World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино и ТВ    Анимация     Видеоигры     Литература    Живопись   Архитектура  Вход в систему    Регистрация  
         Рецензии и биографии | Рейтинги кино и сериалов | Видеоролики и трейлеры | База данных по кино | Скоро на экранах страны   
тип аккаунта: гостевой  

 Основная информация:
  — съёмочная группа (80)
  — релизы и компании
  — тематические связи


 Промоматериалы:
  — официальный сайт
  — постеры и обложки (68)
  — кадры из фильма (20)
  — ролики и трейлеры


 На других сайтах:
  — IMDB
  — kinopoisk
  — film.ru


 Википедия:
  — Wikipedia
  — Википедия


 Посетителям сайта:
  — написать отзыв


 <  отзывы: написать, читать [4]внести изменения в страницу >
фильм «Марли и я» / Marley & Me
всего постеров: 68

Марли и я 

Marley & Me
Marley ve Ben
Marley i ja
Marley et moi
Una pareja de tres

Производство: США
Тип: полнометражный фильм, 115 мин.
Жанр: комедиядрамасемейный фильммелодрама

Режиссёр: Дэвид Фрэнкел
В ролях: Оуэн Уилсон, Дженнифер Энистон и другие

Средний балл: 8.2 из 10
Место в рейтинге: 581 из 2676
Проголосовало: 64 чел. [подробнее]

Проголосуйте за этот фильм:
 


Даты премьер и релизов:
в мире2008
...
США2008.12.25 (выход в прокат)
Бразилия2008.12.25 (выход в прокат)
Австралия2009.01.01 (выход в прокат)
Перу2009.01.08 (выход в прокат)
...
Россия2009.03.12 (выход в прокат)
все релизы (53)



Краткое содержание:

Джон (Оуэн Уилсон) и Дженнифер (Дженнифер Энистон) Гроганы переезжают на юг, в новый для себя город. Их мечта — дом, полный детей. Но для начала супруги решают завести щенка, которому, купив, дают кличку Марли. Решают, даже не подозревая, к каким — иногда весёлым, иногда катастрофическим — последствиям приведёт этот невинный поступок.


 кадры из фильма:
      
 посмотреть все кадры [20]


Рецензия:
© Евгений Нефёдов, 2009.03.09Авторская оценка:  4/10

Как шутит наш сатирик Михаил Задорнов, многие американцы искренне убеждены в том, что Бетховен – обаятельный сенбернар, главный герой одноимённого фильма 1992-го года. Теперь, в свете грандиозного1 успеха картины Дэвида Фрэнкела, наверняка повсеместно распространится мнение о том, что и Марли – вовсе не фамилия выдающегося музыканта родом с залитой солнцем Ямайки, одного из основоположников стиля reggae (регги, реггей). А ведь в обоих случаях это явно противоречит замыслу кинематографистов – замыслу вполне симпатичному. Любимец Гроганов расчувствовался, отказавшись от официально звучащих вариантов Боб и Роберт и обозначив свой выбор радостным лаем, на, возможно, самой популярной марлиевской композиции – жизнерадостной песне о том, как хорошо всё будет. Иными словами, важно уже сочетание знаменитой фамилии, ассоциирующейся с бодрой, размеренной, непременно излучающей оптимизм и беззаботность музыкой, с поведением пса – славного и доброго, но не поддающегося никакому контролю. Только вдумайтесь: какой потенциал для извлечения комического эффекта!

Конечно, Фрэнкел, много работавший и в кинематографе2, и на ТВ, не жалеет средств, без устали вышучивая те хлопоты, что с невозмутимым видом доставляет бедным супругами Марли, сыгранный 22 (!) разными собаками. Оуэн Уилсон тоже старается изо всех сил, по-прежнему пестуя надежду получить почётное звание главного комика Америки и совершенно не замечая, как нещадно переигрывает. Не слишком уступает коллеге и Дженнифер Энистон3, практикующая, правда, более сдержанную манеру существования на экране. Даже Кэтлин Тёрнер, «звезда» 1980-90-х, предстаёт в уморительном, хотя и несколько рискованном, обличии суровой дрессировщицы, всё-таки не справляющейся со своенравным псом. Как-то не удивляешься, что Джон, будучи журналистом, сделал происшествия с Марли главной темой своей постоянной юмористической рубрики! Другое дело, что режиссёр подозрительно часто сбивается с выбранной интонации, не смея всецело отдаться во власть безудержного хохота. Гроган дважды повторяет трогательную фразу про то, что этому созданию, недаром окрещённому «лучшим другом человека», всё равно, богатый ты или бедный, умный или глупый: оно готово, чуя искренность, полюбить тебя всей душой… И постепенно «Марли и я» приобретает черты типичного семейного фильма по-американски – комедии-мелодрамы про ежедневные радости и огорчения разрастающейся «ячейки общества». Вернее, лишь пытается приобрести, застревая на полпути, тем самым – слегка озадачивая своей жанровой неопределённостью.


__________
1 – За месяц проката лента собрала в национальном прокате свыше $142 млн. – почти в три раза больше, чем упомянутая комедия Брайана Леванта, равно как и её продолжение.
2 – Наибольший резонанс вызвала, помнится, «производственная» кинокомедия «Дьявол носит Prada» /2006/.
3 – По забавному стечению обстоятельств, Лиза Кудроу, её долголетняя партнёрша по телесериалу «Друзья», почти параллельно отметилась в другом «собаководческом» кинохите – «Отель для собак» /2008/.



Что близкое по духу можно посмотреть?

Оптом дешевле, 2003 г.

Иногда у среднестатистических родителей (Стив Мартин, Бонни Хант) забот полон рот и без собаки, которая, впрочем, тоже в наличии…




Выборка фильмов из базы данных:

- тип произведения
- по алфавиту
- год выхода
- страна
- жанр
- тип сортировки списка







Реклама на сайте

info@world-art.ru - для общих предложений, жалоб, идей
cinema@world-art.ru - для рассылок по разделу кино, сюда же присылать приглашения на пресс-показы и премьеры, новые трейлеры и кадры к фильмам
games@world-art.ru - для рассылок по разделу игры
vip@world-art.ru - для вопросов на тему платных аккаунтов

Основные темы: фильмы и сериалы | компьютерные игры и видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура

Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат OOO «Уорлд Арт», © 2003-2010
Выкачка сайта c помощью ботов категорически запрещена, ваш ip (или диапазон ip) банится навсегда. Также момент, когда бот начинает копировать сайт, считается моментом нарушения наших авторских прав, что согласно законодательству Российской Федерации об авторских и смежных правах влечет за собой судебное преследование. В связи с этим категорически не рекомендуем запускать пауков на наш сайт.


Rambler's Top100      Art House