World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (56)
-связки


 Промо
-постеры (1)
-кадры (43)
-трейлеры


 На сайтах
-allcinema
-d-addicts
-douban
-imdb
-kinopoisk
-mydramalist.info


 Википедия
-википедия (jp)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (8)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2009.09.06
всего сделано правок - 49, последняя: 2023.10.03

Дворецкий Мэй (2009, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 1 | кадры 43
Дворецкий Мэй


НазванияMei-chan no Shitsuji / Mei chan no shitsuji / Mei-chan's Butler / メイちゃんの執事
ПроизводствоЯпония
Форматсериал
Хронометраж46 мин. (хронометраж серии)
Текущий статуспоказ окончен
Кол-во серий10
Жанркомедия, мелодрама
Трансляцияс 2009.01.13 по 2009.03.17
ТелеканалFuji TV (Япония)
Снято по мангеДворецкий Мэй
Режиссёр Ивата Кадзуюки, Дзёхо Хидэнори и другие
Сценарий, идеяФуруя Кадзунао
Автор идеиМияги Рико (манга)
Композитор Коно Син, Таками Ю
ВокалRock`a`trench
В ролях Эйкура Нана, Мидзусима Хиро, Танимура Мицуки, Абэ Синносукэ, Омаса Ая, Сато Такэру и другие


Средний балл8.1 из 10
Проголосовало
138 чел.
Место в рейтинге103 из 219
Проголосуйте 





Производственная и бизнес информация
Kyodo Television - производство


Краткое содержание

Внезапная гибель родителей, плюс шокирующая правда, а также не забудьте красавца–дворецкого, прибавьте ко всему этому новую престижную школу, и получится жизнь школьницы Мэй Синономэ.

«Мало» неожиданностей, так еще эта новая школа есть ни что иное, как академия им. Святой Лючии, в которой из девушек стремятся сделать прекрасных леди, обладающих превосходными образованием и манерами. Кроме того, обязательным является то, что у всех девушек есть свой персональный дворецкий... Ну не нелепо ли?! И что же Мэй? А она, в свою очередь, разбирается со странными порядками в этой академии, заводит себе верных друзей и мстительных врагов, показывает свой настоящий характер и пытается привыкнуть к загадочной полуулыбке своего дворецкого Рихито Сибаты. А уж когда для поддержки Мэй в школу поступает ее верный друг детства Кэнто и по совместительству младший брат-неудачник Рихито, то жизнь становится намного веселее...

© Антонина Бадикова, World Art



Кадры из фильма
посмотреть все кадры [43]


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









ulyavasia | СА?: 7 лет 1 месяц | отзывов 6, их сочли полезными 16 раз 2009.09.22

Я бы сказала довольно интересно! я сначала даже не хотела смотреть, мне казалось будет не интересно и скучно, но я была приятно удивлена тем как интнрнсно и захватывающе была снята эта дорамка. Оказалось это очень смешной и интересный сюжетик, тут тебе и любовь, соперничество, ненависть, любовь, и немного детектив, а уж сколько драмы и пережываний, да и красавчиков хватает, чего стоит Mizushima Hiro.
Меня в последнее время разочаровали японские дорамы, но эта мне очень понравилась, всем советую, не пожалеете.Сюжетик дольно интересный и смешной...
Мэй - обычная японская школьница. Но после трагической гибели родителей она вынуждена тяжело работать, чтобы сохранить семейное кафе... Но тут, словно в сказке, появляется странный незнакомец по имени Шибата Рихито и заявляет Мэй, что он ее дворецкий, а она его госпожа. В придачу она еще и наследница кругленькой суммы денег. Ясное дело, кто поверит в подобную чепуху? Вот и Мэй не поверила. и послала "дворецкого" по известному адресу. Но тот оказался настойчивым и даже спас ей жизнь - ее дом (и кафе) были уничтожены взрывом. После этого девушке ничего не остается, как последовать совету Рихито и поехать в академию для девочек им. Святой Люсии. В этой академии учатся только дочери богатеньких родителей. У каждой из них есть свой дворецкий, который усердно служит своей госпоже (вплоть до причесывания и перелистывания страниц в книжке). Естественно, все эти богатенькие милашки в штыки воспринимают небрежно одетую "простачку" Мэй... Но ведь у нее теперь есть верный слуга , готовый в любую минуту прийти на помощь! А тут еще и друг детства Шибата Кенто поступает в школу для дворецких, чтобы быть ближе к ней...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Vendala | СА?: 2 года 12 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 47 раз 2009.09.26

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!
Недавно в моей жизни случилась первая дорама, а такой опыт не проходит бесследно. Вообще, следует признать, что я вполне сознательно из двух имеющихся на сайте фильмов выбрала самый идиотский. Он назывался "Дворецкий Мэй-чан", включал в себя 10 серий, милую в принципе актрису на главной роли, ее обалденногосупердворецкого с дивным профилем лягушки, безнадежно влюбленного в главную героиню брата обалденногосупердворецкого с внешними данными глубоководной рыбы и целую кучу странных дивиц с их странными дворецкими. Сюжет прост как пареный дайкон: Мэй - простая работящая девушка, помешанная на приготовлении удона в маленьком картонном кафе своих родителей. Она надевает треники под школьную форму, наматывает на шею грязный шарф и принципиально не смывает муку с лица и очков, рабочий класс короче. Но, ай-ай, в один ужасный день ее родители гибнут, картонное кафе взрывается, а сексапильный парень во фраке, кокетливо раздувая нижнюю часть лица, объявляет Мэй что он ее дворецкий по имени Шибата Рихита. И тут начинается романтика и приключения. Мэй-то не просто удонных дел мастерица, о неееет, она - наследница богатейшей семьи Японии, а так как ее отец в свое время оставил эту самую семью ради матери Мэй, сама деваха понятия не имела насколько она крута на самом деле. У крутости есть и дополнительный бонус - обучение в академии Святой Лючии, супермегашколе для супермегабогатых девочек и их дворецких. Разумеется, лягушкообразный Рихита там самый крутой дворецкий и его все хотят, а Мэй - самая отстойница и ее все презирают. Ах да, забыла сказать: между дворецкими и их леди запрещены романтические отношения. То есть вообще. С этим там очень строго. Бедные леди!
За следующие десять часов эфирного времени Мэй успевает подружиться со всеми одноклассницами, влюбиться в своего дворецкого (вот неожиданность! ), послать лесом до Англии влюбленного младшего брата дворецкого (тот самый парень-рыба), ну и конечно же найти смертельного врага. Там же не так все просто, что вы! Оказывается, у этой самой семьи Хонго, чьей наследницей является Мэй, есть и другая наследница - Лючия, прекрасная девушка непонятно почему сидящая в инвалидном кресле. Лючия, это кстати титул, дающийся самой совершенной леди в академии, ненавидит Мэй и хочет ее дворецкого, то есть отличается от остальных дам в этой школе только решительностью с которой добивается вожделенного обслуживающего персонала. Вообще, пересказывать сей бред дальше - занимательно, но жутковато, скажу только что узнала о нескольких закономерностях жизни в Японии вообще и академии Лючии в частности:
1) Удон (это лапша такая кстати), а точнее тесто для него, месят ногами прямо в колготках
2) В Японии много овец, которые появляются в самых неожиданных местах, а именно: столовая академии, спальни, лестничные клетки, парк развлечений в Токио. Овцы так же активно участвуют в школьной жизни и драках.
3) Японские юноши имеют привычку страшно обнимать своих возлюбленных: они подкрадываются сзади и обхватывают свои жертвы за шеи. Жертвы же пугаются до полного окаменения, то есть встают столбом и отчаянно пучат глаза. От счастья вестимо.
4) На территории академии наблюдается погодная аномалия: вокруг общежитий всегда осень, на озере лежит снег, а во всей остальной академии вечное лето.
5) В Японии за весь яой всегда отвечают блондины. Чем белее, тем яойнее.
Варварская страна! Варварская дорама!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.
ответить (есть 3 ответа)


Charlize | СА?: 1 год 2 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 4 раз 2009.11.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Лично мне понравилось. Неплохой сюжет, с юмором, но хватает и волнующих моментов. Про красавчиков тут уже высказались, но от себя добавлю: Mizushima Hiro бесподобен :) Первую половину смотрела вообще с безумным удовольствием... Правда вот вторая половина (с того момента, как Мэй ушла из академии) - это был сплошной facepalm. Вплоть до последней серии. Да и вообще, по итогу, главная героиня - это единственное, что портит данную дораму. Абсолютно непонятно, что в ней вообще такого особенного, реально обычная невзрачная и невыделяющаяся ни внешностью, ни интеллектом маленькая девочка, на которую непонятно с какого перепугу свалилось столько счастья. Так она от него еще и отбиваться пыталась. Все эти её страдания выглядят абсолютно ненатурально, мотивы ее непонятны, и вообще, периодически возникала мысль, что вот будь я там, обязательно бы дала ей хорошую затрещину и объяснила бы, что к чему. Особенно "порадовала" последняя серия. Вызвала на дуэль, значит, только вот каково ее участие и ее так называемая сила в этой дуэли? "Я буду бороться" - громкая фраза, а в чём её борьба? И вообще, что она сделала реально за весь сериал? Позволяла себя любить и ныла. На этом всё. Короче говоря, имхо тут подкачали и сценаристы, и те, кто выбрал эту актрису. Не понравилась она мне, впрочем, это только моё мнение. Зато все остальные персонажи мне очень понравились, особенно Изуми, понравились даже Шиори и ее дворецкий. И понравилось, чем всё это кончилось :) Вообщем, моя оценка 7.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


RedErgo | СА?: 1 месяц | отзывов 9, их сочли полезными 14 раз 2009.11.22

Очень понравилось
Легко, забавно, красиво - для развлечения самое то!
Паранормальные способности дворецкого в духе " - А как призраки нас услышали? - Наверное, у них суперслух! ", странные парочки "full of surprizes" леди-слуга, дедушка - тот еще фрукт, овечки, опять же...
Хотя и знала, чем всё закончится - позитива от просмотра море!
Моя оценка - 8.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)


Honi | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 18, их сочли полезными 20 раз 2010.02.26

А я бы сказала, довольно не интересно. Сюжет выжат из пальца. смотришь первую серию... хотя нет, читашь описание и знаешь, чем уже все закончится и что там они будут мучить этих несчастных 10 серий. опять девушка-золушка, опять недовольна положение принцессы, опять деревенщина, опять красавчик, опять плохой родтвенник, опять... все штампы.
Черт, ну когда японцы закончат снимать дорама-аниме сериалы? Боже, эти идиотские оревнования досойные аниме... эти корчащиеся рожи... эти странные диалоги... Бр...
Хотя, видно, что бюджет неплохой у дорамы. Зеленый экра, хорошие актеры. Да, если Нану (мэй) я вижу впервые и вроде как она оказалась как актрисса неплоха. (только внешность не очень. Выглдит прям как Элла из hana kimi тайванской), то мадзусима Хиро уже известе по идеальному парню, да и вообще он в Яониии последний год известен очень. ато я тоже видела в Кровавом понедельнике. Там он меня совсем не впечатлил. здесь поболье его.
Вообще дорама остой, если хотте посмотрть, то выключайте мозг и пробуйте вникнуть в эти "великие" проблеммы.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Niight | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 8, их сочли полезными 1 раз 2010.03.22

А знаеете... мне понравилось... я не спорю. сама дорамка туповата)Но может в этом её изюминка)В некторых моментах смеялась как ненармальная, где-то даже плакала... кароче для расслабления мозгов само то.)Дорамку могу посоветовать тем кто в восторге от "Темного дворецкого", т. е. прекрасного СебастьянаСюжет канешн более рамонтический... однако дворецкие схожи! Вообщем еси у кого будет возможность посматреть смотрите!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


!Eichi | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2010.03.26

Сначала я подумала что это будет легкая веселая дорама, но я удивилась узнав сколько в ней было страданий и горя. Дорама понравилась - думаю она всем девчонкам понравилась бы)



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз 2010.05.19

Честно говоря сначала не нравилось, но ближе к середине втянулась. Сначала сильнее всех раздражал главный герой, дворецкий Рихито. Мне даже эту Мэй поначалу жалко стало, он постоянно ее подставляет, из-за него она попадает во всякие неприятности и ведь не по своей же дурости! И ладно бы вовремя выручал бы! Так нет, за него всю черную работу выполняет его младший братишка, влюбленный в Мэй, а Рихито остается только мило улыбаться и так же мило просить прощения. На месте Мэй я бы послала куда подальше именно его, а не бедного Мамэшибу. Но ближе к середине Рихито постепенно начинает исправляться и сериал начинает набирать обороты. Конец вполне предсказуем, но оставляет кучу вопросов. Ведь ее проблемы только начинаются, как выразился ее придурочный дед. Очень понравились Шинобу и Лючия, староста класса Изуми и девочка-вундеркинд. Но главным любимчиком дорамы для меня стал именно Мамэшиба, он же Шибата Кенто, младший брат Рихито. Добрый, смелый, отзывчивый, немного несдержанный, но всегда поддерживающий своих друзей, я бы не отказалась от такого дворецкого. Насчет главной героини не могу сказать ничего плохого, но и хорошего тоже. Главное, что она раздражала меня куда меньше ее дворецкого и уже хорошо, большего от нее и не требовалось. Сериал пафосный, но для японских дорам снятых по таким источникам как манга и аниме это обычное явление, поэтому он не особо его портит. Отдельная тема насчет музыки. Испанские или латиноамериканские мотивы и Япония по моему несовместимы, в этом создатели сего чуда немного прогадали. В аниме возможно и прокатило бы, но не здесь.
Не знаю почему, но атмосфера и дух дорамы напомнили Hanazakari no kimitachi е. Наверное также наивно.
В общем сериал далеко не шедевр, но если делать нечего, то посмотреть можно.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура