|
| | |
всего сделано правок - 6, последняя: 2019.09.24
| | | Поллианна
Первый показ | | 2003.01.01 (Великобритания) |
Проголосовало | | 15 чел. | |  |
|
|
Фильм о жизнерадостной девочке, оставшейся без родителей, которую взяла к себе на воспитание её тётя. Её бесконечный энтузиазм и воображение способны разбудить самые лучшие чувства у каждого, кто с ней встречается. |
1. Старайтесь писать развёрнутые отзывы.
2. Отзыв не может быть ответом другому пользователю или обсуждением другого отзыва.
3. Чтобы общаться между собой, используйте ссылку «ответить».
|
Прекрасный, прекрасный, прекрасный фильм! О радости и доброте, об отзывчивости и..., а впрочем, все перечислять не буду: смотрите сами. :)
|
Да! Поклонники мистера Коллинза из классической экранизации столь любимого романа "Гордость и предубеждение" смогут узреть этого актера в еще одной роли (кого бы вы думали?) приходского священника, пусть и не столь колоритной и запоминающейся.
И еще раз: ну очень приятный фильм.
|
Фильм полностью соответствует оригиналу (книге по которой снят). Книга попала в руки еще в подростковом возрасте (но тогда сложно было понять смысл "игры", просто потому что радоваться в самой сложной ситуации еще нужно уметь). Фильм отличный для семейного просмотра, один из немногих, которые хочется пересматривать. Стоит также отметить отличную игру девочки в роли Поллианны. Смотреть определенно стоит, в разных возрастах (т.к. с годами начинает восприниматься иначе).
|
Фильм намного лучше версии 1960 года (которая с книгой имеет общего чуть более чем ничего), и смотреть его с бухты-барахты вполне себе можно, но тем, кто читал книгу, ловить здесь особо нечего. Хотя общая с книгой сюжетная линия прослеживается, но как и всегда при экранизации, всё было переиначено почти до неузнаваемости, и далеко не в лучшую сторону. Плюс, скомканность сюжета (очень много событий просто вырезано под корешок). Ну и отсутствие экранизации второй книги заставляет задуматься, нужно ли вообще было это снимать.
|
| | |