World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (22)
-связки


 Промо
-постеры (3)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mtime
-mydramalist.com
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (zh)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (3)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2009.09.21
всего сделано правок - 45, последняя: 2023.10.04

Романтичная принцесса (2007, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 3 | кадры 0
Романтичная принцесса


НазванияGong Zhu Xiao Mei / Romantic Princess
ПроизводствоТайвань
Форматсериал
Хронометраж90 мин. (хронометраж серии)
Текущий статуспоказ окончен
Кол-во серий13
Жанркомедия, мелодрама
Трансляцияс 2007.09.16 по 2007.12.09 (Тайвань)
ВокалЧжан Шаохань
В ролях У Цзунь, Чжан Шаохань, Чэнь Ижу, Гу Баомин, Ху Юйвэй, Ли Ан Линь и другие


Средний балл7.7 из 10
Проголосовало
43 чел.
Проголосуйте 





Краткое содержание

Каждая девушка мечтает стать принцессой. Вот и Сяо Май не исключение: иногда она думает о том, как хорошо было бы однажды проснуться в огромном дворце дочерью богатых родителей. А поскольку это только фантазии, она хочет накопить хотя бы на небольшой, но красивый домик (её семья живет в съемной квартире). Ради этого Май готова работать целый день.

Но иногда мечты сбываются: однажды утром главная героиня узнает, что она давно потерянная внучка самого богатого человека Азии! Теперь Май живет в шикарном дворце, в окружении слуг, в богатстве и роскоши. Только она этому не рада: теперь она не может видеться ни со старыми друзьями, ни приемными родителями, которые её вырастили. А новообретенный дедушка мечтает её выдать замуж за одного из своих приемников, Цзиня. И все было бы хорошо, ведь Май на самом деле очень нравится красивый и умный юноша, но Цзинь ведет себя довольно грубо по отношению к девушке, кажется, что она его раздражает. Но может, так только кажется?

© Ксения Станкевич, World Art


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Honi | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 20 раз 2009.09.22

Посмотрев первую серию, мне показлось, что такое я где0то уже видела. Но спрятав это куда подальше я продолжила смотреть. Вторая, третья, четвёртая серия и я втянулась. Очень милая романтическая дорама, после которой остаются светлые чувства.
Итак.
Девушка-работяга вдруг оказывается внучкой самого главного бобра Азии. Извините, в смысле самого богатого человека. Сначала девушка радуется, вот он замок из её снов. Теперь ей не придётся работать 400 (или сколько там?) лет для того, чтобы купить дом мечты. Только одна новая комната Сяо Май оказывается больше её старого дома, и конечно девушка об этом сразу докладывает приемным родителям. Ну... первые серий этак пять девушка ещё о них помнит. То в аэропорт срывается вместе с ненавистным Цзынем, за которого, к слову сказать, хочет выдать её замуж дедушка, то из Замка сбегает, и её опять же находит Цзынь. Потом родители забываются, да и как не забыть, когда на горизонте красавец Цзынь со своими тараканами, обояшка Цай, огромный гардероб и карманные деньги в размере 5 миллионов? Так вот милый друг Цай предлагает Сяо обручится с Цзинем "ради прикола". Последний, конечно, злится. Ну потом всё завертелось и вот они уже влюблены. Помолвка? Свадьба? Зачем нам это? Приходится голубкам прятать свои отношения, чтобы дедушка, упаси Господе, не обручил их. Но и дедушка-то хитёр и умён. Решает найти "ещё одну внучку" и "обручить" её с Цзынем. Герои всё это преодолевают и нас ждёт почти хэппи энд. Только вот я надеялась именно на свадьбу, ну или предложение, а тут...
В общем, дорогие мои, если вам нечем заняться и хочется посмотреть что-то неприлично кавайное (один момент танца чего стоит ^^), то, как говориться, велком. Ну какс я уже скащзала это очень милая вещь, где много красивых лиц, на которых просто приятно посмотреть. И машины очень классные. К тому же очень неплохие осты.
Одного только я к концу дорамы не поняла, как девушка, проходившая всю жизнь в кедах могла так запросто взять и пойти на девяти, а то и двенадцати сантиметровой шпильке?



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Kuzya_Vurdalak | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 465 раз 2010.04.12

