World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (60)
-связки


 Промо
-постеры (19)
-кадры (8)
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискинаписать отзывредактировать<-->

страница создана Contributor от 2009.12.02
всего сделано правок - 38, последняя: 2023.01.13

Коммандос из пригорода (1991, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 19 | кадры 8
Коммандос из пригорода


НазванияSuburban Commando / Urban Commando
Названия (рус.)Городской коммандос
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж90 мин.
Жанрдействие, комедия, семейный фильм, фантастика
Первый показ1991.06.21 (США)
РежиссёрБерт Кеннеди
Сценарий, идеяФрэнк Каппелло
КомпозиторДэвид Майкл Фрэнк
В ролях Халк Хоган, Кристофер Ллойд, Шелли Дювалл, Ларри Миллер, Уильям Болл, Джо Энн Диаринг и другие


Средний балл6.8 из 10
Проголосовало
11 чел.
Место в рейтинге4888 из 8109
Проголосуйте 





Краткое содержание

Шеп Рэмзи (Халк Хоган), знаменитый на всю Вселенную непримиримый борец со злом, получает приказ пришвартоваться на Земле и, пока восстанавливается повреждённый космический корабль, отдохнуть. Он снимает комнату у проживающей в пригороде одного из американских мегаполисов четы Уилкоксов: нерешительного проектировщика домов по имени Чарли (Кристофер Ллойд) и его супруги-домохозяйки Дженни (Шелли Дюваль). Однако, по стечению обстоятельств, о местонахождении Шепа становится известно гнусным межгалактическим охотникам за головами, прибытие которых грозит обернуться бедствием для всей планеты.

© Евгений Нефёдов, World Art



Кадры из фильма
посмотреть все кадры [8]


Рецензия
© Евгений Нефёдов, 2011.04.22Авторская оценка:  6/10

Разумеется, тандем двух самых странных и непохожих близнецов в мире будет посмешнее дуэта, сложившегося из здоровяка, приземлившегося на нашу родную планету из недр космоса, и среднестатистического заокеанского интеллигента, страдающего от постоянной нехватки денег и не умеющего отстаивать свои интересы на работе. Не удивительно, что из двух предложенных идей Арнольд Шварценеггер и Дэнни Де Вито выбрали первую, снявшись в одноимённой комедии Айвена Рейтмэна, а сценарий дебютанта Фрэнка Э. Капелло1, как результат, выкупила «независимая» кинокомпания New Line Cinema, накануне «открывшая»2 для кинематографа Халка Хогана. Но и «Коммандос из пригорода» совершенно напрасно считается в самих США весьма посредственным юмористическим произведением и ставится в один ряд с более поздними проектами «суперзвезды» рестлинга, которые зачастую – даже не демонстрировались на киноэкранах.

А вот предпоследняя постановка голливудского ветерана Берта Кеннеди (правда, сделавшего себе имя преимущественно на вестернах) всё-таки неплохо прошла в национальном прокате, собрав примерно $6,94 млн., и, на мой взгляд, заслуженно получила «культовый» статус у нас в стране благодаря видео. Если Арни проделал в комедианты долгий и тернистый путь, то крепышу Халку, возникает ощущение, не составило ровно никакого труда отказаться от навязываемого (но так, похоже, и не приставшего) имиджа свирепого бойца. Ему словно достаточно оставаться самим собой, затейником и остряком, вынужденно нарядившимся в защитный костюм благородного межгалактического супермена, – и смех гарантирован! Причём не сказать, будто гэги блещут оригинальностью, – но всё равно забавно лицезреть, как Шеп тщетно пытается спровоцировать на смачную драку местных мордоворотов или раз за разом «помогает» бедному миму. Да и усилия Кристофера Ллойда, расставшегося с белым халатом и полубезумным взглядом гениального физика (так сказать, вернувшегося из путешествия «назад в будущее»), чтобы предстать вечно замотанным семьянином, по созданию классического контраста – не пропадают втуне.

«Коммандос из пригорода» может послужить лишь неплохим развлечением, благо что неистребимый и бескомпромиссный оптимизм (на грани кастанедовской контролируемой глупости!) авторов неизбежно передаётся публике. Вместе с тем Кеннеди и Капелло преподают любопытный урок коллегам (в том числе из России), как можно, даже не имея огромного бюджета и обходясь без дорогостоящих визуальных эффектов и роскошных декораций, снять пристойный научно-фантастический фильм, пусть и с явственным пародийным привкусом. Да если б Рэмзи не остановили, он бы запросто расправился и с этими «хищными существами, у которых кислота вместо крови»!


__________
1 – Поначалу называвшийся Urban Commando, то есть «Городской коммандос», так что пущенный российскими переводчиками вариант заголовка имеет право на существование.
2 – В жёстком спортивном боевике «Все захваты разрешены» /1989/.



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».








Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура