World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (71)
-связки


 Промо
-постеры (71)
-кадры (13)
-трейлеры (1)


 На сайтах
-afisha
-allmovie
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-rottentomatoes


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)
-википедия (uk)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (5)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2008.04.15
всего сделано правок - 124, последняя: 2023.11.26

Короли улиц


НазванияStreet Kings / Night Watch / The Night Watchman
Названия (рус.)Ночной наблюдатель
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж109 мин.
Жанркриминальный, драма, триллер
Первый показ2008.04.03 (США)
Бюджет$20,000,000
Мировые сборы$65,572,887 (boxofficemojo)
РежиссёрДэвид Эйер
Сценарий, идея Джейми Мосс, Курт Уиммер и другие
КомпозиторГрэм Ревелл
В ролях Киану Ривз, Форест Уитакер, Хью Лори, Крис Эванс, Марта Хигареда, Джэй Мор и другие


Средний балл7.6 из 10
Проголосовало
73 чел.
Место в рейтинге2294 из 8107
Проголосуйте 





Краткое содержание

Полицейский из Лос-Анджелеса ни разу в жизни не задумывался над тем, что его может ожидать за гранью собственного уютного мира. Однако со смертью любимой жены в его жизнь входит темная, беспощадная, отчаянная пустота. Ладлоу вынужден действовать, когда его же собственные друзья-соратники обвиняют его в убийстве. Так начинается борьба человека за свое место в мире, который все больше и больше контролируется внешними силами.




Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [13]  посмотреть все ролики [1]


Информация о серии
1.Короли улиц (2008)
2.Короли улиц 2 (2011)


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









flo45 | СА?: 9 месяцев | отзывов 12008.04.25

Киану Ривз - настоящий "король улиц"

Печальная судьба у рядовогополицейского Лос-Анжелеса Тома Ладлоу. Человек, ежедневно борющийся со злом, до сих пор не может пережить смерть жены, которая случилась 3 года назад. Свою печаль Том топит в водке, симпатичной медсестре Грейс и , конечно, работе. И все , вроде, идет своим чередом: детектив Ладлоу в одиночку ликвидирует самых отъявленных злодеев и потихоньку спивается, его начальник поднимается все выше по служебной лестнице благодаря подвигам подчиненного, а Лос-Анжелес радует зрителя багряными закатами. Но , тем не менее, жизнь решает подкинуть Тому ещё парочку проблем, помимо уже существующих: на глазах Ладлоу бандиты зверски убивают его бывшегодруга и смыслом жизни безжалостного и бесстрашного детектива становится поиск и наказаниевиновных. И на этом опасном пути его ждут неприятные открытия.
"Короли улиц" - это эффектный боевик с элементами социальной драмы. И достоинств, на мой взгляд, у него много: это и достаточно известные актеры, и напряженное повествование, иотсутствие рассовой политкорректности, и черный юмор. Но главный плюс данной картины - это, конечно, главный герой в исполнении Киану Ривза. Далеко в прошлом остался юноша с серьезным и немного наивным взглядом, "Домом у озера", "Константином", а вот теперь и "Уличными королями", Киану показывает, что он теперь не только зрелый, умудренный опытом мужчина, но и серьезный актер, не боящийся противоречивых ролей. Его герою веришь и сопереживаешь.
"Короли улиц" - боевик, сделанный в лучших традициях жанра, а Киану Ривз - настоящий "король улиц".



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


nuclear samurai | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 45, их сочли полезными 34 раз 2008.04.26

Читал коментарии и был в шоке... > боевик, сделанный в лучших традициях жанра/
Яестно говоря обычный боевки без спецэффектов рассчитанный на игру актеров, и то ... играли суховато. Больше всего бесит то что очевидное прикрытие офицера Тома Ладлоу счиатлось нормой и сам он не догадовался что стал преступником ппц наивные сказки :-). Вобщем ожидал большего, и рад что скачал а не купил на ДВД - фильм одноразовый и не вызывающий эмоций, т.е. входит в категорию тупо убить время 5/10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


kornelius | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 5 раз 2008.05.23

Ну что, реклама нас, как это часто бывает, обманула. Крутейший боевик в лучших традициях жанра оказался скучным набором штампов (хотя, может это и имелось в виду под традициями, а мы то и не догадались сразу).
Но обо все по порядку. Боевик? Значит хотелось бы хороших драк и перестрелок. Их нет. Есть пару сцен тупого мордобоя, где одни избивают других. Есть пару перестрелок - также не претендуют ни на красоту, ни на реализм. Все. С боевой составляющей боевика не вышло как-то.
Быть может нас порадуют интригой и сценарием, как в Отступниках. Забудьте. Главный герой коп. Конечно же это пьющий коп! И конечно же у него есть семейная драмма. И конечно же это честный коп, который, фиг знает сколько проработав, не знал о взятках и коррупции. Детский сад, ей богу. Поэтому имеются и продажные друзья и начальники, и гибель напарника, и "меня сделали крайним за все, но я всем отомщу". Уснуть можно со скуки.
Ривз не вытягивает эту тягомотину. Он просто все делает по сценарию и даже не пытается нас развеселить актерской игрой. Порадовало появление Хью Лорри, полюбившегося многим после Доктора Хауса. Но он мелькает редко и особого разнообразия в картину не привносит. Печально.
Ну, что еще, о музыке в боевиках всегда особо нечего было сказать. Тут тоже. Есть пару пафосных тем, которые пару раз включаются (в начале, и в конце), да и все...
Жалко потраченного времени. Скучно. Примитивно. Даже под пиво, даже в компании - не смотрите это, разве что только "поржать".



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Gyfa | СА?: 1 год 11 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 9 раз 2008.06.01

Ну что можно сказать это боевик, где играет Кийану Ривз и очень пытается не быть похожим на Нео, даже очки квадратные одевает..играет крутого полицейского который аресту предпочитает убийство мерзавцев...вот смотришь и думаешь "Ппц не ужели менты на самом деле такие..."я была просто в шоке...а потом понимаешь, что да такие и никуда от этого не деться...Скажем так Это не леденец, а погрызаная конфетка потому как я в середине фильма знала чем он кончиться просто потому что таких фильмов тьма...тиак что я подпорчу рейтинг и оценку фильма и поставлю ему 4



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Norton90 | СА?: 2 месяца | отзывов 42008.06.21

На самом деле, неплохой фильм. Местами не реалистичен - бегство от двух копов, Хэппи Энд (от Ладлоу, скорее, избавились бы - слишком много знал и слишком неуправляем).

Также, может создаться ложное впечатление о том, что Ладлоу позитивный персонаж и его методы приемлимы - обратное просто не подчеркнуто в фильме. В концовке выходит гротескная картина в стиле тоталитаризма - полная коррупция и безнадега, где нет добра и зла, а только большее и меньшее зло, а месть и насилие - единственный метод победить "большее зло" и обрести душевный покой.

Существенный недостаток фильма в том, что поднята серьезная проблема (злоупотребление властью в широком смысле), а предложенное очевидное решение (насилие) явно непригодный метод - то, что герой "прозрел" и начал мстить не привело к избавлению от зла, а было лишь способом избавления одной группировкой негодяев от другой группировки и ее зарвавшегося босса.

Поэтому мессидж фильма выходит уж очень злым и пессимистичным, а пригодные решения проблемы даже не рассматриваются, как будто их не существует. Получается, что система дерьмо и этого не изменишь, а все, что ты можешь сделать, это утопить другого до того, как утопят тебя - и просто прекрасно, если ты окажешь этим услугу кому-то влиятельному. Открывать глаза на правду бесполезно, быть честным - опасно и глупо (несчастный негр поплатился за свою "глупость"). В общем, деструктивные идеи у фильма, хотя, за остро поднятую проблему, невозможно не выделить эту картину.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура