посмотрела, но мне даже глаза было трудно вернуть к их первоначальному размеру.
Перед просмотром я не тешила себя надеждой, что получу массу восторга и удовольствия, но все же не ожидала, что все окажется НАСТОЛЬКО печально. Кажется, кто-то сказал, что этот фильм – самое «дно» и хуже быть просто не может? Ну, никогда не говори никогда, но пока что ничего более «днистого» я лично не встречала

Если уж совсем откровенно, то когда говорят: «не нравится – не смотри», это… правильно. Зачем насиловать собственный организм, а потом смачно плеваться ядом? Но как же сильна надежда, что… а вдруг все не так уж и плохо? Действительно – не так. Все гораздо, гораздо хуже. Но обо всем по порядку.
Как это ни прискорбно, однако единственное, что более-менее удачно и приемлемо в этом фильме, это саундтрек, в меру пафосный и в меру уже «где-то когда-то слышанный», пытающийся поддерживать атмосферу, которая благополучно сдохла и завонялась еще на первых секундах фильма.
Вообще я из тех людей, кто пытается во всем найти что-то хорошее, но здесь этого хорошего нет в принципе. Графика настолько убогая и кривая, будто ее рисовал пятиклассник, причем даже не в Adobe Flash, а в детсадовском Paint. И потом – 3D. Зачем? Аниматоры, почто вы заставляете меня вспоминать дракона из «спящей красавицы», двухмерного, нарисованного в далеком 1959-м и пугающего больше, чем ваше пальцем сделанное 3D?! Причем, судя по всему, палец этот был средним…
Персонажи… боже, что они сделали с персонажами? Гротескные, карикатурные, с огрызками толком не наметившихся личностей и… если пририсовать Танису грудь, то будет самое то, потому как в фильме его нытье побило даже книжные рекорды. Не хватало только водопадов слез и соплей до колен. И потом, Лорана и Элистан? Вы серьезно? Я могла бы допустить это только в том случае, если бы увидела к этому предпосылку, а не СЛУЧАЙНО узрела их целующимися, а затем уходящими в прекрасное далеко.
Сюжет… сюжет явно подвергли крайне мучительной и весьма неумелой кастрации, безбожно исковеркав и испоганив самое лучшее и интересное, имевшее для развития событий немалое значение и попросту раскрывавшее персонажей как личностей, а не как убогие картонные шаблоны, которые не вызывают ничего, кроме состояния полного офигевания и местами – отвращения. Понятное дело, что вместить всю первую книгу в один полнометражный фильм было сложно, но суетливая поспешность, с которой излагались события, невольно наводила на мысль, что создатели куда-то торопятся, только непонятно, куда именно – за обещанным гонораром или на поезд, чтобы поскорее уехать от разгневанных фанатов?
Впрочем, кое-что мне все-таки понравилось – цветовая гамма, в которой была выполнена Всебесцветная Госпожа Такхизис в своем «драконьем» обличии. Закроем на секунду глаза, что она тоже выполнена в технике 3D, иначе эти самые глаза у меня начнут весьма ощутимо дергаться.

Вообще по факту хочется отметить, что пока я смотрела, у меня периодически возникало такое чувство, будто я старею с каждой отсмотренной минутой. Прямо-таки полтора часа, вырванные из жизни - невероятно реальное физическое ощущение...

Знаете, лучше прочитать книгу, чем смотреть это убожество.
Да, я фанат этой саги, фанат вообще всей серии. Но могу оценить фильм и с противоположной, не фанатской, стороны – он слишком суетливый и поспешный. Персонажи не вызывают симпатии, некоторые вообще непонятно зачем появились и неизвестно, куда подевались в итоге. Графика… тут мое мнение неизменно, она вырвиглазна, причем ни много ни мало, а до кровавых фонтанов. Есть задел для второго фильма, но… слава Богу, что его так и не сняли!

Ах да, по поводу оценки. Я поставлю 4, и не больше. Потому что, как говорила незабвенная госпожа Беладонна: «Меньше можно, больше – нельзя».



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура