World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (47)
-связки


 Промо
-постеры (104)
-кадры (40)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (3)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2008.12.01
всего сделано правок - 122, последняя: 2023.01.15

Там, где живут чудовища


НазванияWhere the Wild Things Are / Where the Wild Things Are: The IMAX Experience
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж------------
Жанрприключение, драма, семейный фильм, кинофантазия
Первый показ2009.10.13 (США)
Бюджет$100,000,000
Мировые сборы$100,086,793 (boxofficemojo)
РежиссёрСпайк Джонз
Сценарий, идея Дэйв Эггерс, Спайк Джонз и другие
Композитор Картер Беруэлл, Карен Орзолек
В ролях Макс Рекордс, Pepita Emmerichs, Макс Пфайфер, Мадлен Гривз, Джошуа Джэй, Райан Корр и другие


Средний балл6.1 из 10
Проголосовало
31 чел.
Место в рейтинге6932 из 8092
Проголосуйте 





Краткое содержание

История об озорном мальчишке Максе, которого за непослушание мать отправляет в свою комнату. Тем не менее, призвав на помощь свое богатое воображение, Макс отправляется в таинственный лес, находящийся на побережье моря. Оттуда он попадает на остров Чудовищ, которым правит озорство и, как вскоре оказывается, сам Макс.




Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [40]  посмотреть все ролики [2]


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









HatenaiYami | СА?: 6 лет 2 месяца | отзывов 35, их сочли полезными 307 раз 2010.02.06

Хочется сказать сразу и без прикрас: хоть это и позиционируется как семейный фильм, ребенку дать такое смотреть было бы страшно.
Извините, но в этом творении кинематографа "сказка" начала означать "неадекватность", а "кинофантазия" превратилось в прикрытие для бреда госпожи сивой кобылы.
Ребенок - главный герой Макс - может и обделен вниманием постоянно занятой матери, но является представителем той категории детей, которые еще ничего не понимают в жизни и мнят себя центром мировоздания, а посему - ведут себя крайне эгоистично.
Однако в фильме часто этот эгоизм граничит с психическим отклонением и проявляется то в истериках по поводу несправедливости взрослых, то в попытках наказать родных за "необращенное внимание", то в неадекватных воплях, криках, беготне по дому и драках. Не хочется ставить такого "героя" в пример своим детям, не правда ли?
О сюжете... В один прекрасный вечер наш Макс в очередной раз смертельно обиделся на мать, покусал ее, выставил в дурном свете перед ухажером и сбежал из дома. Волей режиссера и сценариста (которые явно курили что-то вместе) это милое дитя оказывается на острове, где живут депрессивно неадекватные чудища (в виде наряженных в тряпичные костюмы ботанов), которые только и умеют, что депрессовать и есть людей. Чтобы спасти свою шкурку, Максу пришлось наврать с три короба, стать их королем и попытаться сделать их счастливыми.
Что уж тут гадать: у него это не получилось, ибо если человек хочет быть в депрессии и не хочет помощи - этого не изменишь. Это если кратко. Подозреваю, что идеей всего фильма было то, что нельзя, даже если сильно захотеть, сделать счастливыми ВСЕХ. Особенно тех, кто счастливыми быть не хочет. Но подается все это так лихо и "перекручено", что понять что-то очень сложно.
Легче сказать - чудища бесятся (30%) и депрессуют (70%) на экране более часа. Почти бесцельно. А мы должны наблюдать и делать вид, что нам нравится...
Диалоги настолько неадекватны и непредсказуемы, что через некоторое время перестаешь обращать на них внимание.
Художественная составляющая фильма вполне вписывается в бюджет, который не составил, наверное, и 50. 000$. Самое красивое - это море...
Даже не знаю, что еще можно сказать "об этом". Если честно, жалею потраченного времени. 3/10
---------------
Сколько раз в этом комментарии я использовала термин "неадекватный"? Считать не буду. Но почему-то это слово лучше всего описывает фильм.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


Mitechka | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 24, их сочли полезными 15 раз 2010.02.26

черт! я поблагодарил за комментарий HatenaiYami, г. Киев, хотя человек ровным счетом ничего не понял в этом фильме. это ужасно!

по существу:
фильм снят по книжке Морис Сендак (Maurice Sendak), которая очень популярна на Западе. сценаристы дополнили сюжет, поскольку сама книга очень короткая, но суть осталась. большой плюс - разнооборазные характеры у монстров, очень живые, очень "объемные". каждый монстр - индивидуальность, они разные, но в целом дополняют друг друга.

понять сюжет можно и не прибегая к заезженному вопросу "что курили авторы". ровным счетом ничего. это называется "фантазия", нужно просто почаще ей пользоваться.
итак, Макс (у которого выдался чертовски неприятный день) убегает туда, куда бегут все дети - в страну фантазий при помощи своего воображения. там он встречает жутких монстров, которых (от испуга) убеждает в своей монструозности, и становится их королем.

необычность фильма в том, что даже самые страшные монстры в душе - очень ранимы. они таке могут быть капризны, не слушаться, они всегда готовы пустить в ход свои когти и клыки. и Макс учится общаться с ними, ладить, понимать их.

Макс - эгоистичен, но не более, чем обычный ребенок в его возрасте, и глупо его было бы в этом упрекать. для него другие люди лишь одна из категорий в том дико интересном мире, что его кружает. и что важнее - том мире, что внутри него самого.

именно став королем, Макс понимает, что есть не только права, но и обязанности. так приказ веселиться может обернуться травмой самому беззащитному монстру (каково звучит! ), а новый дом не станет уютным, а разбитые отношения не исправить, даже силой королевского слова.

отдельного упоминания стоит саундтрек: легкий чамбер-поп в миноре задает правильную атмосферу и придает лиричность.

очень трогательный фильм, который (к сожалению) не пустили в прокат на территории РФ. смотрите сами.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 2 чел.
ответить (нет ответов)


psikle | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 1 раз 2010.04.22

фильм о том, что иногда нам некогда, не хочется, незачем замечать вокруг себя кого-то кроме себя. о том, что это иногда все чаще становится чем-то вроде как типа "всегда". фильм о разных сущносях одиночества и о разных путях его проявления в нас.

и по-моему, это даже как-то глупо не заметить в этом мальчике себя. а еще глупее в его воображаемых т. н. "друзьях" не увидить свой некий типизированный подход к жизни. страх, беспомощность, ярость, отрицание, желание уйти и т. п... ну да. и желание все в конце концов порушить и создать что-новое, или не создавать. или вообще ничего не делать.

авторы сделали неповторимую вещь. задали множество вопросов, дали некоторые пути решения, и на этом и закончили, дав повод подумать, и возможно что-то решить.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура