World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (82)
-связки


 Промо
-постеры (54)
-кадры (33)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2010.03.02
всего сделано правок - 159, последняя: 2023.01.16

Слишком крута для тебя


НазванияShe's Out of My League / Чистая 10 / Hard 10
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж104 мин.
Жанркомедия, мелодрама
Первый показ2010.03.11 (Австралия)
В России2010.04.01 (прокат Централ Партнершип)
Бюджет$20,000,000
Сборы в России$2,999,793 (зрителей: 513,082)
РежиссёрДжим Филд Смит
Сценарий, идея Шон Андерс, Джон Моррис
КомпозиторМайкл Эндрюс
В ролях Элис Ив, Джэй Баручел, Майк Фогель, Кристен Риттер, Дебра Джо Рупп, Линдсей Слоун и другие


Средний балл5.6 из 10
Проголосовало
34 чел.
Место в рейтинге7615 из 8108
Проголосуйте 





Краткое содержание

Кирк (Джэй Баручел), рядовой служащий аэропорта, случайно знакомится с Молли (Элис Ив) — сногсшибательной красоткой, выглядящей «на все 10 баллов», и… умудряется ей понравиться. Его друзья в один голос утверждают, что роман заранее обречён. Однако Кирк долго верит, что всё будет хорошо с той, что «слишком крута для него». Или подтачивающие душу сомнения в конечном итоге возьмут своё?

© Евгений Нефёдов, World Art



Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [33]  посмотреть все ролики [1]


Рецензия
© Евгений Нефёдов, 2010.04.19Авторская оценка:  4/10

Своей четвёртой (включая один телефильм) совместной работой кинодраматурги Шон Андерс и Джон Моррис наконец-то «допекли» широкую публику, обеспечив сравнительно неплохой коммерческий результат1, казалось бы, заурядной молодёжной комедии. Возможно, дело в том, что они вовремя повысили возраст действующих лиц, осознав, что проблемы подростков всё-таки менее интересны почтенной публике, чем амурные похождения парней и девушек постарше. В принципе, картина Джима Филда Смита небезнадёжна, радуя каскадом эксцентрических сцен и диалогов – пусть не обезображенных необыкновенной интеллектуальностью, но всё равно превышающих стандарты, заданные подобными произведениями. Оригинальный заголовок («Она не из моей лиги») даже проводит аналогию с жёстко разделённым на лиги хоккеем, поскольку Кирк2 искренне поражается познаниям Молли в данной сфере. Да и размышления авторов на тему извечных отношений между полами, с введением и пространным обоснованием десятибалльной системы личностных оценок (и самооценок), наверняка покажутся смешными и жалкими более опытным психологам от кинематографа3, но для среднего уровня опять же – вполне приемлемы. Отдельные эпизоды – например, на семейном обеде у Кирка, где тон задают его братья-жлобы – действительно забавны.

Вот только всё портит один чрезвычайно существенный и принципиальный момент, в отношении которого, на мой взгляд, не должно быть компромиссов. «Слишком крута для тебя» слишком явно следует в русле комедийной мелодрамы «Все без ума от Мэри» /1998/, неожиданно ставшей суперхитом, – явно настолько, что грань между очередным подражанием и злостным плагиатом оказывается пересечена до обидного быстро. Совпадения просматриваются и в основной линии, связанной с самокопанием Кирка на предмет того, достаточно ли он, «пятёрка», хорош для избранницы, безусловной «десятки», и в конкретных эпизодах и даже гэгах. Проведена параллель и с самыми двусмысленными сценами того суперхита! Однако способности Смита определённо не дотягивают до яркого комедийного таланта Бобби и Питера Фарелли, а тандем Баручел-Элис Ив – несопоставим с дуэтом, составленным из Бена Стиллера и Кэмерон Диас, выведенных в число ведущих «звёзд» Голливуда именно братьями-режиссёрами. В финале авторы окончательно отказываются от художественных претензий, завершив повествование банальным и предсказуемым «хэппи-эндом».


__________
1 – В премьерный уик-энд кассовые сборы в заокеанском прокате составили $9,775 млн. (с почти трёх тысяч экранов) и за месяц демонстрации приблизились к отметке в $30 млн.
2 – Кстати, Джэй Баручел, как и его сестра, и в жизни является большим любителем этого вида спорта и поклонником Сидни Кросби, появляющегося на экране собственной персоной.
3 – Вроде Вуди Аллена или даже легендарного комедиографа Блейка Эдвардса, давным-давно (естественно, в «10» /1979/) посмеявшегося над подобными стереотипами в головах у мужчин.



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1039, их сочли полезными 342 раз 2011.07.08

Разочаровал меня єтот фильм. Средненьким оказался. Даже хуже "Больше, чем секс". Сюжет построен так, что уже с первых минут я не верила ни единому слову героев. Очень неправдоподобно все развивается. Не, не спорю - всякое случается, но тут настолько много фальши, что на 40 минуте начала поглядывать на время. Кроме того, узнается куча шаблонов других фильмов. Единственный большой плюс - это то, что фильм учит ценить себя. Очень даже учит. Ведь в зависимости от нашего отношения к себе - нас оценивают другие. Это я уже, как психолог, вам подтверждаю.
5 из 10.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура