World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (105)
-связки


 Промо
-постеры (71)
-кадры (10)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-afisha
-allcinema
-allmovie
-baike.baidu
-comingsoon
-daum
-douban
-film.ru
-imdb
-kinopoisk
-metacritic
-mojo
-movieinsider
-mtime
-naver
-rottentomatoes
-themoviedb


 Википедия
-википедия (ru)
-википедия (en)


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (2)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2007.12.13
всего сделано правок - 109, последняя: 2023.01.16

Придурки 3-D


НазванияJackass 3D / Jackass 3 / Jackass: The Movie 3
Названия (рус.)Придурки 3D / Придурки 3 / Чудаки: Фильм 3
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж94 мин.
Жанрдокументальный, действие, комедия
Первый показ2010.10.13 (Бельгия)
Бюджет$20,000,000
Мировые сборы$170,321,410 (boxofficemojo)
Основаоригинальная идея
РежиссёрДжефф Треймейн
Сценарий, идеяПрестон Лейси
В ролях Джонни Ноксвилл, Бэм Маргера, Райан Данн, Стив-О, Джейсон Акуна, Престон Лейси и другие


Средний балл7.4 из 10
Проголосовало
44 чел.
Место в рейтинге3307 из 8108
Проголосуйте 





Краткое содержание

Джонни Ноксвилл, Бэм Маргера, Райан Данн, Стив-О и прочие «чудаки» (чтобы не сказать: «придурки») продолжают испытывать свои организмы и психику, а также организмы и психику друг друга на прочность. Чего только им ни приходится испытать! И подвергнуться мощным ударам тока, и получить бейсбольным мячом по самым уязвимым местам, и даже лишиться зуба при помощи… «Ламборджини».

© Евгений Нефёдов, World Art



Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [10]  посмотреть все ролики [2]


Рецензия
© Евгений Нефёдов, 2010.12.23Авторская оценка:  1/10

Да, каюсь, мы тоже в детском саду подтрунивали друг над другом, прося произнести слово «клей», а затем – с довольным видом выпаливая: «Выпей баночку соплей». Но, признаться, и в том юном возрасте никому из нас не могло прийти в голову понимать подобные шутки буквально! И, хуже того, реализовывать их с настойчивостью, заслуживающей лучшего применения, тщательно фиксируя свои подвиги на плёнку… А вот отдельные взрослые граждане из Соединённых Штатов Америки, вроде бы не имеющие на лицах признаков дебилизма, с нескрываемым удовольствием занимаются этим уже, как минимум, десятилетие.

Остроумная сценка с участием Бивиса и Батт-Хеда, предуведомляющая основное действие и наглядно демонстрирующая преимущества трёхмерного изображения, на поверку оказалась1 наивысшим интеллектуальным достижением авторов. Ещё можно, приняв ущербную логику Джеффа Тремэйна и сценариста2 Престона Лэйси, уразуметь, для чего профессиональные каскадёры3, скажем, испытывают на себе силу воздушного потока на аэродроме, проходят через полосу препятствий, находящихся под высоким напряжением, или дразнят быков с баранами. Если презреть утилитарные мотивы (жажда славы и немаленькие гонорары), чудаки, дескать, переживают нешуточный прилив адреналина. Сопутствующее членовредительство – не помеха! Но ведь удивительнее всего то, что таких зарисовок – не слишком много, и они, право, почти не запоминаются на фоне дивертисментов иного рода.

Обошедшийся в солидную сумму, $20 млн., фильм в первый же уик-энд принёс в национальном кинопрокате в полтора раза больше, а в итоге кассовые сборы превысили производственные затраты почти в шесть раз. Формат 3D позволил, безусловно, в мельчайших подробностях рассмотреть, как один из «счастливчиков» пьёт… пот товарища, что с неизбежностью производит тошнотворный эффект, а другой – совершает головокружительный полёт в кабинке туалета, наполненной жидкими фекалиями. Зрелище, как говорится, не для слабонервных – и уж точно не на сытый желудок! Искренне недоумеваешь, каким извращённым вкусом надо обладать, чтобы подобное действо нравилось. А Михаил Задорнов ещё удивлялся, что в Книгу рекордов Гиннесса занесли достижение одного американца, плюнувшего дальше всех мёртвым сверчком. Если бы Джонни Ноксвилл прослышал об этом факте, он бы, надо полагать, испытал непреодолимое желание всенепременно воспользоваться язвительным комментарием нашего юмориста – и реализовать все предложенные тем варианты.


__________
1 – Да и то – стараниями Майка Джаджа, создателя популярных анимационных персонажей.
2 – Судя по всему, он впервые сочинял всю картину, а не отдельные фрагменты, как в первом и втором кинофильмах.
3 – О чём с гордостью (дважды!) сообщается в титрах, с обязательным призывом к зрителям не пытаться повторить увиденное на экране.



Информация о серии
01.Чудаки (2000, сериал)
02.Придурки (2002)
03.Придурки 2 (2006, документальный фильм)
04.Придурки 2.5 (2007, документальный фильм)
05.Придурки 3-D (2010, документальный фильм)
06.Придурки 3.5 (2011, документальный фильм)
07.Несносный дед (2013)
08.Несносный дед .5 (2014)
09.Чудаки навсегда (2022, документальный фильм)
10.Чудаки 4.5 (2022, документальный фильм)


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









KOrsar45 | СА?: 4 года 11 месяцев | отзывов 72, их сочли полезными 452 раз 2010.12.02

Это уже философия. Смысл жизни. Суть, так сказать. Ссуть против ветра они умеют, и в титрах гордо указывается, что все трюки исполняют профессионалы. Не повторяйте это сами, если только вы - не чудаки. А если чудаки, то можно смело вступать в единоборства с быками, бить друг друга в промежности, подкалывать и шутить. Шутить так, что смеяться будут все, даже жертвы шутки. Безумная команда Ноксвиля – это терминаторы, которые почти не чувствуют боли и питают друг к другу самые дружеские чувства. И ничто не разорвёт их дружбу: ни агрессия Бэма Марджеры, ни озлобленность Прэстона Леси, ни изобретательность Ноксвиля.

Не стоит думать, что ребята поддались на коммерцию, даже если это и так – ребята и без всяких 3D загребают нехилые деньги на своих экспромтах, и новый крутой формат можно по праву воспринять, как очередное «чудачество» бравой команды. Ребята уже изрядно потрепались не только от собственных шуток, но и от возраста. Лишний вес, запущенная борода, морщины – кажется, что спустя десять или двадцать лет новые серии Чудаков (если таковые будут) будут сопровождаться срочной реанимацией после каждого номера. А то! От того, что они вытворяют на экране, у многих уже сейчас может остановиться сердце. Правда, в оригинальном сериале это всё было более экстремально, а во второй полнометражке – ещё и очень жестоко. Но факт – молодому русскому поколению сидеть в кинозале было удобно и весело, ох уж этот суровый русский народ.

Впрочем, для тех, кто знаком основательно с серией чудачеств, кто ловит смех от дочерних шоу, будут заметны многие изменения. Марджера стареет – он уже почти не катался в кадре на скейтборде и стал более похож на рок-звезду, видать слишком тесно он тусуется с группой Him. Райан Дан всё больше боится боли. А в глаза Ноксвиля уже меньше огня, хотя всё ещё тлеет то молодёжное сумасшествие. Волосы он больше не поднимает вверх и кожаные куртки не носит. Одни лишь Стив-О и Понтиус возможно не растеряли того компрометирующего шарма, которым блистали с самого зарождения проекта. И всё-таки они молоды душой и всё ещё поднимают этим занятием настроение в первую очередь самим себе. Но уж точно не каждый захочет стать их партнёром и участвовать в их весельях, ибо травмоопасно.

И вполне логичны упрёки в их сторону от целомудренных личностей, что Чудаки – это шоу боли и мазохизма, где страдание и глумление над страдающими выступает как следствие. Но и оправдание легко подобрать данной вещи: “Был пьяным – не помню…” Ведь причиной такого эпатажного шоу, где в замедленной съёмке резиновый член пробивает насквозь стакан с молоком, было желание повеселиться и воплотить самые глупые и опасные идеи, которые рождаются в головах если не всех, то большинства. Простое ребячество, превратившееся в феномен. Чудаки/придурки/дебилы/кретины/долбоящеры – всем этим не оскорбить славных американских безумцев. Они сами так себя регулярно обзывают. И зарабатывают на этом деньги. При том, что подобное чудачество – это хорошая проверка друзей на вшивость. Ведь на словах всякая дружба крепка, а коллективное страдание отборной фигнёй – это сенсор истинной душевной и моральной близости людей. Есть ещё способы познать настоящего друга, но Чудаки – один из самых весёлых.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 5 чел.
ответить (нет ответов)


Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1039, их сочли полезными 342 раз 2011.04.01

Ну что ж, фильм хороший... для того, чтобы скоротать время. Просто нечем заняться. Тогда посмотрите эту хрень, да простят меня админы за такое слово. Полфильма мне было даже смешно порой, а вот вторая часть уже вышла за рамки моего восприятия... В общем, кто хочет посмотреть, как пьют пот, бьют по яйцам, кмдаются резиновыми членами, падают с высоких деревьев, и все это делается с каим-то кайфом и воодушевлением, то милости прошу смотреть этот фильм.
7 ставлю лишь за половину фильма, ибо вторая половину просто не поддается какому-либо моему пониманию и оцениванию.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура