World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (103)
-связки


 Промо
-постеры (15)
-кадры
-трейлеры


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (1)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2007.11.12
всего сделано правок - 47, последняя: 2021.03.06

Крокодил Данди в Лос-Анджелесе (2001, постер фильма)
трейлеры 0 | постеры 15 | кадры 0
Крокодил Данди в Лос-Анджелесе


НазванияCrocodile Dundee in Los Angeles / Crocodile Dundee 3 / Crocodile Dundee Returns / Crocodile Dundee in Hollywood
ПроизводствоАвстралия, США
Форматполнометражный фильм
Хронометраж92 мин.
Жанркомедия, драма
Первый показ2001.04.12 (Австралия)
Бюджет$21,150,000
Мировые сборы$39,438,674 (boxofficemojo)
РежиссёрСаймон Уинсер
Сценарий, идея Эрик Эбрэмс, Мэттью Берри и другие
КомпозиторБэйзил Поледурис
В ролях Пол Хоган, Линда Козловски, Джере Бернс, Джонатан Бэнкс, Серж Кокберн, Пол Хоган и другие


Средний балл6.6 из 10
Проголосовало
15 чел.
Место в рейтинге5561 из 8103
Проголосуйте 





Краткое содержание

Мик Данди - самый настоящий любитель приключений. Он великолепный охотник на крокодилов, живущий в австралийской глубинке. Ему удалось пережить все опасности Нью-Йорка. Однако его новое приключение может оказаться для него самым трудным. Мик Данди отправляется в адское место - Лос-Анджелес.



Информация о серии
1.Крокодил Данди (1986)
2.Крокодил Данди II (1988)
3.Крокодил Данди в Лос-Анджелесе (2001)
4.Великолепный мистер Данди (2020)


Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









Aleks.Svitt | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 205, их сочли полезными 132 раз 2017.10.26

«Данди по прозвищу «Крокодил» в Лос-Анджелесе» (США, Австралия, 2001).

Финал трилогии. Увлекательный, забавный и с огоньком…

«Это то, что осталось от моей лодки. А вот тут – следы его зубов». «Боже! Какой же он был длины?». «Футов 16-18». «Так вы в этой лодке охотились на крокодилов?». «Нет, что вы. Это запрещено законом. Я просто рыбачил…». «Как же вам удалось спастись?». «Крокодилы не любят свежее мясо. Поэтому он не слопал меня сразу, а решил утащить под воду, чтобы завертеть там до смерти…». «Завертеть?». «Да. Если он вас схватит – тащит под воду. И уже на дне крутит и вертит, чтобы задушить. А когда утопит – заталкивает в кладовку. В какую-то свою нору. И как охотник – выжидает. Чтобы мясо стало понежней. Ну, вот… Ему не понравилось, как он меня схватил, и решил уцепить получше. Но уже было поздно…».

Так начиналась самая первая часть про ловкого и быстрого австралийского рыбака Мика Данди (Пол Хоган). Всё это он рассказывал журналистке Сью Чарлтон (Линда Козловски), которая, на тот момент, только-только с ним познакомилась, и ещё не знала, что он станет её мужчиной (слово «парень» не поворачивается на языке, так как Мик старше Сью, аж на 19 лет).

Уладив все вопросы во второй части, мисс Чарлтон, забросив подальше жизнь в крупных городах, переехала к Мику, в таинственную и необычную австралийскую глубинку… Здесь они счастливо живут, заведя единственного пока сына, по имени Майки (Сердж Кокбурн) и горя не знают. У Данди есть свой участок (который, по его словам, мол, не такой уж и большой, так как весь можно пересечь за 4 дня), залежи золота (что он скромно считает своим пенсионным фондом) и деньги Сью, которая, помимо того, что опытная, профессиональная журналистка, ещё и из состоятельной семьи.

Но без приключений Мику всего этого мало. И, преобразовав свой край в туристический уголок, он стал охотником на крокодилов. Больше на словах, чем на деле, ибо: 1) убивать рептилий запрещено законом, 2) а ловить их и отпускать – весьма рискованное для жизни увлечение. Но, тем не менее, он стал теперь охотником…

И так бы и продолжалось дальше (дама сердца, кстати, не жена, а сожительница только), если бы не счастливый случай, позволивший всей семье переехать в Лос-Анджелес. Переехать временно, как бы на период командировки, но, всё же… Тут-то наш изрядно постаревший охотник (кино 2001 года! Первые два фильма вышли в 1986, 1988-ом годах соответственно) и развеется на славу…

Лос-Анджелес, Голливуд, киноиндустрия… Новые приключения, старый, добрый нож Боуи, хулиганы, забавные учителя во временной школе сына Майки, шутки, толковый, сюжет, дикие животные, предприимчивые злодеи, и, конечно же, весёлая концовка со львами и долгожданной… Э-э, чем? Церемонией с колоколами! ..

Плюс простодушный, открытый, глуповатый друг-охотник Джеко (Алек Уилсон, который, кстати говоря, был во второй части и играл там злодея Дэннинга), миловидная учительница Мисс Мэтис (Кэйтлин Хопкинс), усердно ищущая себе хорошего мужа, великий боксёр Майк Тайсон, снявшийся в коротком эпизоде в роли медитирующего парня, злодей Арнан Ротман (Джер Бёрнс), парень из массовки Диего (Пол Родригес) и, конечно же, сам Лос-Анджелес и мы получаем весёлую, приключенческую историю старого «Крокодила». Финал. Достойное завершение всех трёх фильмов…

Мик, глядя на картину, спрашивает у эксперта: «Эй, а кто это сделал?». «Пабло Пикассо». «Я, конечно, тоже люблю выпить, но не до такой же степени»…

«Со львом никаких проблем. Меня больше беспокоит львица»…

А также взаимовыручка, романтика, расследование… Да и весь фильм, в целом…

Мне неважно, что он не стал великим, как первые два. Это XXI век. А эти ребята (Мик и его простоватый друг-охотник) из глубинки Австралии. Там их дом. Но если жена уезжает в командировку, то почему бы ей не взять с собой и своего необычного мужа? Вести себя в обществе он умеет. К тому же, умён, красив, харизматичен, добр, ловок. Что простоват, так это только плюс. XXI на дворе, а он живёт в другом мире. И в этом его мире нету мужчин, одевающихся, как женщины, нету зависти, лжи, коварства, подлости. Всё просто и открыто. И это здорово.

Поэтому, честно вам скажу, что картина мне очень понравилась. Особенно концовка. «Крокодил» Данди сохранил своё лицо и не упал в моих глазах ни на секунду.

Это мягкие, так сказать, приключения. Но, всё же, это хорошие, добротные приключения. Без жестокости, крови и разного рода глупостей…

Наивно? Чуть-чуть. Но очень душевно, весело и стильно. Это Данди, дамы и господа, и он остался таким, каким был…

На момент съёмок этой, третьей части, Пол и Линда были уже 11 лет, как женаты. Но вот их экранные герои лишь сожительствовали друг с другом. Финал трилогии подвёл черту под всем. И даже крокодилов не забыли. Что не могло, не позабавить…

Такой он Мик Данди в своей родной Австралии… И такой он, когда в гостях (в данный момент: в Лос-Анджелесе).

Режиссёр: Саймон Уинсер. Тот самый, что снял «Освободите Вилли! ». И это, на мой взгляд, как нельзя лучше подчёркивает не только правильность всего фильма, но и забавный финал со львами. Животные много значат в жизни, как Мика Данди, так и Саймона Уинсера. Но так снять мог только Саймон. Это его марка, стиль и узнаваемый почерк… И спасибо ему за это…

Всё.

10 из 10

Вопреки всем скептикам, злым языкам и просто - недовольным людям…

Я скажу, что для такого парня, как Мик – такой финал хороший, красивый, актуальный и правильный…

2001-й год… Ему уже 62 года! А не скажешь…

Благодарю за внимание!



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура