|
| | |
всего сделано правок - 19, последняя: 2020.12.08
| | | Девочка-полицейский Йо-йо
Названия | | Sukeban Deka: Kodo nemu = Asamiya Saki / Yo-Yo Girl Cop / スケバン刑事 コードネーム=麻宮サキ |
Первый показ | | 2006.09.30 (Япония) |
Средний балл | | нужно больше оценок |
Проголосовало | | 6 чел. | |  |
|
Место в рейтинге | | фильм ещё не попал в рейтинг |
|
Завербованная тайной полицейской организацией, «К» должна остановить заговор среди студентов, пытающихся создать анархию в Японии. Ей надо проникнуть в элитную школу, найти и обезвредить террористов. | текст от Evamerion |
1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».
|
Если не считать начала, фильм смотрится легко. Могут только вызвать улыбку женщины в школьной форме - на школьниц они явно не тянут. Главная героиня уж очень напоминает Анджелину Джоли. Но ценность фильма в том, что его можно использовать, чтобы понять то, что происходило в сериалах 80-х. На английский переведен только 1-й из трёх. А на сайте информации о них вообще нет. При том, что эти сериалы явно вспоминали режиссёры некоторых современных дорам и аниме. Сеёчас смотрю 2-й сериал. Он всё-таки интереснее, чем этот фильм. Если боитесь испортить впечатление от серии - начинайте с сериалов.
Коротко. Впечатления от серии Sukeban Deka (Скебан Дека). 1-й сериал посмотреть стоит. Криминальная драма. Подражали в дальнейшем именно ему. 2-й сезон. Трое девочек, а не одна. Актрисы - новые. Одна из них (Юкина) участница придшественника AKB48 - Onyanko Club. По непонятной причине половину сериала она снималась с повязкой на глазах. Основной жанр - мистика. Если не скучно сначала, можно смотреть. Лишь этот сериал вызвал у меня дежа-вю. Где-то уже встречал его символику, но не помню где. Вряд ли его показывали на нашем ТВ. 1-й фильм. Жанр - "про фашистов". Участвуют актрисы из второго и третьего сериалов. 3-й сезон. Смотрелся с трудом. Другие три девочки. Подражание "Звёздным войнам". Жанр - фэнтэзи. Скажу откровенно - это издевательство над здравым смыслом (сценарий слабоват). 2-й фильм на удивление смотрелся легко. Жанр тот же, что и у 1-го. Некоторые актёры умудрились сыграть разные роли в 2-х сезонах. Данный фильм - 3-й. Роль матери Асамии Саки сыграла Асамия Саки из 1-го сезона.
|
| | |