World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рецензии и биографии | Рейтинг кино и сериалов | База данных по кино | Теги   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
-авторы (86)
-связки


 Промо
-постеры (47)
-кадры (31)
-трейлеры (2)


 На сайтах
-imdb
-kinopoisk
-mojo


 Для читателей
-написать отзыв
-нашли ошибку?
-добавить информацию
-добавить фильм



буду смотретьсмотрюпросмотреноброшенов коллекциивсе спискичитать отзывы (3)редактировать<-->

страница создана Contributor от 2007.09.13
всего сделано правок - 125, последняя: 2023.01.15

SuperПерцы


НазванияSuperbad / Separation Anxiety
ПроизводствоСША
Форматполнометражный фильм
Хронометраж114 мин.
Жанркомедия, мелодрама
Первый показ2007.08.17 (США)
Бюджет$20,000,000
Мировые сборы$169,871,719 (boxofficemojo)
РежиссёрГрег Моттола
Сценарий, идея Эван Голдберг, Сет Роджен
КомпозиторЛайл Уэркман
В ролях Джона Хилл, Майкл Сера, Билли Хадер, Сет Роджен, Марта МакАйзек, Кевин Корригэн и другие


Средний балл7.1 из 10
Проголосовало
56 чел.
Место в рейтинге4462 из 8108
Проголосуйте 





Краткое содержание

Лучшие друзья Сет (Джона Хилл) и Эван (Майкл Кера) в отчаянии: на носу – грандиозная вечеринка по поводу предстоящего окончания школы, на которую им явно не «светит» попасть. По счастью, приятелям выпадает шанс оказаться в числе избранных, если удастся раздобыть алкоголь. Для этого «суперперцы» подключают к делу хронического отличника Фогеля (Кристофер Минц-Плассе), генерирующего замечательную идею – купить спиртное в винной лавке по поддельному удостоверению личности. А получается из затеи…




Кадры из фильма  Трейлеры
посмотреть все кадры [31]  посмотреть все ролики [2]


Рецензия
© Евгений Нефёдов, 2007.10.01Авторская оценка:  5/10

Почти на всех рекламных плакатах фильма гордо красуется фраза: «От режиссёра «40-летнего девственника». Судя по всему, уловка срабатывает безотказно, тем более что фамилия Джадда Апатоу пока ещё не на слуху. Обман кроется в том, что Джадд отнюдь не осуществлял постановку, всего-навсего – исполнив обязанности одного из продюсеров. Именно он, кроме того, улаживал вопросы с цензорами, придав итоговый, менее откровенный и не столь явно отдающим дурным вкусом вид отдельным деталям. В частности, порнографическим картинкам, которые Сет одержимо рисовал в детстве, когда и где придётся, шокируя одноклассниц1, преподавателей и собственных родителей. Таким образом, в том, что лента пришлась по душе бесчисленному количеству зрителей2, едва ли великая заслуга Апатоу, тем более что и стилистически лента заметно отличается от упоминаемого фарса с участием Стива Каррелла.

Возможно, причина зрительского успеха кроется в личности режиссёра Грега Моттолы, когда-то снявшего парочку малоизвестных фильмов, а затем – ушедшего на ТВ. И всё-таки сдаётся мне, что дело тут – в другом. В задоре и плещущей через край фантазии сценаристов Сета Роджена и Ивэна Голдерга, для которых так называемые «СуперПерцы» стали лишь вторым3 крупным проектом, осуществлённым, к тому же, вновь при непосредственном участии двадцатичетырёхлетнего Джона Хилла. Они рассказывали, что, поскольку сами являются близкими друзьями, и прочих исполнителей подбирали, исходя именно из того, смогут ли с новичками сложиться тёплые приятельские отношения. Да и, пожалуй, самыми удачными и по-настоящему смешными в картине кажутся эпизоды, где вовсю «зажигает» (иначе не скажешь!) дуэт полицейских – офицеры Слэйтер и Майклз. Те самые, что начали с расследования преступления, а завершили – к немалому изумлению Фогеля – форменной катастрофой местного масштаба. Да и в итоге именно Билл Хэйдер и сам Роджен в обличии совершенно безалаберных и беспечных стражей порядка заостряют внимание на довольно серьёзном мотиве – связи между поколениями, если подобное прозвучит не слишком возвышенно. Пусть это проявляется и так, superbad, то бишь – в сверхплохих мыслях и поступках.

А во всём остальном – «тинейджеровская» комедия, не отличающаяся особой оригинальностью ни в драматургическом построении, ни в отдельных сценах, ни даже в гэгах, завязанных почти исключительно на одну, «перечную» тему. Да и, на мой субъективный вкус, неподдельного веселья и радости жизни в ленте Грега Моттолы, как и в ряде иных популярных картин последних лет из той же серии, намного меньше, нежели у предшественников, развлекавших подростков 20-30 лет назад.


__________
1 – В действительности, на съёмках, в этой эпатажной сцене авторы, на своё счастье, не нарушили ни закон, ни правила приличия, поскольку юной актрисе был показан другой рисунок – пристойного содержания.
2 – Сравнительно небольшой бюджет ($20 млн.) был перекрыт в 1,5 раза уже в премьерный уик-энд, а кассовые сборы в национальном прокате, по-видимому, превысят $120 млн.
3 – После фильма «Немножко беременна» /2007/, также вызвавшего ощутимый резонанс.



Отзывы зрителей

1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».









ayli | СА?: 17 лет 4 месяца | отзывов 137, их сочли полезными 161 раз 2007.11.21

Таких школьных комедий в Америке выходит по десятку в год, слава американского пирога не дает покоя, тема эксплуатируема активно и постоянно, но немногие продукты достойны просмотра.
Этот фильм достоин. Разумеется, если осознаешь, чего ждешь от подобного жанра (расслабиться и повеселиться) и возраст позволят, ибо известно, что «с годами юмор становиться тоньше, пока не исчезает совсем»



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


birjukovp | СА?: 6 лет 12 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 6 раз 2007.12.04

Начало и середина фильма еще нормальная, а концовка - бездарная.



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)


Maka_Soul | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 1039, их сочли полезными 342 раз 2018.02.12

В общем, решила я перейти на просмотр сериалов, но перед этим захотелось посмотреть какую-нибудь комедию. Вот просто, чтобы поржать, а не думать над-чем-то. И с выбором я не прогадала.
Это шедевральная комедия. У нее есть особый шарм, который выделяет ее из всех подобных комедий. И этим комедия обязана Джону Хиллу и Майклу Кера. Честно, эти парни абсолютно на своем месте с первых секунд фильм. Они создали шедевральную атмосферу, что выделило фильм из подобных комедий. Да, здесь есть пошлости и немного туалетного юмора, но они так это подают, что забываешь о низкосортности последнего. другие актеры тоже отлично справились со своими ролями, но именно эти парни осветили этот фильм своим талантом и харизмой.
В общем, отличная комедия для беспечного времяпровождения без лишних раздумий.

10 из 10



полезен ли комментарий? если да, то проголосуйте за него.
Этот комментарий считают полезным 0 чел.
ответить (нет ответов)



Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура