World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (26)
-связки


 Промо
-постеры (5)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-afisha
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-wiki


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2009.08.19
всего сделано правок - 59, последняя: 2025.10.30

Отец солдата (1964, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 5 | кадры 0
Отец солдата


НазванияJariskatsis mama / Father of a Soldier
ПроизводствоСССР, Грузинская ССР
Форматполнометражный фильм
Хронометраж92 мин.
Жанрдрама
Первый показ1964.12.25 (СССР)
РежиссёрРезо Чхеидзе
Сценарий, идеяСулико Жгенти
КомпозиторСулхан Цинцадзе
В ролях Серго Закариадзе, Иван Косых, Петр Любешкин, Виктор Уральский, Александр Лебедев, Владимир Колокольцев и другие


Средний балл8.2 из 10
Проголосовало
25 чел.
Место в рейтинге805 из 8742
Проголосуйте 




Производственная и бизнес информация


Краткое содержание

Противоестественность войны для человека - труженика, созидателя - показана на примере судьбы старого крестьянина-виноградаря из Грузии. Георгий Махарашвили едет повидаться с сыном, который ранен и находится в госпитале. Но пока отец добирается до места назначения, сын снова отправляется на фронт. Однако Георгий уже не может вернуться в родную деревню. Он вместе с советской армией проходит весь ее путь - путь до Берлина, до Победы над фашизмом.



Отзывы зрителей

- Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
- Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.









Maka_Soul | СА?: 16 лет 9 месяцев | отзывов 1029, их сочли полезными 351 раз 2016.05.10

Прекрасный фильм.
Здесь показана война с точки зрения обычного человека, старого человека, который может себе позволить уже не воевать.
Интересно, как человек поехал с одной целью, а дальше вышло так, что он остается до конца. Конечно, я уверена, что нелегко видеть, как добивают человека, раненого, беспомощного.
И понятна его позиция, когда ему отказывали из-за возраста. Разве война выбирает пол или возраст? Нет, не думаю. И если у человека не призванного случился такой порыв воли, то почему бы не взять. Ведь сильнее пламенеющей волей души нет ничего, я в этом уверена.

9 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Сайт работает для вас с 2003 года.
Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура