World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (51)
-связки


 Промо
-постеры (36)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-mojo
-movieinsider


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (5)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2010.03.02
всего сделано правок - 42, последняя: 2023.12.27

Немыслимое (2010, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 36 | кадры 0
Немыслимое


НазванияUnthinkable
Названия (рус.)Невероятный
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж97 мин.
Жанрдрама, триллер
Первый показ2010.05.26 (Бельгия)
В России2010.10.07 (прокат Top Film)
Бюджет$15,000,000
Сборы в России$378,481 (зрителей: 63,307)
РежиссёрГрегор Джордан
Сценарий, идеяПитер Вудворд
КомпозиторКристофер Янг
В ролях Майкл Шин, Сэмюэл Л. Джексон, Брэндон Раут, Кэрри-Энн Мосс, Стивен Рут, Саша Ройз и другие


Средний балл7.7 из 10
Проголосовало
46 чел.
Место в рейтинге1914 из 8108
Проголосуйте 





Краткое содержание

США стоят на пороге катастрофы: где-то на американской территории заложены 3 ядерных взрывных устройства. Спецслужбам известно, что они должны взорваться в некий «час Х». Но где и когда произойдут взрывы, которые сметут с лица земли миллионы людей? Страшную тайну хранит только один человек, и властям необходимо во что бы то ни стало заставить его говорить. Как далеко они готовы зайти ради этого?



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









DronEll | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 100, их сочли полезными 99 раз 2010.06.04

Понятно, что не блокбастер, но посмотрел с удовольствием. Почему-то напомнило гениальную "Телефонную Будку". Ведь в обоих фильмах показано, как изменяются люди, попадая в неординарные ситуации. Ну и актеры, просто молодцы, нет слов, Джексон мастер.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


David_Beckham | СА?: 3 года 6 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 14 раз 2010.07.19

Встаете вы с кресла, в зрительном зале уже зажгли свет, а на белом полотне экрана идут финальные титры. В этот момент впечатление у вас двоякое, вам есть за что покритиковать и есть за что похвалить фильм, который вы только что посмотрели. Из разряда таких и вышла картина Грегора Джордона «Немыслимое» — весьма неоднозначная и спорная. Но лучше говорить по порядку.

Бюджет фильма довольно невелик, если не сказать мал — всего-то 15 миллионов долларов, значительная часть которых пошла на гонорары актерам. Так что, разумеется, об обилии спецэффектов не может быть и речи. Однако же фильм снят качественно, нареканий тут быть не может.

Большую часть экранного времени вниманию зрителя представлено одно и то же помещение, одни и те же люди и кажущаяся бесконечной череда пыток. И здесь, в этом самом месте, решаются судьбы миллионов граждан Америки.

Расклад таков: один террорист, заложивший несколько бомб, и несколько сотрудников органов безопасности, которым нужно любыми способами узнать у него месторасположение этих бомб. Среди этих людей мастер допроса и виртуоз пыток Сэмюэл Л. Джексон, на плечах которого и лежит тяжесть этой задачи.

Завязка проста как три рубля, да вот только этот заключенный не имеет ни малейшего желания делиться информацией. Более того, часы и дни истязаний и боли нисколько не приближают его к раскрытию своей тайны.

Не спадающее ни на минуту напряжение, захватывающие повороты казалось бы простого донельзя сюжета, потрясающий накал и превосходная актерская игра.

Можно подумать — что еще нужно для хорошего психологического триллера? Ан-нет, как и было сказано вначале — фильм оставляет двоякое впечатление. Почему же? Ответ прост — чрезмерная неправдоподобность. Я готов дать голову на отсечение, но я более чем уверен — происходи все то же самое в реальной жизни — это бы не составило таких уж больших трудностей. Вопросы гуманизма здесь не встают сами собой, создатели картины искусственно и неумело вставляют их сами через героиню Кэрри-Энн Мосс. Действительно, ее возмущения по поводу пыток выглядят не только неуместными, но и просто высосанными из пальца. Чего только стоила сцена, в которой она говорит своему начальнику: «Джек, там пытают заключенного, это противоречит Конституции», на что слышит в ответ: «Если взорвутся бомбы — Конституции уже не будет».

Подобная картинность не то чтобы ставит крест на всей атмосферности фильма, но уж точно оставляет на нем пятно.

Однако же несмотря на это нужно отдать должное создателям. Им удалось снять качественный, интересный, многогранный, умный фильм. Здесь затрагиваются актуальные для современности проблемы терроризма, показана классическая антагоническая борьба двух, безусловно, сильных людей, но в центре картины особняком стоит сила духа и мужество одного единственного человека, который оказался словно один против всего мира.

Двух мнений быть не может, картина стоит внимания. Каждый найдет в ней своего героя и у каждого будет своя точка зрения. Оценка: 8 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 3 чел.
ответить (нет ответов)


Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1039, их сочли полезными 342 раз 2014.02.18

Офигенный и необычный фильм. Политический. Местами. правда, бредовый. Но довольно жесткий.

Сценарий сойдет, но вот снят плохо. Сюжет продуман не до конца. Но все равно смотрела на одном дыхании. Психологический. Сильный.

Актеры играют великолепно.

Тяжелый, заставляет задуматься. Пытки. правда, не совсем реалистичны, поскольку он слишком хорошо выглядел после стольких часов мучений.

Фраза Бродли про Конституцию меня тоже повергла в шок. И тогда я подумала, что она сошла с ума.

Темнокожий герой вызывает ненависть. Своими поступками. Но, с другой стороны, он умный и волевой. В нашем суровом мире нужны именно такие. Собирался пытать детей? но ведь на кону жизни тысячи детей и взрослых! В крайних ситуациях нужно отступать от гуманизма. Может. у него и не совсем в порядке с психикой. но об был прав.

В фильме ярко показана борьба характеров, тонкий расчет действий.

В течении фильма ни в чем не уверен. пока не наступают последние 10 минут фильма.

В конце обломали всю интригу. Но конец хорош. Не стандартный, как для таких фильмов. и хорош не в смысле позитива, а в смысле логичности.

Мораль: иногда женская милосердие может привести к плачевным итогам.

Посмотрите, не пожалеете. Только не для слабонервных. Фильм про нашу реальность.

8 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Dimaz | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 214, их сочли полезными 244 раз 2017.01.06

Всё написанное далее - не более, чем моё скромное мнение. Фильм - 100-процентная пропаганда американского правительства. Планово раздувается миф о терроризме, заключающийся в следующем. Существуют, дескать, террористы, люди одержимые манией массового убийства ни в чём не повинных американских обывателей. Им не нравится внешняя политика правительства США, но они вместо того, чтобы запугивать это самое правительство, убивая его особо мерзких представителей, фокусирует своё внимание на рядовых американцах. Если даже чуть-чуть подумать, эта идея представляется нелепой, поскольку террористические акты против населения могут дать только результат противоположный желаемому террористами. По сути, они развязывают руки правительству США и активно вызывают "заслуженную" ответную агрессию против себя и своей страны. Этот миф, тем не менее, активно и успешно форсится и, можно сказать, является одним их трендов нашего времени. Пипл хавает, вымывание мозгов попкорновыми блок-бастерами и такой вот пропагандой даёт свои плоды. Вы мне не верите? Давайте рассмотрим поведение горе-террориста из данного фильма. Чего он хотел добиться своими нелепыми действиями? Для какой цели он практически сам сдался в руки властей? Почему провезти 8 кило плутония смог, а вывезти свою семью - нет? Его мученичество, да что там, даже его требования не стали достоянием общественности, он об этом не позаботился. Какой же тогда смысл взрывать эту самую общественность? Чтобы ожесточить её против себя? Зачем? Да, бывают психопаты, которые совершают бессмысленные убийства, но нас пытаются убедить, что бывают нации-психопаты и религии-психопаты, а это, простите, бред. Но если внушать одну и ту же мысль достаточно долго, люди в неё поверят. Забавно, люди любят считать себя венцом природы, но стадный инстинкт всё равно берёт верх над разумом. На этой печальной ноте я закругляюсь.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Takuya-kun | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 312, их сочли полезными 122 раз 2018.06.10

Ну такие глупости. В реальности бы американцев ничто не остановило, будь такая угроза, там неважно, дети не дети. Да и если уж на то пошло, не только американцев. Когда на одной чаше весов две жертвы, а на другой тысячи.

По факту, интересна именно сама постановка. 7/10 - для разового просмотра. Режиссура вытягивает сюжет.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура