World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (26)
-связки


 Промо
-постеры (3)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2009.04.15
всего сделано правок - 4, последняя: 2009.04.15

На смертном одре: Постель-людоед (1977, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 3 | кадры 0
На смертном одре: Постель-людоед


НазванияDeath Bed: The Bed That Eats
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж77 мин.
Жанрфильм ужасов
Первый показ1977
Бюджет$30,000
РежиссёрДжордж Барри
Сценарий, идеяДжордж Барри
Композитор Ossian Brown, Майк МакКой и другие
В ролях Демен Холл, Уильям Расс, Джули Риттер, Линда Бонд, Патрик Спенс-Томас, Роза Люксембург и другие


Средний баллнужно больше оценок
Проголосовало
1 чел.
Место в рейтингефильм ещё не попал в рейтинг
Проголосуйте 





Краткое содержание

Как-то демон увидел у реки прекрасную девушку и влюбился в неё. А так как кроме постели он ничего себе представить не мог, то из его похотливых мыслей материализовалась кровать. Красивая такая и широкая. Сам демон принял образ молодого человека. Момент соблазнения остался за кадром, но мы узнали о том, что в пылу любовных утех он отправил её в мир иной. Случайно... Так бы никто об этом не узнал, кабы не кровать. Кровь девушки впиталась внутрь этого предмета мебели и ложе стало одержимо демоническими силами. Шли годы, и она оказалась внутри неподалёку стоящего домика...



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









myauchelo | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 126, их сочли полезными 168 раз 2012.12.13

Известно, что многим не нравятся фильмы ужасов про предметы-убийцы - и, на мой взгляд, это довольно странно: мы всю жизнь контактируем с предметами, более того, род людской вообще не мыслим без вещей, которые его окружают. И вполне естественно, что, если есть патологическая тяга к вещам (он же вещизм), то должен быть и патологический страх к ним же самим. Самый предмет ужастиков очевидный из всего огромного перечня - это, конечно же, автомобиль: это и средство передвижения, и верный способ убийства, в том числе и самого себя. Можно также вспомнить... да много чего, на самом деле - в конце концов, есть даже фильм ужасов про шину-мстителя.
Кровать в этом перечне - не самое худший монстр для ужастика. В конце концов, это могло бы быть даже весьма креативно: кровать бессознательно воспринимается нами как объект защиты - кто не прятался от ночных чудовищ под одеяло? И сделать кровать местом не безопасным, а, напротив, несущим гибель... это могло быть очень круто и нестандартно.
Да вот только Джордж Бэрри, похоже, не задавался этими дурацкими вопросами.
Начнём с того, что это семидесятые... и этим же можно закончить. Бюджета - нет, внятного сценария - нет, оператора взяли со съемок второразрядного ток-шоу, поэтому камера статична, как Колосс Родосский. Самое примечательное, что в этом фильме даже нет сексплотейшена - то есть режиссёра нельзя даже причислить к бравым последователям Хесуса Франко, что вообще невероятно! Особенно для фильмов семидесятых!
Если говорить о сюжете, то вот как описывает его тот же кинопоиск: "Как-то демон увидел у реки прекрасную девушку и влюбился в неё. А так как кроме постели он ничего себе представить не мог, то из его похотливых мыслей материализовалась кровать".
Но это лишь предыстория; что же по сути?
А по сути мы имеем:
1) главного героя с модным маникюром, который заточён в картину - кровать побрезговала его есть (видимо, из-за туберкулёза), и засунула в его же собственную картину. Более того, она его иногда подкармливает и кидает ему сигареты, что вообще невероятно благородный жест для плотоядного чудовища. Сам же главный герой весь фильм только и делает, что ноет, ноет, ноет, НОЕТ, НОЕТ, НОЕТ!!!111 И никакого с ним действия.
2) рандомных чуваков, приходящих в домик в лесу (ну, почти в лесу: в окрестностях какого-то заброшенного замка, но по факту - в лесу). Кровать их ест. Вы думаете, что у этих чуваков есть какая-то история? Нет, кровать их ест. Просто ест. Иногда всё это действие разбавляется чудесными спецэффектами, от которых не скорчиться в гомерическом хохоте невозможно - например, таких неестественных обглоданных рук я не видела никогда. Они такие очевидно резиновые, что просто ы! Они своей резиновостью могут соперничать с пластиковостью крокодила из легендарной "Садомании" Хесуса Франко!
Ну вот, в общем-то, и всё. Кровать ест, герой ноет, спецэффекты кошмарны. Хотя, надо признать, я не вспомню иного фильма, где в качестве нагнетения саспенса использовались звуки: не жуткая музыка, не напряженный вид героев, а именно пугающе чавкающие звуки. Это довольно клёвая находка, жаль, что реализована в таком плохом фильме.

Однако же лично я рекомендовала этот фильм к просмотру всем и каждому. Ради бога, посмотрите, пожалуйста: это совершенно восхитительная кинолента, одна из тех, которые плохи настолько, что их можно смотреть всем. Да блин, "Комната" более нудная, чем "Постель-людоед", хотя такое почти невозможно! Пожалуй, в моём личном рейтинге этот фильм займёт почётное второе место после "Корабля дураков"...



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 1 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура