|
| | |
всего сделано правок - 33, последняя: 2020.10.15
| | | И миллион звёзд падёт с небес
Названия | | Sora Kara Furu Ichioku no Hoshi / The Smile Has Left Your Eyes / One Million Stars Falling from the Sky |
Названия (ориг.) | | 空から降る一億の星 |
Хронометраж | | 50 мин. (хронометраж серии) |
Текущий статус | | показ окончен |
Трансляция | | с 2002.04.15 по 2002.06.24 |
Проголосовало | | 37 чел. | |  |
|
|
Банальное на первый взгляд убийство студентки, оказалось совсем не таким простым. Канзо, полицейский со стажем, заметил одну странность: видеокассеты, упавшие во время преступления, были поставлены назад в прежнем порядке, что сделать невозможно, так как для этого надо обладать невероятной памятью… А Юко, сестра Канзо, знакомится с загадочным помощником повара, Рё, который вскоре начал встречаться с ее лучшей подругой Мивой, наследницей богатой японской корпорации, уже имеющей жениха...
Несколько вероятностей столкнулись, чтобы привести к неожиданной развязке, прошлое дает о себе знать в самый неподходящий момент, а чувства проверяются под не знающим жалости дулом пистолета. Всё это – «И миллион звезд падает с небес», дорама, не зря считающая в Японии эталоном своего жанра. | © Антонина Бадикова, World Art |
1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».
|
Дорама "И миллион звёзд падёт с Небес" по праву считается эталоном в своём жанре. Не случайно она занимает одну из высших позиций во множестве рейтинг-листов. И это не удивительно, достаточно посмотреть на актёрский состав этого сериала. Но самым большим достоинством этой дорамы является продуманный сюжет, с неожиданными ходами и развязками. На протяжении всех 11 серий, дорама держит зрителей в напряжении , заставляя каждый раз удивляться мастерству и выдумке японских кинематографистов, сумевших органично соединить такие жанры как траги-комедия, романтика и детектив.
Сия дорама вышла из под пера мастерицы японского слова Китагавы Ерико написавшей сценарии к таким известнейшим дорамам как Beautiful Life, Orange Days, Long Vacation, Aishiteiru to itte kure и Tatta Hitotsu no Koi.
Дорама была показана на Fuji TV летом 2002 года, и тут же набрала зрительский рейтинг чуть больше 26% (поверьте, это очень много, ведь средний рейтинг у японских дорам 9-11%). Не обделила эту дораму своим вниманием и Японская Телевизионная Академия (33rd Television Drama Academy Awards) наградив её аж 8-ю высшими наградами в разных номинациях. А именно: Лучшая дорама 2002 года, Лучший Актёр (Kimura Takuya), Лучшая Актриса (Shibasaki Kou), Лучший сценарий (Kitagawa Eriko), Лучший Режиссер (Nakae Isamu), Лучший подбор актёров, Лучший саундтрек и т.д.
От себя добавлю, что знатоки психоанализа и ницшеанства смогут многое почерпнуть из данного сериала. К примеру, вы воочию сможете убедиться что борьба Сверхчеловека и Человека в одной отдельно взятой личности не всегда может привести к победе первого. Одним словом и в Японии человеческое оказалось слишком человечным.
Несколько слов о действующих лицах этой замечательной дорамы.
Канзо (Санма Акашия) - потрепанный временем полицейский. Он мечтает поскорее уйти в отставку, и открыть свой маленький ресторанчик.
Рё (Такуя Кимура) - загадочная личность, странным образом вовлеченная в цепь необьяснимых преступлений.
Юко (Эри Фукатсу), оказывается втянута в странную и непредсказуемую игру, в которую играет Рё. Удастся ли Канзо спасти свою сестрёнку, и от кого её нужно спасать?
|
Убедилась в том, что для меня не столь важен актер, как все остальное. Увы, даже симпатичная мордашка Кимуры Такуя, к которому питаю теплые чувства после сериалов "Pride" и "Good Luck", не смогла исправить для меня положение и поэтому сериал получился чрезвычайно занудным и предсказуемым. Индийская фишка "у меня есть родинка, и у тебя есть родинка, значит ты мой брат" - изрядно поднадоела еще в девяностых. Месть, имеющая корни в далеком детстве - тоже. Особенно после просмотра сериала "Maou". И если в "Maou" психи были какими-то правдоподобными (во всяком случае, было понятно, с чего это персонажи стали ненормальными), то в "Миллионе звезд" одна больная на всю голову девушка смотрится как нечто инородное, лишнее и нереальное.
Мне обещали слезовыжималку. А вместо этого я получила "терпеньеиспыталку". Потому как я с большим трудом заставила себя досмотреть это все до конца.
|
Что же сказать? Что? Необычный сериал... Немного давящий на черепную коробочку.... Три героя, связанных между собой красный нитью судьбы..... Рё - молодой человек, не верящий в любовь и не умеющий любит... Загадочный, непонятный.... Его поступки и от ношения к людями буквально приводят в бешенство..... В такой то степени к нему, на протяжении всех 11-ти серий, я испытывала эдакую жалость...... Но ещё больше было жаль тех, с кем он играл в кошки-мышки... Канзо - потрёпанный жизнью полицейский... Отзывчивый, добродушный в какой-то мере.... Все правдами и не правдами, пытающий огородить свою сестру от Рё..... Он оберегает свою сестры от страшной правды.... Юко - девушка, потерявшая память.... Она попадает между двух огней... Пытается бороться со своими чувствами к Рё.... Весь сериал она мечется между любовью к брату и любовью к Рё.... Такого конца я не ожидала... Печальный, очень печальный.... Я всё таки надеялась, что будет всё по другому.... Постясающий ОСТ..
|
| | |