Жила-была - для этой дорамы классическое сказочное вступление подходит просто идеально - жила-была в бедной семье девочка Сяо Май, трудолюбивая, работящая, родители на нее не могли нарадоваться. Среди постоянных подработок была у Сяо Май одна отдушина, помимо любимых папы и мамы, - модель замка на столе в ее маленькой комнате со сломанной кроватью. Садилась Сяо Май вечером после трудового дня за стол, смотрела на замок и мечтала: "Кабы я была царица... " - в общем, хотелось ей жить богато и в большом доме, а не в разваливающейся хибаре.
И однажды ее мечта о безбедной жизни исполнилась: нежданно-негаданно объявился у Сяо Май дедушка - самый богатый человек в Азии. Оказалось, что одна бездетная бедная пара от отчаяния купила девочку у нечистого на руку человека, воспитывала ее и любила, не ведая, что их дочка по-настоящему внучка очень влиятельного и богатого человека, украденная у настоящих родителей. И вот, после долгих лет поисков дедушка нашел свою ненаглядную Шань Шань и теперь, естественно, хочет, чтобы его сокровище жило вместе с ним, а о приемных родителях внучки он весьма невысокого мнения: бедняки, преступники, считай, плохо обеспечивали его девочку. Тут-то Сяо Май понимает, что такой ценой ей несметные богатства не нужны (и вообще, не хотела она быть настолько богатой) и с родителями она расставаться не хочет. К тому же дедушка жаждет обеспечить внучке светлое будущее даже после собственной смерти, то есть выдать ее за проверенного человека замуж. Кандидаты у него имеются, недаром же он воспитывал четырех детишек-братьев в своем доме с малых лет - принцы выросли, хороши как на подбор! И вот старшенького принца, сурьезного и замкнутого красавца Цзиня, дедушка хочет сделать своим преемником и выдать за него свою Шань Шань. Беда только в том, что ни Цзинь, ни Сяо Май не хотят создавать ячейку общества: Цзинь считает девушку обманщицей, охотящейся за деньгами, а Сяо Май терпеть не может высокомерного парня, нахамившего ей при первой же встрече. Девушка находчива, энергична, упряма и хитра, но не зря дедушку все в доме величают Эмп (от английского "emperor"). Уж он-то изыщет способ отослать родителей Сяо Май как можно дальше так, что комар носа не подточит. И план устройства счастливой семейной жизни внучки у него наверняка уже был наготове, но вмешался случай в лице Цая, одного из "принцев", похожего на Чеширского Кота, наевшегося сметаны. Когда Сяо Май с красивой укладкой да в милом платьице топтала в тоске полы шикарного дедушкиного дома прелестными туфельками, сияющий Цай предложил девушке развеяться. Ну, там, по городу погулять, подурачиться, в кафешке поесть... а заодно разыграть Цзиня - уж очень Цая достала его постная физиономия, общая безучастность, примерность и погруженность в свои мысли, и всевластие Эмпа тоже юношу раздражало. Розыгрыш Цай предлагает рисковый: раз Цзинь так не хочет замужества, то Сяо Май должна заявить дедушке: "Люблюнемогухочузамуж", а потом посмотреть, что в такой ситуации будет делать Цзинь - на этот-то раз точно выйдет на баррикады! Но Цзинь оказывается не так уж безэмоционален, да и Эмп уж точно не так прост, чтобы поверить во внезапную любовь плутовки Сяо Май...
Фактически, все дальнейшие события будут являться последствиями смелой шутки Цая. Будут тут и милые глупости, и недопонимание, и страх признаться в любви (прежде всего - самому себе), и всеобщее упрямство, и невинная романтика, и буйные фантазии, и "коварная соперница", и преодолеваемые сообща испытания, упертые герои раз за разом будут сами себя загонять в ловушку, не хотеть друг друга слышать и, естественно, узнавать себя получше - куда ж без этого! В богатой семье да без тараканов в голове!
Честно скажу, начать просмотр сего творения мне было тяжело. Несколько раз я включала первую серию, досматривала до конца опенинга и закрывала проигрыватель. Потому что уже опенинг прямо-таки неприлично сказочен и мил. Доза кавая на меня обрушивалась практически смертельная. Да, все-таки я решилась. Слава Богу, в первой серии еще принцев мало показывали, было время привыкнуть... Но все равно смотрела - и трепетала. Ибо здесь красивые герои, красивые интерьеры, красивые машины, красивая задн... Так, не будем об этом. И все происходящее такое нереальное, сказочное... и абсолютно не напрягающее. Уже опенинг недвусмысленно дает понять, что все будет хорошо и с кем останется героиня! Я включала серию за серией, умилялась на Сяо Май, млела от Цзиня, улыбалась, наблюдая за Цаем, Линем, Ином (Ина только было совсем мало, я-то надеялась, что расскажут об Анжеле Т_____Т) и Эмпом, хихикала - и все это в совершенно расслабленном состоянии. Но в данном случае не могу сказать, что отсутствие напряжения при просмотре - недостаток. Я же сейчас, читая сказки, уже не переживаю. А "Романтичная принцесса" - ну очень-очень сказка. Жаль, что финал сделали не совсем сказочным, до свадьбы не дотянули.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


НаруХинка | СА?: 3 года 7 месяцев | отзывов 13, их сочли полезными 8 раз 2010.05.08

Ничего как в предыдущих комментариях рассказывать не буду. Лишь просто напишу своё отношение к сему творению...

Смотрела ради Чуни... (ну да, вливаюсь в творчество фаренгейтов ХД) ну так вот... первые серии втянули по конкретному но, где-то в середине сериала тот ЖГУЧИЙ интерес пропал, и конец тоже не сильно порадовал... В общем...

+ Охрененные осты (фархи же^^)
+ Красивые актеры (чуня особенно^^)
+ Море прекрасного (ну тут нечего сказать)

- Сюжет (на середине потеряла интерес)
- Чуня (актер из него херовый уж простите >_)

в общем, всё это, потянуло на 9 из 10 согласитесь, всё равно неплохо^^



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура